Блог им. tandr

Халява не наш метод...

Постепенно вникаю торговлю на РИ.
И вот вчера открыл шорт от 153 700.
Выставил заявку на покупку 152 700.
До конца вечерней сессии заявка не исполнилась, но я ее не снял,
думая что после вечерней сессии они автоматически снимаются автоматом(как в ММВБ в 18:50).
Ночью произошли известные всем события и утром, предвкушая куш в
размере как минимум 2000 пунктов я открыл quik, а там моя
заявка не закрыта и исполнена в 10:00. Не учел, что клиринг только в 14:00 (и заявки снимаются только при клиринге).
Так что как всегда халявы у меня не бывает… будем работать...


P.S. просто хотелось поделиться…
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
30
14 комментариев
Ничего не понял
avatar
а понял.
Так можно снимать до 10 00.
Открыл бы квик в 9-50 и снял бы заявку.
avatar
esl, да был у терминала только в 11 часов уверенный, что сейчас будет праздник.
avatar
Просто не думал, что заявки после вечерней сессии не снимаются…
avatar
Андрей_ММВБ, у нас ночью клиринга не проводится — отчего ей сниматься? :)
А вообще вся «сегодняшняя вечерка» относится к «завтрашней основной сессии»
avatar
esl, а где описано в какое время можно снимать заявки. я знаю что можно за некоторое время до начала торгов, во время клирингов тоже можно снимать заявки. вопрос где это в одном месте специфицировано?
avatar
на Ри нельзя постепенно. дверку в парную надо закрывать за собой сразу )))
с этим чудом либо сразу, либо никак ) проверял лично
avatar
в 14 часов заявки не снимаются
avatar
Интересно кто по 152700 купил, сам не раз так попадал
avatar
Lord Fridrich,

Автор поста и откупил свой шорт, а вот, кто продал — неизвестно.
avatar
А. Г., ну да, я имел ввиду продал, ведь обычному смертному не реально так продать
avatar
Lord Fridrich,

Ну почему? Победитель конкурса ЛЧИ-2009 такое делал достаточно часто на протяжении всего конкурса. Т. е. раньше (в 2009-м) это было под силу сделать даже не из Москвы, конечно обладая некоторыми знаниями в области программирования и протоколов доступа к бирже. Правда, с тех пор биржа уже дважды меняла программное обеспечение, но профессионалу в тех областях, которые я указал выше, думаю, это не создаст больших проблем.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Андрей Ефремов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн