Новости рынков

Новости рынков | Moody's поставило рейтинг 5-ти из 15 штатов США с рейтингом Ааа на пересмотр с возможным понижением

- FIVE OF 15 Aaa US STATES ON REVIEW FOR POSSIBLE CUT BY MOODY'S
- MOODY'S CITES U.S. SOVEREIGN RISK VULNERABILITY


Как сообщило сегодня агентство Moody's Investors Service, 5 из 15 штатов с максимальными рейтингами могут их лишиться. Причиной этому является зависимость данных штатов от федеральных поступлений, что делает их уязвимыми перед снижением кредитного рейтинга США в целом.

Под пересмотр попали рейтинги Мериленда, Нью-Мексико, Южной Каролины, Теннеси и Вирджинии, сообщило сегодня агентство Moody's. На данный момент данные штаты имеют максимально возможный рейтинг на уровне Ааа.

Напомним, что 13 июля Moody's заявило, что может снизить федеральный кредитный рейтинг США, так как республиканцы Конгресса и администрация президента Обамы не смогли достичь соглашения по вопросу повышения долгового потолка. На следующей день агентство сообщило, что также намерено тщательно проанализировать рейтинги ведущих штатов, муниципалитетов и других эмитентов долговых обязательств.

«Если рейтинг США будет понижен до Аа1 или более низкого уровня, рейтинги данных 5 штатов также пострадают, — сообщило Moody's. — Мы намерены проанализировать текущее состояние данных штатов и в течение 7-10 дней вынести решение».



4 комментария
они скоро будут присваивать рейтинг каждому бомжу
avatar
Последнее время мудисы, перед торгами, весь позитив на нет сводят.
avatar
Ребята не успели зарезать лосей :)
avatar
Да фигня всё это. Все эти завления делаются чтоб поторопить конгресс и всё.

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн