Блог им. aaaaaaaaaaaaaa

Биткоин в ближайшее время 100000 $ Двигаемся навверх

 

Дэн Тапиеро (Dan Tapiero) пояснил, что рост в три раза вполне соответствует историческим бычьим циклам первой криптовалюты. Например, именно на столько процентов вырос биткоин между пиками 2017 и 2021 годов. При этом с минимумов медвежьего рынка в 2019 году до максимумов 2021 года курс BTC вырос почти в 20 раз. Если аналогичное поведение биткоин покажет в этом цикле, то курс может достичь и $300 000.

 

 

 
«Я думаю, что мы с легкостью можем увидеть цену, близкую к $200 000. Не думаю, что такой прогноз выглядит безумием. Конечно, трудно дать четкий прогноз, особенно в такое сложное время. Но, думаю, до этой отметки курс биткоина доберется в течение 1,5-2 лет, а может быть и раньше», ― отметил гендиректор 10T Holdings.

 



Биткоин в ближайшее время 100000 $   Двигаемся навверх
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
10 комментариев
Пари что он сдохнет до сороковки через три года с этого уровня.
тут уже все трубят про 250 000 долларов:
аналитик Standard Chartered пишет, что его последний прогноз таков: цена биткоина — теперь уже после предстоящего снижения вдвое — к концу 2024 года составит около 150 тысяч долларов (по сравнению с давним прогнозом в 100 тысяч долларов). Тогда, «в 2025 году биткоин подскочит до циклического максимума в 250 тысяч долларов, прежде чем в конечном итоге достигнет отметки в 200 тысяч долларов, что затем станет новой средней точкой более высокого торгового диапазона. В это время объем продаж упадет, как и скорость роста биткоина. „

Кендрик также отмечает, что “оптимизация портфеля gold v BTC предполагает, что у нас должно быть около 80% / 20%, а не текущие 91% / 9%. Опять же, это указывает на „правильный“ уровень в 200 тысяч долларов ». Он объясняет, почему ниже:

Общая рыночная капитализация всего наземного золота в настоящее время составляет около 14,8 трлн долларов США (212 582 тонны по данным Всемирного совета по золоту, по цене 2160 долларов США за унцию на 15 марта). Для BTC текущая цена дает рыночную капитализацию в 1,4 трлн долларов США – разница между 91% для золота и 9% для BTC. Предполагая, что цена золота останется неизменной, цена BTC должна будет увеличиться до 190 000 долларов США, чтобы доля BTC выросла до 20%, указанных в нашей оптимизации портфеля. Опять же, это близко к нашему расчетному уровню цены BTC в 200 000 долларов США, основанному на поступлениях ETF.

Евгений Шевцов, да при таких условиях местные центробанки вообще создадут внутренний базель и будут сгребать все золото с внутреннего рынка и будет дифицит вызовет цену 10000унция+
василий чечёткин, Золото идёт на 5000 долларов за унцию, так как этот 2024 год будут печатать 10 триллионов долларов(3,5 трил. -дефицит. 7 трил. погашение UST в 2024 году). И это первая остановка. Как только Пекин откажется принимать доллар США в оплату за поставляемые товары и услуги. цена золота взлетит до 20 000 долларов /унция
Евгений Шевцов, связь не уловил че сам писал? Пекин откажется от баксов баксы бреются к золоту юань к баксу и по новому как 25 лет назад?
василий чечёткин, вот объём торговли Китая годовой экспорт-импорт
www.zerohedge.com/geopolitical/visualizing-all-chinas-trade-partners
Торговля с Китаем в долларах идёт через гонконгский доллар и офшорный юань.
банковская проводка USD\CNH и USD\HKD это значит что под залог долларов выдаётся кредит в офшорных юанях и гонконгских долларах.
(вся банковская система принадлежит Вашингтон-Лондон).
Отказ от работы с долларом США подразумевает, что ценообразование на товары будет происходить (например) на шанхайской бирже. Американскому покупателю китайских товаров пришлось бы привезти свои американские товары в Шанхай, продать их за юани, получить юани на свой счет. И уже за юани купить китайские товары.
Сейчас всё наоборот, вся межстрановая торговля ведётся за доллары на биржах США и Англии.
Евгений Шевцов, в любом случае мировая стабильность в интересах китая прежде всего и они станут грудью.
Евгений Шевцов, а на счет 10 трюлей скорее всего они не в этом году их нарисуют так что процесс со ставкой будет тянуться долго не смотрите на коммунистов с их ставками цб они не особо напрягают голову.
василий чечёткин, 10 триллионов будут печатать начиная с августа 2024 года.
Когда гасится такая сумма в UST (7 трил.) она не может просто взять и испариться. Это залоги по банковским операциям. Происходит реструктуризация долга (выпускается новый долг в UST). Но купить его, стать владельцем облигации должен стать производитель товаров которые поставляются в США и Европу. Если они его не покупают, его выкупает ФРС США.

Евгений Шевцов, еще и гасится будет вы серьезно, хотите сказать фрс че то платит или система подразумевает щедроты все будет совсем по другому посмотрите повнимательнее на фондовый рынок штатов!

теги блога Алексей БЫК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн