Копипаст

Копипаст | Всего 104 адреса контролируют 70% токенов Tether

Фундаментальные показатели сети Tether оставляют желать лучшего, поскольку львиная доля токенов сконцентрирована всего на 104 кошельках. При этом дневные торговые объемы этого стейблкоина продолжают опережать биткоин.

В последнее время Tether (USDT) выглядит, мягко говоря, весьма противоречиво. Но это не мешает токену продолжат подъем. На самом деле сейчас Tether является самой популярной криптовалютой на рынке и даже может похвастаться более высокими торговыми объемами в сравнении с биткоином.

Всего 104 адреса контролируют 70% токенов Tether

Однако метрики сети Tether вызывают некоторое беспокойство. Как выяснили недавно в IntoTheBlock, в этом контексте можно отметить как хорошие, так и плохие новости:

  • 104 адреса контролируют 70% токенов в обращении. Это означает, что на 104 кошельках находятся USTD на сумму 2,8 млрд долларов. Учитывая загадочную природу токена, такой объем особенно настораживает.
  • Число крупных транзакций с Tether неуклонно растет. За последние семь дней совокупный объем транзакций размером свыше 100 тыс. долларов превысил 2,4 млрд долларов.
  • Средняя продолжительность хранения USDT в кошельке составляет 17,8 дней. Это неудивительно, поскольку USDT не является подходящим активом для накопления и хранения.

Что все это говорит нам о USDT? Метрики сети показывают, что USDT занимает доминирующее положение на рынке. Совокупный объем самых крупных транзакций превышает показатели биткоина или Ethereum. Однако концентрация монет в небольшом числе кошельков вызывает вопросы.

Фундаментальная причина беспокойства состоит в том, что Tether, скорее всего, на самом деле не обеспечен долларом в соотношении 1:1, и это серьезный предупредительный сигнал.

Принесет ли такая концентрация токенов Tether на небольшом количестве адресов ущерб всему рынку – покажет врем. Если этому карточному домику суждено рассыпаться, последствия такого потенциального сценария не стоит недооценивать.

Считаете ли вы Tether стабильным, учитывая нынешнее распределение токенов? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях.

Еще больше новостей на beincrypto.ru


теги блога beincrypto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн