Блог им. yuku

Диверсификация

    • 22 ноября 2023, 20:29
    • |
    • yuku
  • Еще
Дело было вечером, делать было нечего. А вы заметили, как рассказы про диверсификацию в акциях сошли на нет? Раньше разговоров и действий было много про диверсификацию в активы разных стран, Америка, Китай, Европа. Как сейчас диверсифицироваться? Рынок РФ ходит в одну сторону, купил сбер и сиди кури, ну или ОФЗ РФ купил лет на 10 и сиди жди дефолт. Кто-то скажет недвижимости РФ купи, вот и диверсификация, но умеющий считать цифры человек недвижимость назовет пассивом. С нынешней политикой, которая минимум лет на 8, ожидается тяжелая демографическая обстановка, уменьшение численности населения в РФ, уезд гастарбайтеров, эмиграция коренного населения.
Какие есть еще надежные инвестиции для диверсификации, что-бы и самому на пенсии пожить и детям оставить в наследство? Золото, развитие самого себя, развитие детей, коммерческая недвижимость, бизнес, недвижимость в Африке или другой стране? 
Рассказали мне тут историю, как девчонка уехала в ЕС и вышла замуж за европейца и потом им наследство прилетело в 20 мио евро от деда, и что-то так грустно стало, стал думать, а где мое наследство от дедушки и бабушки строивших эту великую страну?
Давайте порассуждаем что самое надежное РФ с перспективой 20-40 лет. Может просто прогулять все что накопил и не е*** себе мозги этими инвестициями?
5 комментариев
которая минимум лет на 8, ожидается тяжелая демографическая обстановка, уменьшение численности населения в РФ
Это в какой стране ожидается такое от нашей страны? Не верьте чуши этой! Пошел бы лучше детей парочку родил, бабенку бы себе нашёл, а не по помойкам чуши слушал, ожидал их потом, ещё и на окружающих эту чушь выливал! Детей рожай и вкладывай в них деньги! Вот куда надо инвестировать! Это надежно, долгосрочно и с огромным потенциалом! И отличная диверсификация!
Дивер. сейчас бесполезна… Для «инвесторов» — потихоньку набирать бесплатный сейчас неубиваемый ГП и сидеть спокойно.  Потом — при  нормальном рынке, можно и диверсифицироваться. Для спек. — как всегда — риск -наше всё.
Дети и их развитие, вот главные инвестиции, всё остальное иллюзии. А для вложения излишних денег самое надёжное это земля, в ней одной нет инфляции так как её более не производят. 
avatar
Ещё не всё деньги проебали на прошлой диверсификации?
Жизнь ничему не учит и хотите поскорее залезть в новую?
Ну тогда пропить — да, не самый плохой вариант.
avatar
за последние 120лет… лучшая инвестиция в россии это был загранпаспорт чемодан и вокзал… в любое время был профит… все остальные слили и потеряли...
самое интересное что считают терять это нормально… типа всю жизнь работал и вжух… ничего нет… зато навали… комуто… и в радиоктивный пепел можем… и воронеж разбомбить… и еще гастеры
avatar

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн