Блог им. SellbuySell

Скоро ещё больше будет ТГ каналов на СЛ.В Telegram появится монетизация от рекламы в каналах

Владельцы Telegram-каналов со следующего месяца начнут получать до 50% от дохода с рекламы на их канале. Об этом сообщил Павел Дуров. Речь о той рекламе, которую видят пользователи внизу канала без подписки Premium.

Для переводов за рекламу Telegram будет использовать блокчейн TON. После сообщения Павла Дурова курс TON на Coinbase резко вырос — на 11,47%, до 223,57 руб. по состоянию на 15:30 мск. TON, или toncoin — криптовалюта, используемая в Открытой сети (Open Network), она позволяет проводить криптовалютные платежи непосредственно в Telegram.

По словам Павла Дурова, каналы в Telegram генерируют триллион просмотров ежемесячно, при этом только 10% этих просмотров монетизируются с помощью рекламы. «В марте рекламная платформа Telegram официально откроется для всех рекламодателей почти в 100 новых странах. Владельцы каналов в этих странах начнут получать 50% от любого дохода, который Telegram получает от показа рекламы на своих каналах»,— написал Павел Дуров в Telegram-канале.

По данным Mediascope, Telegram почти догнал «ВКонтакте» по аудитории в России. Аудитория мессенджера в России за два года выросла более чем на 30 млн человек и по состоянию на октябрь 2023 года составила 82,3 млн (аудитория «ВКонтакте» — 89,2 млн пользователей).

источник

  • обсудить на форуме:
  • Telegram
1 комментарий
Надо бы завести тг канал…
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн