Блог им. rru1999

Не знаем на чем растем, не знаем на чем падаем

    • 26 апреля 2011, 18:46
    • |
    • rru1999
  • Еще
Последние несколько недель или даже месяцев многие инвесторы и спекулянты, купившие любой инструмент хорошо подняли, взяв свои 5,10, 20% (у кого сколько терпелки хватило), рассуждая вот-вот начнется коррекция, апокалипсис и т.д. И тогда закуплюсь и снова подниму — вспомнив предкризисную торговлю и забыв про кризис.

Но коррекция никак не приходила, сырье и акции летели все выше и выше. Банки и пенсионные фонды — полны кеша, нефть в небе, рубь в погребе — спекулянтам плохо.

И вот пришел день Х, когда стали падать без очевидной причины. На чем росли:
КУЕ — монетизация долга США,  инвестировать в него нет большого смысла, тем более маячит призрак инфляции. Может конфликт в северной Африке влияет на нефтяные цены вверх, и через него на российские акции, но политическая нестабильность должна была бы спровоцировать выход из Евро (хотя бы). Особенно при долговом апокалипсисе для Греции, Ирландии, Португалии (доходность гособлигаций более  10% годовых это не есть гут).

На чем можем падать :
Бернанке обмолвится о том что ставки будут на низком уровне уже не долгое время. Греция, Ирландия, Португалия объявят реструктуризацию (по Греции она будет на 100%, вопрос когда и в какой форме) и смогут ли спасти все греческие банки.

Про теории заговора и искусственное управление стихией я промолчу :) 

ПС А серебро очень напоминает нефть 2006-2008 годов. Может получим и 2009 год с целью 18.75-25 
3 комментария
А кто сказал, что не знаем на чем падаем? Кто не заметил падение происходит у нас, тоесть локально, что говорит о том что продавец местный, так как если продавал запад, покупали бы баксы, что не происходит, просто на рынке один игрок это ВЭБ, вот поэтому, какие ценники он нарисует так и будет все торговаться!
форины всё заберут у локалов и унесут вас потом в голубые дали
avatar
дак как на чем, техника, отрабатывает маленькие уровни на минутных интервалах чтоб затем уйти на часовых интервалах, просто надо уметь читать и эти маленькие движения
avatar

теги блога rru1999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн