Новости рынков

Новости рынков | МВФ одобрил выделение второго кредитного транша Украине

    • 29 августа 2014, 21:06
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Международный валютный фонд одобрил выделение второго транша стабилизационного кредита Украине в размере $1,39 млрд. Об этом говорится в сообщении фонда.
МВФ одобрил выделение второго кредитного транша Украине


«Совет директоров МВФ единогласно принял решение о выделении Украине очередного транша бюджетной поддержки», — написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на странице в Facebook.

Ранее в пятницу он заявил, что Украина выполнила все предварительные требования Международного валютного фонда.

В конце апреля Совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу кредитования экономики Украины в объеме $17 млрд, предусматривающую проведение в обмен на кредиты широкого спектра реформ, включая реформы в банковском секторе, энергетике и системе государственных финансов.

Украина получила первый транш средств в объеме более $3 млрд в начале мая.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/29/1309623.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Украина получила от Японии $100 млн
КИЕВ, 29 августа. Правительство Украины получило от Японского агентства международного сотрудничества 10 миллиардов иен (порядка $100 млн) в качестве софинансирования в рамках совместного с Всемирным банком проекта «Заем на политику развития», предполагающего осуществление экономических реформ. Об этом сообщили в пресс-службе украинского Кабмина.

МВФ одобрил выделение второго кредитного транша Украине


Средства зачислены на корреспондентский счет Национального банка Украины, они привлечены на 20 лет (с 6-летним льготным периодом) по процентной ставке 0,95% годовых, одноразовая комиссия — 0,1%.

«Средства будут направлены на поддержку реформ для стабилизации экономики и закладки основы для устойчивого и сбалансированного роста Украины в будущем путем поощрения эффективного управления, прозрачности и подотчетности в государственном секторе, упрощения условий и снижения затрат на ведение бизнеса, реформирования неэффективных и несправедливых энергетических субсидий», — говорится в сообщении.

Напомним, что 14 августа президент Украины Петр Порошенко утвердил ратификацию Соглашения с правительством Японии о займе в 10 миллиардов иен на поддержку экономических реформ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/29/1309606.html
11 комментариев
Отлично, до конца года гривна удержится на уровне 13. Поменял батареи в квартире на более эффективные, купил 3 электрических конвектора, готовимся к «подаркам» от «братьев».
avatar
Nothear, братьям платить не пробовал за потребленный газ для начала?? или это не путь «хероев»?

Гривне писец полный. Батареи тебе не помогут — иди руби дрова
avatar
Nothear, «Поменял батареи в квартире на более эффективные» — они (батареи), сами из холодной воды горячую делают?
avatar
lem, Вы слышали новость, что вы еще не заплатили за транзит газа в Европу, какой же тариф сделать, ммммм…
avatar
Nothear, Украина рискует узнать по чем зимой в ЕС газ на спотовом рынке по предоплате и с транспортировкой.
avatar
Nothear, Да любой, платить то европе!
avatar
Вы, наверное, знаете, что баланс Украины по газу где то 50 лярдов кубов, это при работающих предприятиях восточной Украины, в основном они в Луганской и Донецкой областях, какой сейчас реальный баланс без этих предприятий мне трудно сказать, сейчас собственным газом и законтрактованным закрыто около 35-37 лярдов, так что нулевая линия где то рядом. Переживем. Что касается спотового рынка, я понимаю, что зимой цена на нем будет выше, но по этой цене надо будет купить немного.
avatar
Я тут недавно кидал статьи о том, сколько угля на ТЭС осталось. Ситуация критическая. На многих ТЭС ( это касается прежде всего востока ( в том числе и Харькова ) и центра ( Запорожская и Днепропетровская ), и даже Киева — запасы угля за август упали вдвое-втрое.
У вас уголь 40% генерации электроэнергии. И, главное — АЭС не обеспечивают покрытия пиков энергопотребления, для этого нужны ТЭС. Соответственно, если ситуация с углем не исправится — кого-то будут отключать… Как минимум во время пиков. Кого?
А вот тут вопрос. Кого отключат: завод олигарха или жилой спальный район?

Кстати! В Харькове после 17 00 уже два дня как действуют ограничения, для ряда предприятий.
avatar
Спасибо!
avatar
слава богу… пусть кормят укропов, им очень тяжело воевать со своим народом… скоро генерал-зима придёт и всех рассудит.
уркам руины кредиты от их хозяев уже не помогут. Мариуполь окружён, Армия Новороссии уже освобождает Запорожье от бандер-овцев.
Потом освобождение Мелитополя и сухопутный путь в наш Крым.
#нашКрым — для России.
#намКрыш — для урков руины.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн