Блог им. Oleg-Bor

какие мы вне рынка ))

    • 25 января 2013, 20:45
    • |
    • Olleg
  • Еще
   Пятница, вечер, можно и на отвлеченные темы не про рынок ))  Позавчера, в первом часу ночи, припарковав свою машину, пошел домой. Проходя мимо ряда припаркованных машин я заметил торчащий ключ с брелком от сигнализации в замке багажника одной из припаркованных машин.  На улице я был один, подошел к машине, вынул ключ из замка, нажал на кнопку брелка, машина открылась.
 Вот что бы вы сделали на моем месте? )) сели в машину и отогнали бы на разборку? )) я вот тоже об этом подумал, но сделал другое, вернулся к своей машине, взял ручку и бумажку, написал свой номер телефона и прилепил к стеклу с водительской стороны. Прейдя домой я своей жене показываю ключи от чужой машины и спрашиваю ее — хочешь себе еще тойоту? )))  Она меня давай расспрашивать что, как и откуда. Получив все ответы она вынесла свою рецензию – ключи отдать хозяину ))) На следующее утро позвонил хозяин, я его спросил что еще весело в  связке с брелком сигнализации, получив верный ответ встретился с ним и отдал ему ключи )) В благодарность он мне дал упаковку конфет и апельсины ))  вот такой вот момент получился )) А вы как поступили, будь на моем месте? 
102 комментария
Вообще респект тебе)) Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились, поступай соответствующе)
avatar
caffeineone, caffeineone, спасибо )) я как то в туапсе возле остановки припарковался и выходя из машины выронил из сумочки деньги, я этого не заметил. через минут десять вернулся к машине, рядом с ней стояли две женщины и мужчина. они меня спрашивают, моя ли это машина, я подумал что у них ко мне претензии какие то, отвечаю — да, открывая машину. Одна из женщин мне и указывает на пачку денег под передним колесом. а лежали пятитысячные и тысячные, я позже пересчитал, было тысяч 60. вот так вот люди и со мной поступают ))
avatar
мужик может неделю там ключи держал думал что сопрут и получит денег от страховой :)) а ты помешал :)
avatar
astic, ха-ха!
avatar
Olleg, респект, честно
avatar
VladimiR, ))
avatar
Olleg, ну, тут все случаи стали рассказывать…
поехали с коллегой из Дзержинска в Ульяновск на его машине. вопросы решили, выехали обратно. сразу после выезда пообедали в придорожном кафе, поехали дальше. проехали верст 200. остановились в кустики сходить. он говорит: а ты барсетку мою не видел? перерыли машину, барсетки нет. я сажусь за руль, разворачиваемся, едем обратно. на двоих из всех документов — только права у меня))) едем, нервничаем, торопимся… тут волга какая-то… обгоняем её… блин, оказывается сплошная и блин, стоят)))
внимание: человек №1. гаишнику объяснили всё как есть. единственное что он сделал — запросил данные на владельца машины. ему подтвердили. езжайте — говорит — только, блин, не нарушайте)))
доехали до злосчастного кафе… смеркалось… на душе кошки скребут… а что, если?.. заходим, за стойкой — та же девушка… улыбается…
внимание: человек №2. достаёт из-под стойки барсетку… все документы и деньги — на месте…
внимание, вывод: люди! будьте людьми! это так замечательно…
avatar
VladimiR, много людей хороших
avatar
astic, а ему, бедолаге, уже восьмой раз их возвращают))) а машина достала уже, прожорлива стала, ремонт не под силу — одни убытки)))
avatar
Olleg, молодчина. Жму руку.
avatar
Soros73, ))
avatar
Молодец
avatar
Помню в детстве засёк из окна, как мужик вкакашку, пузырь выронил. Ну я сходил поднял и отнёс отцу, сделал два добрых дела одновременно )
avatar
Treidun, в следующий раз, когда отца увидишь с пузырём «в какашку», отбери и отнеси тому мужику…
avatar
то, что у тебя сначала закралось сомнение «а не отогнать ли на разборку...» уже не есть хорошо. Я в прошлом году дважды находил деньги: мужской «лопатник», туго набитый( но не заглядывал вовнутрь), в обувном магазине, оставленный покупателем при примерке обуви, и женский «гаманок» в отделении «Почты России». В обеих случаях я вернул их соответственно продавцу и работнику почты. Дальнейшее осталось на их совести, я даже не интересовался, т.к. меня не привлекают чужие деньги и доходы.… своих некуда девать (шутка, конечно))))))
avatar
Rezhisser, ну я же торгаш )) первая мысль это о выгоде )))
avatar
Rezhisser, но в итоге автор молодец, поступил достойно… эх, если б все такими были, что бы делали менты?
avatar
Rezhisser, респект, правда! Мне кажется было бы лучшим показателем если найти телефон ночью или бумажник как раз. Машину вот так просто взять это уже серьезно. Огромная ответственность. Многие просто очканут, даже если и захотят. А мелочушку хап и все. А вот если бумажник вернешь, зная, что никто тебя не видел, когда ты его брал — это подвиг я думаю.
avatar
mandifiKt, согласен с тобой полностью
avatar
mandifiKt, спасибо, я не сомневался ни секунды… а написал, конечно, зря — не стоит о хороших поступках говорить, их надо делать, тем более есть и за что мне стыдно в прожитой части моей жизни, но назад не повернёшь, чтоб исправить.
avatar
Rezhisser, я свой комментарий удалю после 01:00 из-за уважения к автору топика, как спать пойду…
avatar
я бы тоже вернул.
avatar
Красавчег, +100500 в карму)))
avatar
Lazars, )))
avatar
че-то маловато — апельсины и конфеты, мог бы коньячку подарить!)))
avatar
Neonmouse, )) нормально так, я вообще не пью ))
avatar
Olleg, молодец, я бы тоже не взял такое на душу себе, причем однажды в детстве уже был проучен судьбой за такое.
только вот 90% сделали бы скорее всего обратное((
avatar
r1msy, думаю, что только 10% поступили бы плохо. плохое всегда кажется огромным.
avatar
Olleg, будем верить в это;)
Тоже в институте однажды нашли телефон с другом, уровень канеш не тот, но был неплохой телефон, на вахте сказали что за 11 лет такого не видели никогда, чтоб вернули
avatar
Пятница вечер — завтра на завод в 6 утра вставать — станки чинить надо )).
avatar
Kulikov Pavel, )))
avatar
Точно так же поступил бы. Мысль бы наверно пару секунд была дурная, не более.
avatar
mandifiKt, вообще, Бог говорит: твори добро так, чтобы твоя левая рука не знала, что делает правая.
и еще:
Лучше благодарность на небе, чем спасибо на земле!

т.е. не стоит рассказывать о своих хороших поступках — можно конечно «нарваться» на спасибо, материальную благодарность, почет и уважение… но, тогда на небе, этот поступок, за который уже «земное спасибо» получено, не засчитывается на суде Божьем! ;)
так же, вот если портфель с миллионом долларов в салоне было — не знаю как бы я поступил, это можно проверить, только пережив...)))
option-systems, лучше заработать этот миллион баксов или же принять в качестве подарка от друзей ))
avatar
придерживаюсь большенства отдать!!! спасибо достаточно! тк можешь сам в запарке оставить забыть! тож случай расскажу! в далекие 90-е гоняли в маскву за товаром!))) а приезжали утром! ну мы естественно вся ночь впереди поддали. А разбудили по прибытию. мы подорвались даж не умывшись! так проводник нас догнал когда мы в вокзал стали заходить и отдала то что мы забыли. Деньги под подушкой!!! Во и как тут добром на добро не отвечать!!!
avatar
shchandy, эт верно.
avatar
Роман Некрасов, всякое может быть, но я уверен был в том что тут обыкновенная оплошность водителя, эту машину часто видел во дворе.
avatar
Роман Некрасов, всякое бывает
avatar
Olleg, face1980.livejournal.com человек этот всё описал у себя в блоге — прочитайте!
avatar
Роман Некрасов, он с него звонил несколько раз
avatar
Роман Некрасов, face1980.livejournal.com человек этот всё описал у себя в блоге — прочитайте!
avatar
Теперь ждите чего-то очень хорошего по-жизни. Бог так проверяет человека, испытывает, и если прошел испытание, то в лучшую сторону судьба меняется.

По ящику рассказывали про женщину проводника, которая вернула пассажиру сумку с 8 миллионами, так тот даже спасибо не сказал. Зато через год она ребенка родила, хотя ей бесплодие ставили и она очень от этого страдала, мечтала о ребенке.
tv.yandex.ru/53/program/219649/event/16616672

www.kp.ru/online/news/176904/
avatar
fot1985, Господь и так многое мне дал, теперь только и остается, что Его благодарить, не прося ничего, но все же частенько прошу ))
avatar
Olleg, вот за это не грех и плюсануть )
avatar
HugoRu, ))
avatar
«Не делай добра — не будет тебе зла» (как-то так говорится). Опасно это, а вдруг там лежало чего? А хозяин потом вдруг забыл, что убрал в другое место, и ты виноват окажешься (может, хозяин мент или еще по хуже). А может, машина в угоне или какой другой за ней криминал? Согласен с Романом, что лучше позвонить ментам — пусть сами хозяина ищут, разбираются, положительную репутацию в глазах граждан зарабатывают, да и юридически все норм
avatar
HugoRu, «Не делай добра, не получишь и зла»
avatar
Написал я историю свою тут и решил удалить, нечего благими делами кичиться))
avatar
No pain-no gain, это не кич, это рассказ о хорошем, который ты напрасно удалил. возвращай его обратно
avatar
Olleg, я чё то не понял… т.е. Вы только благодаря своей жене отдали бедолаге ключи от машины?
И неужели у Вас была мысль на полном серьёзе, гнать на разборку машину без документов глубокой ночью,
если, конечно, Вы не тесно связаны с криминалом, а просто обычный обыватель?
avatar
alex3585, нет, Вы прочтите еще раз внимательнее )) там написано, что прежде чем я подняться домой, написал свой номер телефона на бумажке и оставил ее на стекле.
и машина запросто гонится ночью, без документов, в соседний двор, затем утром в час пик отгоняется на разборку. сейчас милиция не останавливает, если ты не нарушаешь
avatar
Olleg, уже теперь лень))
avatar
No pain-no gain, ))) ок
avatar
Автору топика… Все правильно сделал.
avatar
Михаил Иж, спасибо ))
avatar
О, я слышал эту историю в TS :-)
avatar
vv_wolf, ))) тогда здоров )))
avatar
иногда так менты подставляют… а потом рассказывай что ты просто так машину открыл… так что херней не занимайся…
Михаил Ростов Папа, я не заглядывал во внутрь даже, просто сигнализацией пикинул и все.
avatar
я бы пожалуй мимо прошёл — не твоё не трогай… ну например… Труп, наркота-подстава в багажнике-и улыбайся потом людям какие они добрые…
avatar
DARSZ, я бы просто был в свидетелях, не садился в нее и не открывал.
avatar
Мысли об угоне даже не возникло бы.
Но прошел бы мимо-100%.
Потому что в инете описаны прецеденты, когда вмешательство с целью помочь кончалось тюрьмой.
Спокойно могли тебя взять по дороге домой, пришить дело, потребовать лям-другой за закрытие уголовки.
Как говорится, ради чего?
avatar
Pratrader, сесть за решетку за добрый поступок?) у нас конечно беспредел, но не настолько же
avatar
Lord Fridrich, на раз-два.
Говорю же, поищите в интернетах.
avatar
Pratrader, думаю, что ты немного ошибаешься )) одно дело, если бы я сел в нее, совсем другое дело, то что я обыкновенно ключи взял в свои руки )))
avatar
у меня собака как то сумку женскую нашла — куча документов, ключи, паспорта, позвонил по визитке, в общем хозяйка приехала на bmw x5, просто молча забрала сумку, даже спасибо не сказала, делай после этого добрые поступки
avatar
Lord Fridrich, слушай, спорить не буду…
просто ты возможно сам не побывал ситуации потерявшего…
… это хорошо, конечно, не дай Бог…
но нельзя было не вернуть…
… а не сказала спасибо — ну, и хрен с ней…
… признайся, ведь самому всё равно было как бы приятно, разве нет?
avatar
VladimiR, нейтрально, сделал то что должен был сделать, бог ей судья
avatar
Автор молодец, всё правильно зделал:) Хотя с другой стороны 100 раз уже говорено не подбирайте деньги с пола, не берите чужое, устанешь потом в суде обьяснять что ты не украл эти ключи. Столько щас афер и разводов. А так всё правильно, я бы так же поступил скорее всего.
avatar
STRELOK, если честно, то ни о каком разводе речи не могло идти, я эту машину часто вижу во дворе, хозяина не знаю, но тем не менее
avatar
две недели назад была такая же ситуация. только не с тойотой, а с ровером. точно так же отдал ключи. и с женой не советовался, ибо нет ее)
avatar
relentless trader, с ровером сложнее было бы )) он на глонасе может быть ))) и на симке, тут глушилка нужна ))
avatar
Olleg, да у меня собственно и не было мысли куда то гнать его)
avatar
relentless trader, а у меня такая мыслишка появилась, но просто подумав, какого владельцу этой машины будет, я отогнал эту мысль прочь и еще сильнее захотел помочь этому бедолаге.
avatar
Olleg, ладно… но мне немного совестно.
avatar
Rezhisser, плохого нужно стыдиться, а не хорошего ))
avatar
хотя автор истории и поступил единственным правильным путем, но ему стоит все же очень глубоко задуматься о своей моральной чистоте, раз он видит каки либо иные верные варианты. какие сомнения? и зачем об этом писать, кто получает славу здесь, не получит ее Там.
Игорь Рябушкин, слушай друг, у тебя каждый день такое происходит? )) и ты такой чистый духовно, что теперь можешь других в чем то изобличать!? )) и ответь, тебе что плохо от повествования про хорошее?
avatar
Olleg, я ни в чем тебя не изобличаю, просто сказано «твори милостыню в тайне», только в этом случае получишь достойную награду на Небесах. делать добрые дела — это очень хорошо, но делать их нужно не ради похвалы, а ради Бога. то что ты так поступил — хорошо, но то что хвастаешься этим — плохо. я тебя не осуждаю, а лишь указываю на еще более высоку ступень нравственного совершенства.
Игорь Рябушкин, нет хвастовства )) ты ошибся )) жаль, что у тебя плохое настроение из-за каких либо неурядиц.
и не нуждаюсь в наградах за тот или иной поступок, ни в признании. я и так с Господом, и буду на небесах у Него.
и совершенству нет придела ))
avatar
Olleg, будешь Там, помяни меня грешного, ибо я тебе желаю всего доброго.
Игорь Рябушкин, )) и тебе всего хорошего и светлого
avatar
Молодец!
avatar
Григорий, ))
avatar
поступил бы также, молодец)
avatar
Максим Викулов, ))
avatar
А я как то раз потерял штуку в метро, а Silent Hamster нашёл и не отдал!
avatar
Di-trader, ну он такой, старый скряга ))) я ему как то предложил взять мою денежку с моего депо, так после этого у него и прибыль иссякла, как я понял по его вчерашнему и позавчерашнему топику )))
avatar

теги блога Olleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн