Блог им. M_Maxim

ICE официально объявил о приобретении NYSE за $8,2 млрд

ICE официально объявил о приобретении NYSE за $8,2 млрд
 
ICE официально объявил о приобретении NYSE за $8,2 млрд

Оператор американской электронной биржи Intercontinental Exchange (ICE) подписал юридически обязывающее соглашение о покупке владельца Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE Euronext за 8,2 млрд долл. Сделка будет оплачена деньгами и акциями, сообщается в пресс-релизе ICE.
Ранее сегодня со ссылкой на осведомленные источники сообщалось, что ICE ведет переговоры о покупке NYSE. Отмечалось, что ICE предложил 33 долл. за одну акцию NYSE, что соответствует премии в размере 37% к цене бумаг на закрытии сессии в среду. Треть сделки будет финансироваться наличными, а две трети — акциями ICE.
Напомним, что в феврале Еврокомиссия заблокировала слияние биржевых групп Deutsche Boerse (оператор Франкфуртской фондовой биржи) и NYSE Euronext (оператор Нью-Йоркской фондовой биржи), предотвратив создание крупнейшего в мире биржевого оператора.
Речь шла о сделке стоимостью 9,5 млрд евро, о которой две площадки договорились в начале 2011г. По ее условиям Deutsche Boerse получила бы 60% акций трансатлантической биржевой площадки. На NYSE Euronext также претендовали NASDAQ OMX Group и Intercontinental Exchange (ICE), однако их предложение было отклонено.
Компания NYSE Euronext образована в 2006г. путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и панъевропейского оператора Euronext. NYSE Euronext управляет фондовыми биржами Нью-Йорка, Парижа, Амстердама, Брюсселя и Лиссабона, а также Лондонской международной биржей финансовых фьючерсов и опционов (LIFFE).
ICE — американская финансовая компания, управляющая рядом интернет-площадок, торгующих фьючерсами и деривативами. Штаб-квартира компании расположена в Атланте, США.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/20/12/2012/837698.shtml
 



  • Ключевые слова:
  • NYSE

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн