Новости рынков

Новости рынков | Яценюк: конфликт вокруг Крыма переходит в военную стадию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «крымский вопрос» переходит из политической в военную стадию, и возложил ответственность за это на российскую сторону.
 
«Сейчас он фактически переходит из политической в военную стадию по вине российских военных», — сказал Яценюк в ходе совместного с председателем Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александром Турчиновым заявлении во вторник.
 
Яценюк отметил, что вся ответственность за военную эскалацию конфликта лежит исключительно на политическом руководстве России.
 
Украинский премьер высказался за срочное создание комиссии министерств обороны стран — гарантов Украины по Будапештскому меморандуму- России, Великобритании и США.
 
«Необходимо срочно созвать комиссию на уровне министерств обороны Украины, США, Великобритании и России, как участников Будапештского меморандума, для решения вопросов о недопущении дальнейшей эскалации военного конфликта и политическом диалоге по восстановлению прав украинского государства и про остановку нарушения норм международного права Российской Федерацией», — заявил Яценюк.

 
Он считает, что быстрого решения по ситуации в Крыму не будет, но надеется, что эту ситуацию все еще можно решить дипломатическим путем.
 
В свою очередь Турчинов назвал происходящее вокруг Крыма «провокацией не только против Украины». «Это попытка дестабилизировать ситуацию в регионе, Европе, во всем мире», — заявил Турчинов.   m.interfax.ru/news/?id=365574
8 комментариев
Радикалы с Майдана объявляют о мобилизации в партизанские отряды

Радикальное украинское движение «Спільна справа» («Общее дело») объявило о сворачивании палаточного городка на Майдане независимости и о начале подготовки партизанских подразделений.

«В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием Вооруженных сил Украины», — цитирует во вторник пресс-служба движения слова координатора «Спільной справы» Александра Данилюка.

В связи с этим, утверждает лидер движения, «организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом».

«К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины», — заявил Данилюк.

По его словам, на Майдане останется лишь информационный центр «Спільной справы» и пункт мобилизации в партизанские отряды.

«Спільна справа» также заявила, что продолжит удерживать здание ЦИК с целью контроля за выборами президента Украины, запланированными на 25 мая.
avatar
У нас с Японией мирного договора до сих пор нет, и ничего
avatar
«о начале подготовки партизанских подразделений.»

хохлы продолжают позориться на весь мир
avatar
деньги на майдан больше не дают.Сворачивают палатки.Это Победа!
avatar
Kaiman, ))) дамаете, это метод уйти с майдана с гордо поднятой головой? ))) хорошо бы
avatar
Дурчинов и Яйценюх как всегда в своем репертуаре… Эта наша Украинская зРада — собрание сбежавших клиентов дурки, когда нам уже помогут их обратно по месту прописки отправить???
avatar
Писяй — он сцуко такой, мощный
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн