Блог им. Naumovich

В ожидании коррекции можно пропустить весь рост

    • 25 января 2013, 13:53
    • |
    • NOA
  • Еще
Коллеги, добрый день!

Как я писал в топике ранее, бакс снова нас хотел перехитрить в диапазоне 30500-30400. Набрав покупателей (он это делал достаточно долго), бакс продолжил свое погружение. Судя по продолжительности последней проторговки, погружение будет не мелким.  

Динамика бакс/рубль это лишь один из аргументов в пользу продолжения роста.

Еще один фактор в пользу роста нашего рынка - слишком уж очевидная перекупленность и дивергенции на разных индикаторах (я пользуюсь: MACD, RSI, Stohastic). Поверьте, я ни раз переворачивался в шорт при появлении таких сигналов сразу на нескольких индикаторах, а потом громко и долго матерился. На рынке бабло приносит то, что страшней всего делать. Сейчас страшней всего купить или остаться в лонговой позе.

Финальный довод (на сейчас) — уж очень хорошие дивидендные истории обещают нам в этом году. Сомнительно, что такие истории не захотят купить люди с большими ДС. Вон, даже Абрамович, а этот дядька всегда на инсайде входит (Уоррен Баффит ёптить :) в том плане, что за ним можно повторять).

Вывод: рост продолжится, пусть не совсем динамичный, где-то с подвипертом, но правильно Роман Некрасов повторяет в своих топах — «Тренд наш друг».

Я же в своем добавлю — рынок обманывает большинство. И большинство сейчас видит коррекцию, глядя на индикаторы. Часто сильный рост выглядит нелогично, типа против правил, но проходит несколько баров и становится все понятно, кто был нелогичен ты или рынок (а мы знаем, что рынок всегда прав) J.
Любите тренд, и он вас отблагодарит.
4 комментария
тренд друг до тех пор пока не повернулся к вам ж....)))
avatar
На хаях входить в лонг?? Что это мне напоминает...))Дэжавю…
avatar
ну нужно еще несколько постов про лонг и можно в шорт идти. все же очевидно — рост.
avatar
кто вноябре купил и весь рост высидел молодцы.остальным покупать сейчас большая глупость.
avatar

теги блога NOA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн