Блог им. Bull

грусть*печаль*тоска=разочарование

    • 21 сентября 2023, 21:23
    • |
    • Bull
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Перевожу все свои активы из Открытия и втб к другим брокерам.
Являюсь клиентом сегодняшнего втб со времен еще Гута-Банка, открывал счет в 2003 году и все эти годы наблюдал процесс его «эволюционирования». 
В свое время было прекрасное приложение Онлайн-Брокер, где был чат трейдеров, в котором мы общались и был такой персонаж из моего города Иркутск BuSh, который всех знатно троллил, может быть быть кто то помнит). Вместе мы переживали корнер по Мосэнерго, когда все засели в шортах по самые помидоры и нас тогда брокер закрыл по приемлемым ценам, постарался и нашел бумагу на рынке для клиентов. Потом пришел втб и все изменилось(видимо потому что купил Гуту за 1 рубль, потом эта стратегия на года распространилась). 
Далее все эти годы было вполне приемлемо, не считая того ужаса, который творил Артем Лебедев над сайтом, но когда в этом году похерили личный кабинет, для меня уже возникло желание переходить к нормальным брокерам, последней каплей стало решение по закрытию Открытие брокера, которое для меня так и осталось непонятным с финансово-экономической точки зрения. В целом втб потеряет больше, чем если бы оставило Открытие Брокер в составе своей группы, т.к. многие уйдут, хотя, судя по данным на середину этого лета, в Открытие Брокер было всего около 8 млрд.руб. активов клиентов, наверное для втб это не такие большие деньги. Было бы разумным продать этот актив, и думаю покупатели бы нашлись. У Открытия Брокер сейчас самый лучший личный кабинет по функционалу для долгосрочных инвесторов, у втб вся отчетность теперь только через глюченное приложение, очень жаль херить такой функционал Открытия Брокер, это просто безумие Костина (мне иногда кажется, что у него личная неприязнь к Задорнову после того как он свалил из втб). Грустно и печально, особенно наблюдая, что тот же Сбер свое приложение доводит до ума и скоро оно будет вполне даже очень. Возвращаюсь частично в БКС, в котором когда то удачно поучаствовал на ЛЧИ. 
В своем поручении на перевод ценных бумаг из Открытия указал референс: PRIVETKOSTINU

P.S. я даже боюсь подумать, если Грефу не продлят котракт )
★5
47 комментариев
как то вы ласково попрощались
надо было указать — приветЖАБЕ
avatar
astray, жирной
avatar

Рад, что ты написал)

жаль что по такому грустному поводу

Тимофей Мартынов, постараюсь писать чаще…
avatar
Тимофей Мартынов, да, все таки легенда как и Майтрейд
1 млн $ публично
avatar
astray, похвала от тебя дорогого стоит👍
Всё бывает, всё проходит…
avatar
щас Тимофей увидит и начнет на конфу спикером звать. Он со всеми так делает
avatar
Для точности. Гуту превратили в ВТБ24 под руководством как раз Задорнова. И этот банк работал весьма долго и достойно, пока его не поглотила головная контора. А вот торговая система гуты была, строго имхо, дерьмовой. 
Краем уха слышал и за верность не поручусь, что разработчики перешли в альфу и соорудили уе… ще под названием альфа директ. 
avatar
SergeyJu, на тот момент торговая система Гуты была уникальной, у других такого и близко не было
avatar
Bull, квик был создан в 1996, а в 2000 обеспечивал уже работу и с мамбой и с фортсом. И лично мне тогда он очень нравился. Был еще неттрейдер, помнится, когда свои системы сделали Церих, айти инвест и финам не помню, но тоже давно. 
avatar
у онлайн брокера тогда экосистема была все таки более развита…
avatar
Bull, вот-вот вреднючая экосистема мешала работать. В альфа-директе был тот же принцип. Впереди чат, бухгалтерское удобство, разные справки по истории действий… да что угодно, кроме хоть какой-то скорости и нацеленности на, собственно, торговлю клиенту. В результате вечные тормоза и непонятки, пошла заявка — не пошла, исполнилась — не исполнилась. Сиди гадай.
avatar
SergeyJu, Фортса в 2000-м году не было,  он появился только в 2005-м, но были биржи, где торговался Газпром, который на ММВБ попал только в начале 2006-го после либерализации, а Квик у московских брокеров появился только в 2001-м году, позже собственных разработок и нетинвестора.

В 2000-м году как раз я от Интраста занимался вопросом покупки программы для интернет-трейдинга и рассматривал квик и нетинвестор и отказался от первого потому что тогда в нем не было бирж, торговавших Газпромом и РТСа. А Атон и Алор свои программы давали только для клиентов и потому для компании с доступом на биржи были не интересны.
avatar
Да. Хороший брокер был. Но я понял что все уже не торт когда его забрал ЦБ и стал оптимизировать кадры…
avatar
Был еще Дикси, до Квика)
avatar
Онлайн-Брокер, где был чат трейдеров, в котором мы общались и был такой персонаж из моего города Иркутск BuSh, который всех знатно троллил, может быть быть кто то помнит). 

Точно, помню, в 2005 году был такой Буш — представлялся электриком и держал исключительно акции Газпрома, говорил что он в Газпроме как в танке :)
Я правда в основном в форексном чате присутствовал, но и фондовый читал.
JC-trader ☮, да… он уже наверное старец )
avatar
JC-trader ☮, в ленте финама в 2005 аналогичный был
представлялся молочником )
avatar
ровно такие же мысли, что это очередное бессмысленное уничтожение отличных наработок в угоду каким-то эмоциям. хотя сейчас идут какие то туманные обещания возродить ебс в втб к концу 2024, верится им с трудом. да и кто мешал сначала интегрировать, потом переводить ? 
а то что это небольшой удар для втб будет, это вряд ли. несмотря на то что, число клиентов в открытии в 4 раза меньше чем в втб и в 13 раз меньше чем в сбере, они генерировали практически такой же обьем торгов, а так же  больше чем тинек и финам вместе взятые! так что потеряют эти идиоты очень много, вот бкс и финаму счастье то привалило.
avatar
Ого, сам Булл!
Кстати, удалось ли сохранить и приумножить  57 млн выигрыша на ЛЧИ 2014?
avatar
Полностью разделяю твои чувства.

Сам являюсь многолетним клиентом данных брокеров. 

Для меня лично поглощение брокером ВТБ брокера Открытие просто трагедия, кто бы что не говорил и уверял меня в обратном.

Я для себя лично совершенно не вижу (в объединении брокеров) плюсов для своей торговли.

Каждый из брокеров хорош для отдельной «стратегии торговли» (своего рынка, инструментов и т.п.) зачем их «скрещивать» я просто не понимаю.

Это как очень грубо попытаться скрестить «гепарда» со «слоном», результат, с моей личной точки зрения, может быть совершенно не предсказуемым.
avatar
nnnd, присоединяюсь! Я и поглощение Гута-банка с трудом пережил, один из лучших онлайн-банков убили тогда, эх… Теперь вот Открытие-с… А как персональные менеджеры брокера и приват банкинга заливали, что для клиентов ничего не изменится… Ну это методичка ВТБ — взять золото по 1 руб. и сделать из него говно.
avatar
Тоже помню Буша в чате Онлайнброкера.  Давненько, это было.
Ну в принципе, ВТБ за последнее время старается идти в ногу со временем.  Хотя, конечно, плохо, что доступ в личный кабинет только через приложение.
avatar
Riskplayer, АХАХАХАХ! ВТБ не идет в Ногу со временем!!! Если взять аналогию то ВТБ идет по направлению чувака «РУКИ БАЗУКИ», если сравнивать его с Любым натуральным Атлетом!!!
avatar
Мой ПМ в Открытии сказала, что после объединения ЛК Открытия в том или ином виде будет реализован в Втб. 
avatar
Скажите, а ВТБ будет давать через Квик торговать? Или это тоже «давай до свидания»?
avatar
reglament, у ВТБ есть квик и давно (Риск-инвест стал его клиентом ещё в 2006-м и торговал через Квик), но нет единых счетов.

И ещё  проблема: Квик ВТБ долгие годы отставал и тормозил по сравнению с квиками Цериха, Открытия и Финама. Это я знаю, потому что клиенты со счетами в нем и перечисленных были у меня с 2007-го до 2012-го года. А потом остались только в перечисленных. Хуже ВТБ в те годы у меня  был Квик только у какого-то неактивного брокера, где был только один мой клиент.
avatar
А. Г., спасибо за ответ. не знал про квик, хотя пользовался втб некоторое время
avatar
А. Г., аналогичные наблюдения.
avatar
ВТБ — банк, а бкс — это фирма, подумайте на досуге
avatar
Hydraplazmoonic25, там есть еще БКС -банк если вам нужен банк
думайте, на досуге или как вам там будет удобно )
avatar
Блин афтор как про нас рассказывает :)) 1999 год мы сидели трейдерами На Екатеринбуржской фондовой. В чате MiRC #Берлога# как вчера все было и прошло 24 года. 
Александр Спирянин, здарова епта
avatar
Алексей Колосов, Здарова Леха :)) найди меня в тг  t.me/Jimovik_77
у меня был первый терминал именно от ГУТА Банка…
avatar
Приезжайте — а я остаюсь 
avatar
Для инвесторов, что Открытие, что ВТБ в принципе разницы нет. Ну отчетность может получше в Открывашке и то субъективно.
А вот ЕБС, MetaTrader, сервисы для алготрейдеров на срочке, риск-менеджмент — это да, ВТБ это почти не реализовал. Вот кадры начали активно перетекать из ОБ в ВТБ, возможно как раз под развертывание всего этого на ВТБ Мои инвестиции.
Вот здесь писал: smart-lab.ru/mobile/topic/941235/
avatar
Какие люди… и без охраны… Надеюсь, будете и по рынку писать…
avatar
Для чисто пересидеть срок в облигациях, ИИС где лучше открыть, чтоб дистанционно и открытие и закрытие было. Без вот этих вот ублюдских посещений офисов?
avatar
нет, переход от брокера к брокеру  в момент налогового периода, плохая идея, лучше в январе, плюс теперь в 2023 году сделали все налоговые базы по доходам проценты вклад, доход от ценных бумаг, сдача аренда, и прочие зарплаты , тотал  определяет   ИФНС. я бы ушел в сбер, в втб правда девицы красивее
avatar
Что-то я совсем не переживаю… Квик есть. Ну а аллокация средств по площадкам не такая частая процедура — обойдусь и без ЕБС...
Да и потом… Можно же еще посидеть и на Открытии — пока переход только по желанию
avatar
КРЫС, да без ебс в срочке не торговля, а мучение одно.
avatar
ухтыж… а мы тут недавно гадали… где же булл… думали что свалил...
успехов

как си нынче?
avatar
ves2010, Си уже не тот )
avatar
Bull, +100500 
avatar
Bull,
«ves2010, Си уже не тот )» — сейчас можно с этим согласиться, но не стоит забывать: периодически Si делает фантастические «взлёты и падения», подобно тому как было с февраля до июня 2022года (слетал до 120+, затем вниз до 50+ за пару кварталов).

1. Возможность заработать была или нет? Безусловно да.

2. По факту, кто сумел поймать «птицу счастья» по имени Si, в свои сети?!
Думается, если и удалось, то очень не многим…
А вот по какой причине не удалось- это уже из области психологии, на мой взгляд.



С ув., ВадимК
avatar

теги блога Bull

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн