Блог им. OlegShatunoff

Инвестиции в акции Glencore: стратегия создания пассивного дохода

Инвестиции в акции Glencore: стратегия создания пассивного дохода

В свете текущих экономических условий, я рассматриваю возможность приобретения 6,742 акций компании Glencore с целью генерации £200 ежемесячного пассивного дохода.

С привлекательной доходностью от дивидендов в 8%, акции Glencore (LSE:GLEN) представляют собой интересный объект для инвестиций. Несмотря на то, что цена акций компании упала на более чем 18% за последний год, их текущая стоимость представляет собой отличную возможность для инвесторов, стремящихся к получению пассивного дохода.

Путь к пассивному доходу

На момент написания этой статьи, акции Glencore торгуются по цене £4.45. При этом годовая доходность от дивидендов составляет 8%. Это означает, что при инвестициях в размере £30,036.28, я могу рассчитывать на получение £200 ежемесячного пассивного дохода.

Важно отметить, что дивиденды не являются гарантированными. Однако, учитывая тот факт, что промежуточный дивиденд, выплаченный в этом году, был на 69% выше, чем в 2022 году, можно ожидать дальнейшего роста дивидендных выплат.

Краткосрочные риски

Стоит отметить, что Китай составляет почти половину мирового спроса на многие виды сырья. Учитывая текущее экономическое положение Китая, возможны проблемы со спросом. Это может негативно сказаться на финансовых показателях Glencore в краткосрочной перспективе и повлиять на выплаты дивидендов.

Долгосрочные перспективы

Несмотря на краткосрочные риски, долгосрочные перспективы для Glencore выглядят оптимистично. Цифровая экономика продолжает расширяться, и мы живем во все более зеленом мире. Это потребует большого количества металлов, что может принести значительную выгоду для Glencore.

Заключение

Учитывая текущую цену акций и потенциал для роста дивидендов, акции Glencore представляют собой привлекательную возможность для инвесторов. Если бы у меня были свободные средства, я бы рассмотрел возможность покупки акций Glencore уже сегодня.

Если вы заинтересованы в создании еще более значительного пассивного дохода в размере £3500 в месяц, ознакомьтесь со списком лучших 5 активов для формирования пассивного дохода по ссылке.

Помните: при инвестировании стоимость вашего инвестиционного портфеля может как увеличиваться, так и уменьшаться. Ваш капитал подвергается риску. Прежде чем принимать решение об инвестировании, оцените свои личные обстоятельства и рассмотрите возможность получения независимого финансового совета от профессионала инвестиционного рынка.

  • обсудить на форуме:
  • Glencore
1 комментарий
Сбер с них деньги через российский арбитраж требует и немалые. Иак что можно вложиться… и опять встрять. Скажут что дивиденды-это часть прибыли должника, поэтому в первую очередь-отдайте кредиторам.

теги блога Oleg Shatunoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн