Блог им. InvesticiiPokoleniyaZ

Как купить акции КрМЗ и других внебиржевых бумаг? Какие брокеры предоставляют доступ?

Буквально вчера мы опубликовали пост про компанию КрМЗ из сектора оборонной промышленности, когда цены на обыкновенные и привилегированные акции составляли 250 и 350 рублей за акцию, соответственно, а сегодня эти бумаги уже мгновенно переоценились!

Как купить акции КрМЗ и других внебиржевых бумаг? Какие брокеры предоставляют доступ?Обыкновенные акции КрМЗ

Например, обыкновенные акции оборонщика КрМЗ стоят уже 365 рублей за акцию, а привилегированные акции КрМЗ — 700 рублей!

Как купить акции КрМЗ и других внебиржевых бумаг? Какие брокеры предоставляют доступ?Привилегированные акции КрМЗ

Несмотря на такой стремительный рост котировок, наши целевые цены по данной бумаге остаются существенно выше. Напомним, что потенциал по обыкновенным и привилегированным акциям КрМЗ, исходя из наших оценок, находится на отметке 1000 и 1400 рублей за одну обыкновенную и привилегированную акцию. Таким образом, мы можем констатировать, что ценные бумаги еще имеют существенный запас роста!

Тем не менее, у людей не знакомых с темой внебиржевых ценных бумаг, либо тех, кто впервые увидел наши публикации по внебиржевым эмитентам может возникнуть логичный вопрос: Где приобрести эти ценные бумаги!?

 

Какие брокеры предоставляют доступ?

Как купить акции КрМЗ и других внебиржевых бумаг? Какие брокеры предоставляют доступ?Список брокеров, предоставляющих доступ к внебиржевой площадке

В этом разделе мы хотим кратко осветить два варианта приобретения внебиржевых ценных бумаг. Первый вариант — на площадке Московской биржи, второй вариант — у специализированного внебиржевого брокера.

 

Площадка Московской биржи

Надеемся, что многие из вас слышали, что в апреле текущего года Московская биржа запустила новый инструмент — площадку для сделок с внебиржевыми ценными бумагами. Про саму площадку и про те бумаги, которые на текущий момент доступны к приобретению, вы можете прочитать материал на сайте биржи (ссылку мы прикрепляем).

Процесс проходил большое количество согласований и корректировок в регламенте брокеров, поэтому не все брокеры предоставили своим клиентам оперативный доступ к новому инструменту. Тем не менее, сейчас ситуация уже нормализовалась и доступ клиентам предоставлен. С подробным перечнем этих компаний вы можете ознакомиться на сайте биржи, либо на скрине, который мы прикрепили выше.

Обращаем ваше внимание, что лишь некоторые брокеры дают доступ к приобретению внебиржевых ценных бумаг в мобильном приложении. Основной пул компаний предоставляет доступ только через терминал! Также отметим, что для приобретения внебиржевых ценных бумаг на площадке Московской биржи Вам необходимо иметь статус квалифицированного инвестора!

 

Покупка через специализированного внебиржевого брокера

Как мы написали в предыдущем пункте, для приобретения ценных бумаг на площадке Московской биржи необходим статус квалифицированного инвестора. Также добавим, что выбор ценных бумаг на данной площадке ограничен несколькими эмитентами и не отражает весь спектр компаний, которые инвестор мог бы приобрести на внебиржевом рынке!

У специализированного внебиржевого брокера нет ограничений на количество доступных для покупки ценных бумаг (единственное ограничение — это наличие продавца), а также возможен вариант покупки без статуса квалифицированного инвестора! Поэтому те ценные бумаги, которые пока не были добавлены на площадку Московской биржи, можно приобрести здесь. Это особенно актуально по причине того, что после добавления на площадку внебиржевые ценные бумаги кратно переоцениваются., а в планы Московской биржи входит постепенное расширение перечня доступных эмитентов. В одной из прошлых своих публикаций мы приводили пример с Новошипом, который вырос в 4 раза!!!

Непосредственно мы уже более 10 лет взаимодействуем с специализированным внебиржевым брокером «Инвестиционная компания ЛМС» и можем рекомендовать их как профессионалов с персональным подходом к клиентам и лидера на рынке брокерских услуг в секторе внебиржевых ценных бумаг.

 

Мы надеемся, что наша статья была для вас полезна и вы получили для себя новую информацию по аспектам инфраструктуры внебиржевого рынка и различных возможностей приобретения ценных бумаг!

© OTC Factory 2023-2023. Все материалы данного канала/сайта/блога являются объектами авторского права (в том числе дизайн). Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного письменного согласия правообладателя. Вся информация предназначена исключительно для информационных целей. Автор OTC Factory не осуществляет деятельность по инвестиционному консультированию и не является инвестиционным советником.

Также подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!

★3
2 комментария
Вы родились то почти 5 месяца назад, откуда у вас такие оценки по  бумаге? Первый раз о Вас слышу…
avatar
4 эшелон
avatar

теги блога OTC Factory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн