Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Наука-Связь" Решения общих собраний участников (акционеров)

2. Содержание сообщения
2.1. Вид Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: Внеочередное Общее собрание акционеров.
2.2. Форма проведения Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: заочное голосование.
2.3. Дата, место, время проведения Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: дата проведения общего собрания (дата окончания приема заполненных бюллетеней): 06.02.2024 г., почтовый адрес, по которому направлялись заполненные бюллетени: Российская Федерация, 127287, г. Москва, 2-я Хуторская ул., д.38А., строение 15, ПАО «Наука-Связь» (ВОСА).
2.4. Сведения о кворуме Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»:
По первому вопросу повестки дня:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня общего собрания: 15 701 562

Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня общего собрания, определенное с учетом положений п. 4.24 Положения, утвержденного Банком России от 16.11.2018 г. № 660-П: 15 701 562

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня общего собрания: 10 505 036

Наличие кворума: есть (66,9044%)
По второму вопросу повестки дня:
Число голосов, которыми обладали лица, включенные в список лиц, имевших право на участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня общего собрания: 15 701 562

Число голосов, приходившихся на голосующие акции общества по данному вопросу повестки дня общего собрания, определенное с учетом положений п. 4.24 Положения, утвержденного Банком России от 16.11.2018 г. № 660-П: 15 701 562

Число голосов, которыми обладали лица, принявшие участие в общем собрании, по данному вопросу повестки дня общего собрания: 10 505 036

Наличие кворума: есть (66,9044%)
2.5. Повестка дня Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»:
1. О последующем одобрении крупной сделки, а именно – заключение ПАО «Наука-Связь» с ПАО Сбербанк Генерального соглашения об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками № 400E00P1TMF.
2. О последующем одобрении крупной сделки, а именно – заключение ПАО «Наука-Связь» с ПАО Сбербанк Генерального соглашения о срочных сделках на финансовых рынках № 790-23 RIS.
2.6. Результаты голосования по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь», по которым имелся кворум:
По первому вопросу:
Итоги голосования по вопросу повестки дня:
Всего «За» «Против» «Воздержался» Недейств. и
неподсчитанные* Не голосовали
Голоса 10 505 036
10 505 026
0
10
0
0

% 100,0000 99,9999 0,0000 0,0001 0,0000 0,0000
По второму вопросу:
Итоги голосования по вопросу повестки дня:
Всего «За» «Против» «Воздержался» Недейств. и
неподсчитанные* Не голосовали
Голоса 10 505 036
10 505 026
0
10
0
0

% 100,0000 99,9999 0,0000 0,0001 0,0000 0,0000
2.7. Формулировки решений, принятых Общим собранием акционеров ПАО «Наука-Связь» по указанным вопросам:
По первому вопросу повестки дня:
1. Одобрить заключение ПАО «Наука-Связь» (Заемщик) с ПАО Сбербанк (Кредитор) крупной сделки, а именно - Генерального соглашения (далее – Соглашение) об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с дифференцированными процентными ставками № 400E00P1TMF на следующих условиях:
- Целевое назначение кредита: в целях использования на: предоставление займов для осуществления текущей и контрактной деятельности компаниям: ООО ВЕГАМАШПРОЕКТ, ООО АВТОМАТИЗАЦИЯ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, ООО ВЕГА-ГАЗ, ООО НАУКА-СВЯЗЬ, АО ЭЛЕКТРОЩИТ, ООО ЦИФРОВЫЕ ПЛАТФОРМЫ, пополнение оборотных средств.
- Размер кредита: 1 800 000 000 (Один миллиард восемьсот миллионов) рублей.
- Срок кредитования: по 08 мая 2025 г.
Иные сроки и порядок предоставления и погашения кредитной линии (кредита), срок доступности и др., определяются уполномоченным на подписание Соглашения (дополнительных соглашений к Соглашению) лицами Общества по согласованию с Кредитором (с правом дальнейшего изменения указанных условий Соглашения без получения одобрения коллегиальных органов управления Общества).
- Размер процентной ставки: Заемщик уплачивает Кредитору проценты за пользование кредитами по заключаемым в рамках Соглашения Кредитным сделкам по плавающей процентной ставке.
Размер плавающей процентной ставки при заключении очередной Кредитной сделки не может превышать Максимальную процентную ставку: размер действующей ключевой ставки Банка России (плавающая составляющая), увеличенный на 3,5 (Три целых пять десятых) процента годовых (Максимальная маржа).
В случае изменения Банком России ключевой ставки в течение срока действия Кредитной сделки размер Максимальной процентной ставки по Кредитной сделке определяется исходя из актуального размера действующей ключевой ставки Банка России плюс Максимальная маржа.
Прочие условия Соглашения, не утвержденные настоящим протоколом, в том числе условия, нарушение которых влечет возникновение у Кредитора права требования досрочного возврата всей суммы кредита (а также уплаты причитающихся процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей, предусмотренных Соглашением), не относятся к существенным условиям Соглашения и должны быть определены единоличным исполнительным органом Общества самостоятельно (по своему усмотрению), на указанные действия и на соблюдение всех формальностей, связанных с этим, настоящим протоколом единоличному исполнительному органу Общества предоставляются соответствующие полномочия.
2. Предоставить Генеральному директору ПАО «Наука-Связь» Калинину Алексею Александровичу полномочия на заключение от имени Общества соответствующей сделки в целях исполнения настоящего решения.
По второму вопросу повестки дня:
Одобрить заключение Публичным акционерным обществом «Наука-Связь»; ПАО «Наука-Связь» (ОГРН 1077761976852, ИНН 7714716995) с Публичным акционерным обществом «Сбербанк России»; ПАО «Сбербанк» (ОГРН 1027700132195, ИНН 7707083893, местонахождение: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, дом 19) (далее – «Банк») Генерального соглашения о срочных сделках на финансовых рынках № 790-23_RIS (далее, с изменениями и дополнениями, – «Генеральное соглашение») на условиях, указанных в Приложении №1 к настоящему Протоколу, и сделки в рамках Генерального соглашения (далее - «Сделка»), являющейся для Общества крупной и взаимосвязанной, в соответствии со ст. 78 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», со следующими условиями:
Сделка фиксации максимума процентной ставки с барьерным отменительным условием (опцион на процентную ставку КЭП с барьерным отменительным условием) в рамках Генерального соглашения:
Не более 50 (Пятидесяти) Сделок фиксации максимума процентной ставки (опцион на процентную ставку КЭП) и/или Сделок фиксации максимума процентной ставки с барьерным отменительным условием (опцион на процентную ставку КЭП с барьерным отменительным условием), и/или их комбинаций в рамках следующих существенных параметров (как применимо), при этом параметры указаны в отношении каждой отдельной сделки, а не совокупности одобряемых сделок, и используемые понятия и термины имеют значение, предусмотренное Генеральным соглашением и Стандартными условиями конверсионных сделок, сделок валютный форвард, валютный опцион и валютный своп 2011 г, Стандартными условиями срочных сделок на процентные ставки, сделок валютно-процентный своп и сделок свопцион 2011, разработанными и утвержденными Саморегулируемой (некоммерческой) организацией «Национальная ассоциация участников фондового рынка» (НАУФОР), Национальной Валютной Ассоциацией и Ассоциацией российских банков, опубликованные в сети Интернет на страницах Саморегулируемой (некоммерческой) организации «Национальная ассоциация участников фондового рынка» (НАУФОР), Национальной Валютной Ассоциации и Ассоциации российских банков).
Параметр Значение
Номинальная сумма и валюта Не более 1 800 000 000.00 Рублей РФ (Один миллиард восемьсот миллионов и 00/100 рублей)
Срок сделки Не более 18 месяцев
Плательщик фиксированных сумм ПАО «Наука-Связь»
Фиксированная ставка Не более 4.00% годовых от Номинала в соответствующий процентный период
Плательщик плавающей суммы ПАО СБЕРБАНК
Способ определения плавающей ставки RUB Key Rate 1D AVG
означает, что Плавающая ставка для Даты изменения плавающей ставки в отношении каждого Процентного периода определяется как среднее арифметическое значений Ключевой ставки на каждую календарную дату в таком Процентном периоде, начиная с Даты начала Процентного периода (исключая ее) по Дату окончания Процентного периода (включительно) по следующей формуле:
Плавающая ставка = (Сумма значений Ключевой ставки за каждый календарный день в Процентном периоде) / (Количество дней в Процентном периоде)
Для каждой календарной даты Процентного периода, являющейся Рабочим днем, Ключевая ставка означает ставку по основным операциям Банка России по регулированию ликвидности банковского сектора, установленную Советом директоров Банка России по состоянию на дату, предшествующую на 2 (два) Рабочих дня каждой такой календарной дате Процентного периода, являющейся Рабочим днем, и объявленную Банком России на сайте cbr.ru/ или ином официальном сайте Банка России в случае изменения официальной страницы публикации Ключевой ставки.
Для каждой календарной даты Процентного периода, не являющейся Рабочим днем, Ключевая ставка означает ставку по основным операциям Банка России по регулированию ликвидности банковского сектора, установленную Советом директоров Банка России по состоянию на дату, предшествующую на 3 (три) Рабочих дня каждой такой календарной дате Процентного периода, не являющейся Рабочим днем, и объявленную Банком России на сайте cbr.ru/ или ином официальном сайте Банка России в случае изменения официальной страницы публикации Ключевой ставки.
В случае если Ключевая ставка упразднена и/или не будет более использоваться Банком России для определения ценовых условий предоставления финансирования кредитным организациям Российской Федерации, то Плавающая ставка в целях расчета Плавающих сумм определяется исходя из нового индикатора, публикуемого Банком России взамен Ключевой ставки, о чем Сторона А и Сторона Б будут уведомлены Расчетным агентом.
Максимальная ставка Не более текущего значения Ключевой ставки Банка России на дату заключения Хеджирующей сделки, увеличенного на 1.00% годовых
Барьерная ставка Не менее текущего значения Ключевой ставки Банка России на дату заключения Хеджирующей сделки, увеличенного на 3.00% годовых, но в любом случае выше максимальной ставки, фиксируемой в Хеджирующей сделке
В целях исполнения настоящего Протокола уполномочить Генерального директора Калинина Алексея Александровича на заключение от имени Общества Генерального соглашения и сделки в рамках Генерального соглашения на условиях, указанных в настоящем Протоколе, а также подписание документации, связанной с заключением вышеперечисленной сделки.
Любые иные условия сделки единоличный исполнительный орган Общества, лицо, осуществляющее его полномочия, и (или) лицо, им уполномоченное, вправе определять по своему усмотрению.
Одобряемая настоящим Протоколом сделка не нарушает интересы Общества, в том числе совершена на условиях, существенно не отличающихся от рыночных.
2.8. Дата составления и номер Протокола Общего собрания акционеров ПАО «Наука-Связь»: 08.02.2024 г., Протокол №01/24.
2.9. Идентификационные признаки ценных бумаг (акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента): акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг – -1-01-12689-А от 19.12.2007;, ISIN– RU000A0JQLB6, CFI – ESVXFR.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=H-AjH8YqOMUqGYRGO3iiIUQ-B-B
★1

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн