Копипаст

Копипаст | Китай решил установить 120 тыс. станций подзарядки электромобилей к 2020 г.

    • 18 января 2018, 22:19
    • |
    • МДВ
  • Еще

Государственная электросетевая корпорация Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) планирует к 2020 году создать сеть из 120 тыс. общественных колонок для зарядки электромобилей. http://www.interfax.ru/world/596001

Она будет охватывать города региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй-Шаньдун и дельты реки Янцзы, а также крупные города других регионов, говорится в пресс-релизе компании.

Председатель правления входящей в состав SGCC компании EV Service Цзян Бин сообщил, что в 2017 году были установлены зарядные колонки на 10 тыс. парковочных мест в некоторых старых жилых кварталах Пекина и Шанхая.

«С 2020 года электромобили, вероятно, выйдут за пределы характеристики в качестве транспортного средства и станут основной единицей энергосистемы», — приводит его слова агентство «Синьхуа».

По словам Цзян Бина, цель SGCC заключается в облегчении междугородных поездок на электротранспорте за счет подключения к своей интернет-платформе для «умных» автомобилей 3 млн зарядных колонок. В настоящее время к данной интернет-платформе подключены 19 операторов зарядных колонок, 170 тыс. колонок и свыше 800 тыс. пользователей.

Китайский рынок автомобилей на новых энергоносителях является крупнейшим в мире. В январе-ноябре 2017 года в стране были проданы свыше 490 тыс. таких автомобилей. Как ожидается, продажи за весь год превысят 577 тыс. штук, свидетельствуют данные базы по продажам электротранспорта EV-Volumes.

★2
20 комментариев
Ещё один гвоздь в крышку гроба нефти…
Савелий Кретов, похоже на то, но когда это произойдёт?
avatar
МДВ, этот процесс не быстрый но методичный… пока начинает падать ликвидность в жиже ....  дальше больше…
Савелий Кретов, Добывать электроэнергию будут из чего?
Михаил Угадайка, мне один учёный незадолго до своей смерти сказал, что «есть информация», что альтернативная энергетика есть. Но эти патенты покупают нефтяники и ложат под сукно.
Matmaster, Я даже знаю какой нефтяник покупает патенты альтернативной энергетики и кладет под сукно ...
Это Путин! )
Михаил Угадайка, не хочу тебе все секреты рассказывать, но загугли атом, гидростанция солнечная энергия ветровая
Сергей Мутянин, В глубокой старости вспомни об этом разговоре ))
Михаил Угадайка, странно я сейчас собираюсь брать тесла, какая старость, валенок?  жесть ну люди некоторые дают, может ты из тех кто 1 раз в год становиться РЕЗКО верующим ходят купаются? и потом сразу бухает запивают водку и ведет явно не связанно с верой жизнь и отношения ко всем?
Сергей Мутянин, Ты сам то понял, что написал? Бухаешь?
И какая логическая связь между покупкой Тесла и старостью?
Вы майданяшки такие неадеваты и фантазеры… ;))
Михаил Угадайка, «Вы майданяшки» — что ты пишешь  ???
Михаил Угадайка, ну ясен пень, всю электроэнергию будут на дизель-генераторах вырабатывать, это ж самое оптимальное, для ваты=)
Михаил Угадайка, Путем сжигания нефти в печах :))) Иных способов нет. Не существует ни гидроэнергетики, ни атомной, ни газовой, ни угольной, ни солнечной, ни ветряной, ни термальной. Не существует их как и сланцевой добычи. Все это выдумки и происки врагов. Враги повсюду… Бди товарищ!
avatar
Trendovik, Очередной хоронильщик нефти ))
Из серии нефть по 8 долларов за баррель ))
Trendovik, //Все это выдумки и происки врагов. Враги повсюду… Бди товарищ! //



Савелий Кретов, Сначал прочитай из каких материалов делается батарея к авто. Есть ли дефицит и возможно ли его восполнить ))
Савелий Кретов, и изи ХОРОШО
У нас зато официально «Картели»-представительский хайкласс запустили))). Может, заставят их бенз жрать безмерно)))
avatar
Да и хрен с ними, китаёзами. Газ всё равно покупать будут))
avatar
Дмитрий Ш, тебе-то что с того, чучело?=) 

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн