Новости рынков

Новости рынков | ИЗВЕСТНЫЙ ГУРУ - СЕМИНАРЩИК ИЗ НОВОСИБИРСКА присел на 10 лет...догадайтесь кто???

В Новосибирске осужден организатор «инвестиционных» семинаров


Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Новосибирска в отношении организатора финансовой пирамиды, он признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, для придания вида законности своим действиям осужденный зарегистрировал в Москве фирму ООО «КМ-Сервис» и разработал фиктивные инвестиционные программы с громкими названиями — «Семинар», «Наука», «Камчатка», «Биржа — аукционы», «Отдых на воде», «Вексельная», «Товары народного потребления», «Авиационная», «Недвижимость», «Город на воде», «Президентская», «Взаимное кредитование», «Инвестиционная».

Мошенник организовывал семинары, на которых представлял гражданам заведомо невыполнимые фиктивные инвестпрограммы с доходностью от 100 до 800 процентов годовых. В Новосибирской области у него было два представителя, которые, по их словам, считали инвестиционные проекты реальными.


Собранные в регионе деньги перечислялись на расчетные счета ООО «КМ-Сервис», открытые в одном из банков Москвы и расходовались мошенником по своему усмотрению. Всего за период с декабря 2006 года по сентябрь 2008 года осужденный похитил более 16 миллионов рублей у 283 потерпевших.

В суде организатор пирамиды вину в совершении преступления не признал, пояснив, что вложенные гражданами денежные средства похитили его региональные представители. Тем не менее, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее за совершение аналогичных преступлений мошенник был осужден Никулинским районным судом Москвы и Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл к длительным срокам лишения свободы. Приговоры также вступили в законную силу.
© http://www.rg.ru/2013/05/22/reg-sibfo/seminary-anons.html
★1
23 комментария
Севен?
avatar
О как долго это Он одно время лет 5 6 назад и Омск своими инвестициями задолбал Месяца 3 от рекламы его отбоя не было А где то через полгода инвесторам сказали что его то ли арестовали то ли в розыске А только сейчас осудили
avatar
Dolmatinec, да, таких много везде, увы…
У Севена нормально всё.
avatar
17-ый попал чтоль???)))
avatar
ну если севен, то он уже два месяца здесь пишет из «исправительной колонии общего режима» )))
avatar
не севен это, севен в прагу на этот случай свалил.
avatar
этот тот, у которого фамилия не русская, а какая-то кавказская… один из «гуру» смартлаба… забыл фамилию его
avatar
которого еще в контакте находили с фоткой на фоне ковра какого-то…
avatar
avatar
Di-trader, )))
avatar
Di-trader, Где фото «тачки» ...????
smart-lab.ru/blog/130791.php
avatar
sozday, в процессе оформления. Скоро выложу!
avatar
Поляничко какой-то)
avatar
Константина Поляничко
avatar
Профессор, врать-то не надо. Посадили не за семинары, однако
avatar
Sergei789, думаю, фабула по составу обвинения, как раз была по «семинарам», он же там обещал 800%. Вторая часть — $. Так что — то тут дуализм))
Профессор Преображенский, понаехавший москвич Полонский тоже обещал квартирки в «Кутузовской миле». В РФ настоящий лохотрон не на биржах и семинарах, а вложение денег в новостройки.
avatar
предлагаю сделать на смарт-лабе раздел «финансовые мошенники», в который размещать фио, фото и био лиц, причастных к околофинансовым махинациям, вина которых доказана судом. Калиниченко, Брыляков — первые кандидаты, «героя» этого поста добавить. Полезно будет и для ресурса (посещаемость), и для аудитории, и для потенциальных жертв
avatar

теги блога Профессор Преображенский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн