Блог им. OnlyHuman

Кривые справки 2-ндфл от БКС в налоговой! Проверьте свои, пока ещё есть возможность.

Добрый день, уважаемые смартлабовцы!

Я занялся сдачей справки 3-ндфл в налоговую, благо справки о моих доходах все компании уже должны были туда отправить к 01.03.2024.
При формировании вычетов обратил внимание, что ожидаемая сумма предоставляемых вычетов по итогу сильно оказалась ниже мной ожидаемой. Детальный анализ показал, что БКС отправил в налоговую некорректные справки 2-ндфл, где за январь 2023 года по коду дохода 1530 сумма дохода оказалась больше ровно в два раза!!! Из-за этого вся эта сумма задвоения по расчёту уходит в доплату по ндфл, и к вычету остаётся значительно меньше.
Я в очередной раз в шоке от того, как БКС ведёт финансовый учёт. 
По всем остальным источникам доходов задвоения за 01.2023 нет, только в справках от БКС.

Проверьте у себя данные в личном кабинете налогоплательщика и дважды перепроверьте, когда будете в этом кабинете оформлять вычеты.
★1
10 комментариев
У всех там кривые, а у отца и от Открытия нет там справки.
avatar
А. Г., у меня в ЛК налоговой от открытия есть, а от тинька нет. Но я пинал открывашку и даже заяву подписывал.
avatar
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании. Проведем проверку по указанной ситуации и вернемся к вам с обратной связью. 
у меня кривые справки в налоговой от сбера и втб. Тоже увеличение по отдельной строке дохода в два раза. Видимо проблема не только у бкс.
avatar
Такая ерунда уже не первый год. Скорее всего проблема на стороне налоговой.
avatar
GoGo, вопрос надо ли пинать броков. В прошлый раз когда похожая фигня была с задвоениями, тинек сам признал косяк и посылал исправленные 2ндфл в налоговую. Другие даже не почесались. Думаю проблема все таки на стороне брокеров. у меня разница в 20 миллионов, если в декабре налоговая выставит к доплате будет неприятненько.
avatar

Здравствуйте!
Нам жаль, что в процессе обслуживания, ваши ожидания не были оправданы. Мы всегда учитываем критические замечания и стремимся создавать для наших клиентов наиболее комфортные условия обслуживания.
Сегодня 04.03.2024 с вами связался финансовый советник и предоставил подробные разъяснения по ситуации.
Информация в справке 2-НДФЛ, выгруженной в личный кабинет «БКС Мир Инвестиций» отражается корректно, сложности с отображением данных на стороне ИФНС. Надеемся на продолжение сотрудничества! 

 

Сам Брокер более чем кривой. 

Почему везде удаляются отрицательные комментарии и отзывы про БКС на данном ресурсе? Меня БКС попросил закрыть и вывести все активы в течении месяца за критику на Смартлабе. Сейчас когда вывел и перевел не предоставляет необходимые документы по ст 138 указа Президента и по заводу стоимости акций без обоснования причины отказа. В качестве арбитра привлекаем ЦБ РФ. Мою информацию могут подтвердить Брокеры куда вывел активы от БКУ: АЛОР, ФИНАМ, РИКОМ Трасн, ЛМС, Альфа, ГО Инвест если что. ИСС тоже пришлось закрыть и все продать, потерял благодаря БКС все льготы по Налогам.

avatar

Аналогичная ситуация, только по справке 2НДФЛ от АО УК «БКС». Продал паи, по справке сумма ровно в два раза больше, чем полученный доход. По телефону ничего не добиться, претензию через офис, ехать в другой город, рассмотрение месяц.

avatar
Если бы не подавал на вычет, так бы и не узнал. благодаря этой ошибке вычет теряется на половину
avatar

теги блога OnlyHuman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн