Свечной анализ USD/CAD 06.01.2013
Месячный график USD/CAD
На месячном графике USD/CAD образовалась свеча очень похожая на молот. Месячная свеча имеет следующую структуру:
— верхняя тень 21 пункт;
— тело 17;
— нижняя тень 107 пунктов.
Тело помещается в нижней тени более 6-ти раз, но верхняя тень больше тела свечи. Я бы назвал эту свечу молотом на который сделали тонкую ручку в результате чего его металлическая часть была очень далеко насажена. В любом случае длинная нижняя тень свидетельствует об активизации быков (силе). Так что эту свечу стоит воспринимать как сигнал продолжения восходящего движения начавшегося с молота, который образовался на месячном графике USD/CAD в сентябре 2012-го года. Гистограмма MACD потихоньку восстанавливается в отрицательной зоне выше сигнальной линии. ADX показывает, что на месячном графике USD/CAD присутствует нисходящий тренд, при этом он ещё и усиливается. За месяц показания ADX изменились на 0,698 (вырос). RSI понижается, без каких либо сигналов. A/D занял горизонтальное положение. Облако Ишимоку медвежьего цвета, расширяется. Чинкоу ниже линии цены, понижается. Тенкан и Киджун слились воедино и направлены горизонтально. Теперь этот уровень стал сильным уровнем сопротивления (~1,0030).
Недельный график USD/CAD
На недельном графике USD/CAD сильное медвежье поглощение. Первая свеча модели медвежье поглощение имеет тело размером 34 пункта, вторая 90. То есть она почти в три раза больше первой. Усиливает медвежье поглощение наличие окна вниз при открытии недели. Хотя важных уровней сопротивления парой не было достигнуто. По индикаторам ситуация следующая:
— гистограмма MACD снижается, ниже нуля, выше сигнальной линии;
— на недельном графике USD/CAD присутствует слабенький нисходящий тренд согласно ADX. За неделю его линия выросла на 0,1754;
— RSI понижается вместе с ценой USD/CAD. Дивергенций по нему не наблюдается;
— по A/D присутствует дивергенция. Не забываем, что зачастую цена тянется за показаниями этого индикатора.
Показания Ишимоку указывают на нисходящее движение по USD/CAD. Облако Ишимоку медвежье, расширяется. Чинкоу находится ниже линии цены, понижается. Тенкан и Киджун горизонтальны и так же как и на месячном графике слились воедино.
Дневной график USD/CAD
На дневном графике USD/CAD в четверг образовалось бычье поглощение, после которого образовалась высокая волна. Бычье поглощение образовалось у сильной поддержки — Сенкоу Спан В Ишимоку. Последнюю свечу можно назвать длинноногий дожи — Рикша, так как её тело всего два пункта. Рынок в замешательстве. Гистограмма MACD понижается, в отрицательной зоне, ниже сигнальной линии. Восходящий тренд дневного графика USD/CAD слабеет. Только за пятницу ADX потерял 1,4103. RSI в горизонтальном положении. Если USD/CAD потерял в цене довольно солидно за эту неделю, то A/D даже обозначил новый максимум, то есть наблюдается некое расхождение. По Тенкан и Киджун присутствует золотой крест, они направлены горизонтально на маленьком расстоянии друг от друга. Чинкоу под графиком цены, понижается. Облако медвежье.
Прогноз USD/CAD
На основе сделанного анализа можно сказать что пара USD/CAD продолжит рост с целями которые были озвучены раньше ~1,0200. Сильным препьятствием на пути вверх будет уровень 1,0030.
Источник:
Candle Market