Блог им. RealTrader

Дорогой индейцев, или скальпинг валютного рынка

Скальпирование — это простая торговая стратегия, характеризуется очень близкими целями, сверхнизкими стопами и огромным количеством совершенных сделок за короткий период.

Как у любой другой стратегии, скальпирование имеет как стороников, так и противников. В роли первых часто выступают интуитивные трейдеры, которые показывают хорошие прибыли с этой стратегией. Противники выделяют несколько недостатков: торговля и мониторинг берет много времени, а также спрэд съедает весомую часть прибыли.
 
Для новичков на рынке стратегия скальпирования будет неплохим подспорьем. Я бы даже сказал, что это будет лучшая стратегия для освоения рынка, потому что появится опыт совершения большого количества сделок, а также перед совершением сделки не надо уделять часы своего времени тонкостям технического и фундаментального анализа.

 Какие валютные пары торговать?


Для торговли мы выбираем валютную пару на основании двух критериев:
  • высокая волатильность
  • низкий спред 
Например нам подходят EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY.


Когда торговать?
 


Скальперы больше всего любят торговать во время пересечений европейского и американского рынков, американского и азиатского рынков. Также во время европейской и американской сессии, в другое время рынок в основном слишком спокоен. В общем, времени для торговли с избытком.
 
Как торговать?


Перед открытием позиции внимательно изучаем активность на рынке в течении 10-15 минут.
Вариантов входа в рынок несколько, но мы рассмотрим два наиболее простых и эффективных способа забрать свой скальп. Первый способ — это открытие позиции при явном наступлении коррекции, второй способ это вход в рынок при наступлении восстановления тренда.

 Правила скальпирования валютного рынка

  • Максимальный стоп-лосс 10 пипсов
  • Закрытие позиций в ручную при достижении прибыли в 2-5 пипсов (1-2 спрэда)

     
Вот так незатейливо можно начать торговать на валютном или любом другом рынке. Прибыль, конечно, минимальна, но зато можно почувствовать что такое рынок и как он себя ведет в разное время.
 
Удачи в торговле.
 
 
 
6 комментариев
познавательно, но мало.
avatar
Спасибо, будет и больше. Это было для новичков, которые много чего не понимают еще, дабы мозг не утомлять написал коротко и ясно. :)

В скальпинге есть много еще интересного, еще напишу об этом.
avatar
стоп на сделку больше чем потенциальная прибылдь? Я скальпом конечно не занимаюсь, но как то не очень кажется. Тут надо чтобы прокомментировали romeo1984 и rockybeat :)
avatar
Да, у скальпинга очень низкий Risk/Reward Ratio. Еще и спред брокера учитывается.

Смотри, открываешь позу по фунту и у тебя сразу -2,5 пункта, до срабатывания стопа еще 7,5 пунктов и столько же до «максимальной» прибыли скальпера, то есть 2,5 пункта до закрытия убытка и 5 пунктов в прибыль. Также я написал, что стоп в 10 пипсов это максимальный, можно закрыть и ручками или сделать систему под себя.

Главное найти хорошего брокера с возможностью скальпинга и хорошими спредами.

Ну и открываться после явных сигналов.
avatar
Вообще скальперы стопы не ставят на сколько я знаю, они выходят ручками.
avatar
Стопы ставят, прибыль ручками. А так, конечно, всё индивидуально. )
avatar

теги блога RealTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн