ЦБ с 14 по 22 число начинает продавать валюту в 10 раз больше прежнего объёма, а именно на 150 млрд р.
15 числа собрание по ключевой ставке
А вот 16 числа погашение еврооблигаций на сумму 3 млрд $ которые Минфин будет отдавать рублями. Так вот может кто объяснить:
1. Почему увеличенный объем продаж в 10 раз не дал никакого эффекта относительно вчерашней сессии
2. В чем выгода бездействия когда за каждый 1$ из 3млрд$ они отдадут 97р вместо скажем 90р, разница в триллионы рублей. Так ещё и нерезы всякие потом на эти рубли будут тарить валюту.
Я канешн понимаю что нерезы будут покупать доллар рублями, по дорогой цене но разве триллионы рублей будут заинтересованы в покупке валюты и вернутся назад? Что если все эти рубли уйдут на счета типа С как кейс для обмена на замороженные активы, тогда зачем давать столько рублей если можно дать меньше. Где разумное объяснение?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.