Блог им. atopo

Судьба неудачного трейдера из Подмосковья

    • 20 декабря 2023, 17:43
    • |
    • atopo
  • Еще

Многие из вас, регулярно исследующих просторы интернета в поисках вменяемого контента по теме инвестиций, вероятно сталкивались с подобным контентом. Он достаточно сильно отличается от контента топовых блогеров, снят или написан некачественно, а спикер не вполне адекватен:


Тем не менее, мало кто, вероятно, задумывался о том, что у такого контента есть своя аудитория, и даже принимающая финансовые решения на основе этого контента. Для меня стало удивительным фактом, что блогеры подобного рода могут быть достаточно популярными, чтобы иметь успех в продаже платного обучения, получать значительные суммы в ДУ.

Примером может служить персонаж по имени Андрей Пасынков, который активно вел свой канал на YoutubeTelegram-канал и Инстаграм, а также у него был личный сайт apasynkov.ru. В общем, это типичный набор для финансовых блогеров и тех, кто стремится достичь публичной известности в сфере инвестиций. Представлял он себя как финансового и биржевого аналитика. Поначалу, кажется, ничего криминального.

Однако, как говорится, дьявол кроется в деталях. Оказалось, что у этого блогера появились подписчики, готовые доверить ему свои средства для управления. Блогер обещал этим людям доходность от торговли «до 48% годовых». С точки зрения управления инвестициями, подобная доходность сложно достижима, но теоретически возможна (при условии грамотного подхода), особенно в бычьем рынке.

Однако подставу и невозможность получить обещанные 48% годовых можно было обнаружить только при ближайшем рассмотрении скриншотов, на которых блогер публиковал успешные сделки в своем канале. 

Судьба неудачного трейдера из ПодмосковьяСудьба неудачного трейдера из Подмосковья

Оказывается, этот «трейдер» применял 100x плечо, другими словами, занимался вместо торговли гэмблингом. Ожидать чего-то, кроме ликвидации при таком подходе, было бы наивно. Однако мало кто разбирается в том, как работают плечи и маржинальная торговля, многие же хотят просто большую прибыль, не желая погружаться в детали. И вот этот «трейдер» в конечном итоге управлял суммой более 70 (!!) миллионов рублей. Неплохо, не так ли?

Кроме того, блогер предлагал обучение всем желающим за 15 тысяч рублей, обучая как можно начать зарабатывать на бирже. И, что удивительно, даже были довольные ученики. Что же могло пойти не так? Краткое финал этой истории представлено в видео ниже. Вероятно, наш «трейдер» мечтал не о такого рода известности.



Интересно, что партнер этого неудачного трейдера из Подмосковья в конечном итоге раскаялся и опубликовал в ТГ-канале больше подробностей о том, как на самом деле были устроены торговля и обучение этого финансового «гуру». Вот несколько цитат из этого признания:

 

Судьба неудачного трейдера из Подмосковья

Судьба неудачного трейдера из Подмосковья

Судьба неудачного трейдера из Подмосковья

Судьба неудачного трейдера из Подмосковья

Нда, вот так. После погружения в эту историю я больше не удивляюсь тому, что у блогера с минимальными знаниями рынка и видео, записанными на балконе или в убитой кухне, могут быть реальные деньги в управлении и успешные продажи обучающих курсов. А тем, кто верит таким проходимцам, остаётся только посочувствовать. Надеюсь, это не были для вас последние деньги.

★3
30 комментариев
ну и рожа
avatar
Замечательная судьба. О такой судьбе здесь мечтают не только лишь все. Не там и не тому балабольству нашего Тиму учили. Если гопник недоучка нас всех обошел.
Конечно прикольно иметь группу поддержки в лице спонсирующих клиентов.
avatar
Обычный успешный управляющий чужими деньгами.
avatar
KG, а вы его Youtube пробовали открывать? он не очень то похож на обычного. а какими суммами на самом деле ворочают «обычные» страшно представить
avatar
atopo, это называется просто обычный стёбный юмор )
avatar
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.©

Блжд, вы же это в детстве слушали. Чем вы слушали?
 Сказка ложь, да в ней намёк,
 Добрым молодцам урок.
avatar
11 11, 🤜🤛
сталкивались с подобным контентом. Он достаточно сильно отличается от контента...


Для контента про контент тоже сыщется клиент
avatar
Доверительное управление (ДУ) – услуга, предоставляемая управляющими компаниями или банками на рынке ценных бумаг.

Физические лица не имеют права брать деньги у других физических лиц в доверительное управление (ДУ)!

Но есть лицензированные Центральным Банком инвестиционные советники(консультанты) их номер лицензии есть на сайте ЦБ с именем и фамилией. jkinvest.ru/

То что творится на сайте Смартлаб это делают недобросовестные участники рынка ценных бумаг!!!
avatar
VictorGromov, а куда надо обращаться? В ООН?
avatar
Уважаемые комментаторы ресурса, Пишите всю правду, многие из вас зачем-то подписаны на всякие платники, рассказывайте всю правду. Этим вы спасёте наивных сограждан.
avatar
Кого-то он мне напоминает из ныне бравирующих на смарталабе. И возраст схожий, и локация — в квартире )))
avatar
дурак, что дождался и не сдернул. ходили б терпилы хороводом вокруг многоэтажки 
avatar


avatar
Я в ах… е и все сильнее и сильнее ах… еваю при погружении в айсберг российского около рынка. Кто эти люди которые ему несли бабло? Почему этот забулдыга ещё жив, цел и невредим и ведёт свой видеоблог? Воистину когнитивный диссонанс самое болезненное из чувств.
avatar
Ведь эти люди где-то эти деньги заработали? Значит у них есть какие-то мозги и проблески критического мышления.
Как можно было дать деньги забулдыге у которого в видео блоге нет ни одного видео с разбором торговых инструментов, нет открытой статистики (например ссылка на дневник трейдера) чтобы можно было оценить pnl и винрейт за определенный период времени?
Что за торговля своей е… учкой в каждом видео? Что за словесный понос?
Что у вас в башке придурки-«вкладчики»? Зачем вы это делаете?
И я не верю ни в какой цыганский гипноз, все это бред. Данный персонаж на столько мутный и вызывает отторжение что я бы его даже дворником на работу не взял.
Как это работает? Что у них щёлкает в башке когда они его смотрят, слушают, а потом несут деньги?
avatar
Kaleb Daark, не всегда наличие денег связано с наличием мозгов, на ум приходит чувак который выиграл 200+ лямов баксов, когда присытился элитным коксом и проститутками ничего умнее не придумал как нанести позолоту на свои яйца. От чего и помер.
avatar
Мандалай, прям в тигель макал, что ли?
avatar
Kaleb Daark, ну не обязательно прям заработали. Представь кейс человека с зп в 50-70т например траншейным копателем иди вообще не работающим годами на содержании родителей пенсионеров. И вот ему в наследство квартира и дача перепадает, а то и две квартиры, одну могли сдавать родители его… И тут он начинает думать как бы ему и дальше не работать или работать но не долго… И натыкается он на вот на это всё.
avatar
И ведь это ещё не дно? Я правильно понимаю?..
avatar
С… ка! Почему у него все видео вертикальные? Почему у него есть видео графики, а разбора инструментов на видео нет? У него что нет компа? Что вообще б… ять происходит?
avatar
Kaleb Daark, что поделать? Людям хочется по шариковски. Без заумных графиков примитива. Он сам такой же. Что бы слинять, мозгов хотя бы куриных надо иметь. А он с клиентами на одной волне. Будет на суде искренне обещать все отдать. Если до суда дойдëт. Скорее всего отдавали в форме благотворительности. Без официальных обязательств с его стороны.
Тут один успешный блогер, гость Финама и РБК, просто филантроп и ловелас (но тут не точно) роботов стал продавать 400% годовых, на какахи в ТГ обиделся даже. Как различить то фуфлометчика? Никак
avatar
А Павла Няшина кто ещё помнит… Пират крипты… тоже брал в управление кэш. Повесился после неудачной истории… Или заставили…
avatar
Пацан к успеху шел
avatar
Красивее чем у Мавроди 👻всех искренне поздравляю и желаю почаще делать взносы 💰💰💰самый вкусный сыр 🧀 всегда в мышеловке
avatar

теги блога atopo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн