Новости рынков

Новости рынков | Новини покращення, коефіцієнт Джині

Сегодня, а не завтра, так как завтра у меня слишком много планов и беготни по Киеву.

Во-первых, цены в октябре снизились на 1,3%.

Во-вторых, я листая разные интересные штуки, данные и графики, вспомнила про коэффициент Джинни. И на этом рисуночке сразу становится очевидным, почему в Украине я себя чувствую как в Европе. Почему здесь так тихо и спокойно, почему люди не агрессивные и дружелюбные и прочее. Вот оно. В Украине соотношение 10% самых богатых к 10% самых бедных менее, чем в 6 раз. Для справки в России это же различие в 12 с лишним раз (к вопросу о том, в какой же стране население грабят).

 Новини покращення, коефіцієнт Джині

 Далее на этой неделе мне попалась статистика по зарплатам. Это разброс зарплат, по которому уже пора бы сдвигать планку, так как доля людей, зарабатывающих свыше 5 тысяч гривен уже значительно увеличилась.

Новини покращення, коефіцієнт Джині
Также интересно, что сумма задолженности по зарплате в октябре уже ниже, чем год назад. Основная доля задолженности всё ещё приходится на Донецкую и Луганскую область, но в последний месяц она значительно снизилась.

Новини покращення, коефіцієнт Джині

Также на этой неделе был опубликован уровень знания английского языка http://www.ef.edu/epi/ И можно отметить, что Украина входит в уровень среднего знания, а Россия на уровне слабого знания английского.

Ну и в новом Кабмине Канады избраны два министра украинского происхождения. Вернее две пані-міністри: Христя Фриланд, которая стала министром торговли, и МэриЭнн Мигычук, которая стала министром занятости, развития трудовых ресурсов и труда.

А да, наши тётки самые крутые! Слава Україні!

А бывшая при Януковиче министром юстиции пани Лукаш арестована в четверг, как только решила, что можно безопасно вернуться в Украину. Ну можно, конечно, для таких как она прямиком в тюремную камеру. Инкриминируют кражу 2,5 млн.грн. из госбюджета.

Также в пятницу написала явку с повинной Министру экономики Абрамовичусу некая Полонская, работающая в Укрпатенте, созналась в хищении 150 млн. грн. за  пять лет (что характерно 2010-2015) и обещала вернуть награбленное.

43 комментария
Да, по поводу дубайца знаете, что интересно. Я представляю как невероятно это прозвучит, потому что я сама не очень-то верю. В общем, он сказал, что у них там очень много людей, которые хотят получить гражданство Украины и готовы платить за это хорошие деньги. Видимо, они думают примерно то же самое о будущем Украины, что и я, хотя для них это более удивительно, так как я-то Украину хорошо знаю, а они могут только издалека узнать какие-то общие данные.

Ну так я полистала наш Закон «О гражданстве» до года (как он хотел бы) гражданство можно получить только женившись на украинке и вложив в украинскую экономику не менее 100 тысяч долларов, соответственно зарегистрировав их через Минфин. В таком случае срок получения гражданства будет зависеть только от скорости изучения украинского языка (но я жила в общежитии для иностранцев в своё время в Киеве, где соответственно жили все иностранцы, которые изучали у нас в КНУ украинский язык и готовились к вступительным экзаменам — через полгода они хорошо говорили по-украински, хотя русский не понимали ни вообще в зуб ногой).

Без 100 тысяч долларов это два года женитьбы на украинке, но!!! У нас не Штаты, никто не будет ходить и проверять спите ли вы в одной кровати и пр.
Вестников, готов учить украинский? )))
ваш бред уже никому не интересен…
avatar
calnago, приходит осознание того, что Украина восстанавливается, а это обсуждать никому из россиян не хочется.
Шановна пані, верю. А цены на что снизились? Думаю не на дешевую еду. От нее нельзя отказаться, а работы нет. Больше всего на недвижимость снижаются, да? Я не в курсе, обвал на нее был уже? Если нет, то будет. Про английский тоже понятно — единственный шанс заработать — на иностранцев. Дубаец то врать горазд я смотрю. Он тебя хоть сколько нибудь потратил, или так — балаболет пока?
avatar
rick, ты когда-нибудь пробовал не потратить на украинку деньги? ))) У нас это в крови. Мы ещё в универе соревновались с девчонками, на кого мальчишки больше потратят денег до момента, когда поймут, что им ничего не обломится ))))

Хотя я его честно уже предупредила о том, что если он будет встречаться с нашими девчонками, то и сам не заметит, как потратит кучу денег и будет считать, что это он сам захотел и очень радоваться. И я его честно предупредила, что у меня у самой руки чешутся и я стараюсь держать себя в руках. Так легко он деньги тратит. Но я же помню, что приличная девушка может принять в подарок только цветы и конфеты, поэтому ограничились обедом.
Шановна пані, поня, к кому осознание — то приходит?)))не смеши, если Украина восстанавливается, то почему украинские гастарбайтеры едут в Россию и на запад?
avatar
Вестников, но и не наша. Хотя если докажешь, что хотя бы одна бабушка или один дедушка жили в УССР или были украинцами, то тоже два года. На дубайцах этот трюк не сработает )))
Хотя мода на наших девчонок, наверное, вечна. Я жила в общаге с девочкой из Ирана, так у этой иранки две тёти были из Украины.
>> к вопросу о том, в какой же стране население грабят

Ну, у США Джини хуже российского, я правильно понял ход твоей мысли, что там население грабят еще сильней, а люди еще агрессивней, недружелюбней и прочее, чем москали? :)

И правильно ли я понял, что тебе хочется в СССР, где Джини был существенно ниже текущего украинского? :)

Ну и еще я не понял, зачем вы набираете в правительство менеджеров из стран, где Джини хуже украинского. Хотите повысить показатели?

avatar
Вестников, намекаешь, что ты поляк? С польскими корнями транзитом и в Польшу. В Украине для вас никаких преференций по получению гражданства.
Добрый вечер Пани, Вы все-таки были бы объективны, Вы так всегда гордо рассказываете о своей Краине, и так далее, и все подчеркиваете свою европейстость))) пытаясь так сказать избавиться от «совкого» налета, Мы тут в России нам всем жаль простых граждан Украины, так все-таки как Вам бы не хотелось это осколок Империи(Советской, Российской) и не куда Вам от этого не деться, думаете переодели молодых ребят в форму как фильме полицейская академия, и все сразу лучше стало...
Вы вот статистику любите это хорошо, ну вот скажите: когда показатели выйдут на уровень 91 года Украинской ССР, когда восстановиться то что за 25 лет только угробилось...
Я это Вам к чему пишу что вы живете на наследии СССР, его экономической мощи и знаниях… А уважения к прошлому нет...
Хотите построить светлое и честное государство, ну тогда вешайте за одно место Порошенко и Яйценюка, и Коломойского туда же…
avatar
Иван Колодин, ну если это не монолог самого с собой, а тебе действительно интересно, то давай обсудим какой показатель в долларах тебя интересует по нашему ВВП?
Опять меряешь у кого длиннее? Не надоело?
Лучше напиши, что сейчас торгуешь, какие позиции и т.п.
avatar
max2005, у меня шорт сбера. По этому поводу есть одна мысль, которую я пока думаю — максимум по открытым позициям на фьючах.
А еще, насчет «не агрессивные и дружелюбные люди» — ваша версия как в Одессе случилось — 46 заживо сожженных среди бела дня человек?
avatar
rick, так уже опубликовали результаты международного расследования на этой неделе. Поджога не было. Несчастный случай по вине тех, кто бросал коктейли молотова сверху.

Кстати, по этому поводу я могу ещё кое-что заметить. У нас на Майдане погибло более 100 человек и у нас до сих пор на Майдане не проводят народных гуляний (в этом году также отменены на НГ), у нас в Одессе погибло 50 человек и после этого до конца мая у нас не было музыкальных шоу на телевидении.

У вас 200 человек погибло неделю назад, а в среду вы все благополучно праздновали никому не нужный праздник.
Кто-то на самом деле скорбит, а у кого-то показуха и жизнь продолжается.
Шановна пані, украинские фашисты — нацики добивали палками тех кто падал с окон, это тоже несчастный случай?
avatar
SergeiL, украинцы подтаскивали леса от ближайшей стройки и помогали выбраться — есть же видео.
Шановна пані, «У вас 200 человек погибло неделю назад»
Не хочу показаться бездушным, но тогда весь мир должен быть каждый день в трауре.
Потому как, в сутки, погибает более 3287 человек.В год более 1.2 миллиона.
В России за прошлый год погибло 26 963 человека.В среднем 73 человека в сутки.
Или эти трагедии другого сорта? Это я о ДТП.
avatar
rick, такая у них «Хромая лошадь» получилась. Что ж теперь.
avatar
«Украина входит в уровень среднего знания, а Россия на уровне слабого знания английского.»
ну все верно, вы обязаны знать язык хозяев, даже лучше своего, украинского))
«Ну и в новом Кабмине Канады избраны два министра украинского происхождения.»… «А да, наши тётки самые крутые! Слава Україні!»
Если в стране нечем гордиться, нужно выдумать, чем гордиться,
у самих в кабмине сидят грузины всякие, обрамавичусы, зато гордятся что в Канаде избрали в кабмин когото там украинского происхождения, перл Лаврова так и просится в качестве комментария к этому посту)))))
avatar
avvin, касательно первого, вы очень предсказуемы, я знала, что такой комментарий будет написан.
Касательно второго — у меня новости недели. Новости украинской диаспоры также относятся к нашему информационному пространству.
Но вообще да — если ты когда-либо работал в крупной международной корпорации, то должен знать, что руководство должно быть как своим выращенным, так и призванным — это увеличивает эффективность и развитие корпорации. Во-первых, иной опыт, во-вторых, взгляд со стороны, в-третьих, отсутствие личных симпатий в коллективе и «компромата». В общем, куда вам в банановой республике до международных управленческих технологий.
Английский язык был для нас актуален в 90 х годах, помнится тогда много разных курсов открылось и модно было изучать, люди и правда думали что США это здорово, свобода, возможности, и тому подобное. Работа за границей..
И я тоже изучал. Но сейчас только тупому не понятно, что США это мерзкая империя, которая идет по трупам не считаясь ни с чем. Поэтому у меня лично интерес к их паршивому английскому языку, и как к стране пропал, я их воспринимаю теперь как врагов, которых нужно остановить раз и навсегда… Это вопрос жизни и смерти для нас.

А еще на Украине притесняют русских. У меня вот например дед погиб на войне, и если я вдруг вздумал бы на Укарине почтить его память, то мне бы наверное набили морду за это, а может и убили бы…
avatar
alexKa, какое отношение имеет английский к США? Как ты думаешь, на каком языке я общаюсь с дубайцем?
Шановна пані, наверное тоже на английском. Но я в этом смысла не вижу, сколько я иностранцев видел, все держат нас русских за людей второго сорта, даже из бывшего соцлагеря, болгары, поляки, румыны например, я с представителями этих национальностей тоже сталкивался. Какой смысл с ними общаться? А тем более с америкосами? Это все страны американского влияния, скажем так, их средства массовой информации проводят антироссийскую агитационную работу, и весьма успешно…
avatar
alexKa, ну и хорошо. от средств массовой информации, которые проводят пророссийскую агитационную работу, подташнивает.
ощущение у меня странное.будто бы вы, уважаемая, уже стали напрягаться изыскивая хоть какой-то материал, доказывающий что украина лучше России. да и материал становится как то все более тусклее что ли.наверно аргументы и факты к концу подходят.
З.Ы.
не хочу обидеть ни кого, но! при написании слов Россия и украина с маленькой буквы-проверка не исправляет «у» маленькую на «У» заглавную в названии родины пани.
avatar
алексей юрич, особенности восприятия. Вы уже просто привыкли к хорошим еженедельным новостям из Украины. Тем более, что ну попробуйте вести аналог про Россию — сомневаюсь, что сможете по качеству постов и аналитики переплюнуть мои посты ;)
Что тут? Снова хроники из параллельной реальности?) Скучно, было уже.

Лучше расскажи как сбер шортила и сколько лосей нахватала)
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Неперевершена пані

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн