Блог им. pinksheetsmarket

🛢РН-Западная Сибирь🛢 — бурное прошлое и скучное настоящее

В рамках проекта Розовый Рынок мы рассматривали разный бизнес. В обзорах были такие классные ребята, как «ТКЗ Красный Котельщик», которые являются топовой компанией из Ростовской области и планируют вернуться к дивидендам впервые за 11 лет, мутный банк «Приморье», который достаёт деньги на дивиденды как фокусник кроликов из шляпы. Говорили мы и о «самой перспективной нефтегазовой компании России» — Славнефть-Мегионнефтегазе, которая умудряется добывать чёрное золото в убыток. Рассматривали мы и убыточный Фармсинтез с его мутными попытками банкротства.

А сегодня мы поговорим о самой тихой нефтегазовой компании России.

👨‍🦳ИЗ ИСТОРИИ👨‍🦳

В далёкие времена компания прославилась одной забавнейшей историей. 😏Благодаря крайне халатному исполнению своих обязанностей определёнными лицами, компания умудрилась потерять ни много ни мало, а целый танкер полный нефти. История в стиле Копперфильда! Танкер исчез, и больше никто и никогда его не видел. 🎩✨Вообще. Впрочем, этому происшествию уже почти 30 лет, да и компания тогда ещё называлась Черногорнефтегазом (именно поэтому её тикер на бирже CHGZ). Но сегодня эта история имеет уже разве что шуточную форму. И осталась на памяти у совсем немногих и уже очень немолодых людей! Так сказать, тех, кому уже хорошо за 50.👴

📅НАСТОЯЩЕЕ📅

На сегодняшний день это самая скучная компания, которую я разбираю. 🥱На них нет ни банкротств, ни скандалов, ни-че-го. Последний раз в судебных документах название компании фигурировало несколько лет назад в коллективном иске: там РН-Западная Сибирь требовали себе возвращение очень маленького долга.

Из интересного нынче можно только отметить, что, будучи нефтегазовой компанией, они частично перепрофилировались и на данный момент нередко занимаются аж недвижимостью. Неисповедимы бизнес-пути! По фундаменталу это крепная и нормальная компания с устойчивыми доходами, которая устойчиво зажимает дивиденды.

🤖ЧТО ПО ТЕХНИКЕ?🤖

А вот тут, дорогие друзья, есть что рассказать! 😉Акция примечательна тем, что очень уж любит гулять на планку. Кстати говоря, планка теперь будет повыше, не 10%. Пампили акцию столь сильно что летали с 55 рублей на 277. Серьёзно, не так ли? 💁‍♂️

Из примечательного могу здесь отметить мой любимый балансовый объём (разбирал тут (https://t.me/pinksheetsmarket/75)). Как и в Красном Октябре (в котором я продолжаю держать позицию), туда аккуратно зашли громадные объёмы и не вышли. Дело было 29 и 30 января. Учитывая сочетание захода объёмов и отмену планки, это серьёзное подспорье.

Интересна здесь и лента скользящего среднего. (Разбирал тут) (https://t.me/pinksheetsmarket/84) Наиболее быстрая SMA прошила снизу более медленную. Это серьёзный признак накопления и будущего взлёта. Ракета неизбежна!

🤨ТЫ УЖЕ ПРЕДСКАЗАЛ СТОЛЬКО РАКЕТ...🤨

Да, предсказал. Из моих изысканий получается следующее расписание ракет:

1) 🍫Красный Октябрь🍫. Наиболее быстрая ракета по моему мнению, чей взлёт я ожидаю хоть сегодня. Никакие хейтеры, анальи и прочие не изменят моё мнение. Держу позицию даже с лосем, выходить буду минимум на 3100 (в самом пессимистичном варианте). Предполагаю, что прогноз должен сработать до среды (включительно)

2) 🛢РН-Западная Сибирь🛢 Ориентировочный взлёт ракеты через недельку вижу.

3) 🦾Ашинский завод🦾 Да, и там я тоже жду ракету. Однако мои статистические прикидки показывают, что памп будет 1, 4 или 5 марта. Планирую туда запрыгнуть к концу месяца.

4) 🥘Красный Котельщик🥘 Давно уже писал про это, но напомню прибывшим: ожидаю там пересечение скользящих в середине марта и взлёт хоть в небеса.

Подписывайтесь на проект Розовый Рынок, посвящённый разборам третьего эшелона и высокорисковым спекуляциям вообще!

#разборы #KRKOP #MFGS #PRMB #CHGZ #AMEZ

теги блога Розовый Рынок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн