Блог им. SvetozarPNZ

Доходность моей бабки выше большинства трейдеров, несмотря на то, что она давно умерла

С тех пор прошло много лет, но её доходность стабильно равна нулю. Чего не скажешь о 75% трейдерах, если судить о результатах конкурса ЛЧИ-2023. Я кстати в их числе. Зато у нас очень много прогнозов, аналитиков, телеграм-каналов и пафосных комментариев. Создается ощущение, что все знают, как заработать; как будто есть банальные схемы, что только полный идиот не может на этом сделать деньги.

Как только начинаешь прогнозировать рынок, сразу же хочется показать всем, что ты знаешь чуточку больше других. Наверно никто из нас не занимается ретроспективой — не возвращается к своим несбывшимся прогнозам, чтобы сделать работу над ошибками. Всем нравится эта ложь. Мы как карточные игроки или любители ставок на спортивные состязания, говорим только о победах. Никому не интересны неудачи. Однажды я встретил ролик на ютубе с нытьем «как я проиграл все деньги на бирже». Я знаю, что можно потерять деньги, я верю, что многим не повезет. Но смотреть это не интересно.

Лучше прогнозы о прекрасном, без плохих новостей, о том как деньги не спят и зарабатывают нам ещё. Главное, чтоб все это было с доводами. Пусть публика решает, насколько они близки к истине.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
550
3 комментария
Это не трейдеры, а биржевые спекулянты неудачники.
Изначально слово трейдер несет несколько иные смыслы, нежели то чем нынче принято это называть.
Я перестал «трейдить» после того как посмотрел ролик в ютубе, где реальный дядька трейдер рассказывал о своей работе.
Мы не трейдеры. 
И после этого я начал спокойно иметь свою прибыль на бирже. Небольшую, но заслуженную и соответствующую моему статусу «не трейдер».
avatar
Курц, механизм какой, поде́литесь?
avatar
На кладбище у нее когда последний раз был, гений?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога SvetozarPNZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн