Блог им. ALYANS

Рынки вчера,сегодня, завтра...

"… рынок по сути развалился, но его вернули к жизни усилия правительств, однако люди в большинстве  не понимают, что вся финансовая система фактически развалилась, существует большая неразбериха и путанница во взглядах,и я думаю, что  экономическая теория  нуждается в глобальном пересмотре."

Дж. Сорос
★1
6 комментариев
чё это он, вдруг? диссидентом решил стать ??
avatar
)))«Джордж Сорос, один из наиболее преуспевающих бизнесменов в западном мире, автор и апологет известной концепции «открытого общества», в 1998 году издал книгу под выразительным заголовком «Кризис мирового капитализма: открытое общество в опасности». Через год эта книга вышла в переводе на русский язык. Её заголовок говорит сам за себя и в комментариях не нуждается. Через три года появилась ещё одна книга того же автора (Дж.Сорос. Открытое общество. Реформируя глобальный капитализм. Пер. с англ. – М., 2001). В ней Джордж Сорос пишет: «Я считаю, что пропаганда рыночных принципов зашла слишком далеко и стала слишком односторонней. Рыночные фундаменталисты верят в то, что лучшим средством достижения общего блага является ничем не ограниченное стремление к благу личному. Это ложная вера, и, тем не менее, она приобрела очень много последователей. Именно она является помехой на пути к нашей цели – глобальному открытому обществу»
avatar
Какая экономическая теория нафиг, когда крупнейшие банки ИГРАЮТ с 10-20 плечами, а за проигрыш платят налогоплательщики, или в странах банкротах типа Греции бабушки обедают и ужинают в ресторанах. Теория одна-пожить еще за чужой счет, тянуть до последнего. А Сорос типа только понял.
avatar
Какая нибудь биржа закрылась? Нет? Компании перестали выходить на IPO?

Тот же Сорос купил акции Индийской биржи и открыл офис в Сингапуре.
avatar
на мой взгляд особого внимания среди прочего заслуживает его «теория рефлексивности». Я полагаю она найдет свое продолжение в науч. кругах и вполне претендует на эк. теорию
))) Немного ранее. «Экономическая теория Карла Маркса отличалась тем, что он не считал капиталистический строй „естественным“ и „вечным“ и всегда говорил о неизбежности революции. Такие выводы он сделал, основываясь на изучении экономического закона о развитии современного общества.
По его мнению, эта революция искоренит капиталистический строй и заменит его другим, где не будет места частной собственности, неравенству и нищете. Карл Маркс считал, что капиталистическое общество обязательно превратится в социалистическое посредством революционного вмешательства и не иначе.
avatar

теги блога Александр Сывун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн