Копипаст

Копипаст | Хедж-фонды впервые с декабря ставят на падение рубля

(Блумберг) — Хедж-фонды начали делать ставки на ослабление рубля впервые за семь с лишним месяцев после падения валюты РФ четвертую неделю подряд на фоне череды понижений ключевой ставки и интервенций центробанка.

За неделю по 14 июля чистый объем коротких позиций по рублю составил 2001 фьючерс, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. Последний раз инвесторы ставили на падение рубля на неделе, завершившейся 9 декабря. По итогам прошлой недели рубль ослабел на 1 процент, а с середины мая, когда Банк России начал покупать валюту, просел на 13 процентов.

Ослаблению рубля также способствует спрос компаний на доллары и евро для погашения внешнего долга и падение цен на нефть, основной источник экспортных доходов РФ, на ожиданиях роста добычи в Иране после отмены санкций. Тем не менее, рубль остается лидером укрепления среди валют развивающихся стран — с начала года он вырос на максимальные 6,7 процента после отскока от зафиксированного в декабре рекордного минимума.

Хедж-фонды впервые с декабря ставят на падение рубля«Прогнозы по рублю ухудшаются с начала июля в связи с дальнейшим падением цен на нефть с пика этого года», — написал по электронной почте валютный стратег Rabobank в Лондоне Петр Матыс.

отсюда
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 | ★4
7 комментариев
Добрый день, всем, всем добра!
Вот они (Блумберг-и, РБК, БФМ) снова поднимают голову и начали кошмарить Россию-матушку.
avatar
2000 коней фьючей в шорте рубле?! хм… все бабки на мамбе в валютной секции и ртс на срочке. какие там 2000 конец в сша. смешно
avatar
это все шорт, все иностранные лонги уже уехали из РФ, а шортистов ЦБ с удовольствием посадит на кукан.
avatar
ololosha, покупая баксы?
avatar
это не 2000 коней, а 2 млн коней на шорт. ТО есть 2 млрд долларов в шорте висят.

Это с одной стороны хорошее топливо — в случае если рынок удержат на данном уровне.

А то что его держат экспортеры — оно понятно — кто то очень большой распродается на 57
avatar
лот на форексе 160000000$.А в ваших форексах хз чё.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн