Новости рынков

Новости рынков | S&P: Дефолт Украины практически неизбежен

 
   

S&P: Дефолт Украины практически неизбежен

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor«s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте до «CC» с уровня «CCC-« с «негативным» прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

При этом долгосрочный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне «ССС+», краткосрочный рейтинг в иностранной и национальной валютах — на уровне «С», а рейтинг по национальной шкале — на уровне «uaB+»

«Негативный прогноз по рейтингам Украины отражает ухудшение макроэкономической среды, растущее давление на финансовый сектор, а также наше мнение, что дефолт по украинскому долгу в иностранной валюте уже практически неизбежен», — пишут эксперты S&P.

S&P: Дефолт Украины практически неизбежен

Эксперты агентства объясняют свое решение понизить рейтинг страны тем, что правительство Украины объявило о намерении реструктуризировать коммерческий долг в иностранной валюте. «По нашему критерию оценки, мы бы классифицировали подобную реструктуризацию внешнего долга Украины как равносильную дефолту», — говорится в сообщении агентства.

Совет директоров МВФ утвердил 11 марта новую расширенную программу кредитной поддержки Украины в размере 17,5 млрд долларов. 5 млрд долларов из этой суммы власти в Киеве уже получили, еще столько же будет перечислено до конца текущего года. Новая программа МВФ — главная составная часть пакета антикризисной международной помощи Украине, оцениваемого примерно в 40 млрд долларов. В рамках этого пакета предполагается и весьма существенная — приблизительно на 15 млрд долларов — реструктуризация украинских долгов.

Информационное агентство России ТАСС

www.finanz.ru/novosti/obligatsii/S&P-defolt-ukrainy-prakticheski-neizbezhen-1000576874
2 комментария
пони Йуля огорчится…
avatar
Vladimi®, не то слово, опять поедит на заработки подмывать грязные задницы гейевропейцам в Италию, это у нее отпуск называется))
avatar

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн