Блог им. nick_tradermakemoney

Почему торговать криптовалютой так сложно?

Торговля криптовалютой может быть сложной как для новичков, так и для опытных криптотрейдеров, из-за трудности понимания рынка, стратегии и психологии. Но со временем, когда набираешься опыта, торговля становится проще.

Что делает торговлю такой сложной и что с этим можно сделать: 

1️⃣ Криптотрейдинг – это работа, но, в отличие от других видов деятельности, здесь нет гарантированной оплаты за время, которое вы вкладываете.  Можно торговать 5 часов без уверенности в прибыли. Даже месяцы упорной торговли не обязательно приведут у успеху. И да, в трейдинге, чтобы выиграть, нужно много проигрывать, а иногда и вовсе ничего не делать — лучший вариант. 

2️⃣ Со временем мы формируем свои убеждения, мысли и действия в различных ситуациях. Чтобы преуспеть в торговле криптой, нужно изменить некоторые из этих убеждений и сделать их продуктивными. Например, убеждение «чем больше, тем лучше» в торговле криптой часто работает наоборот.

— слишком много времени проводите перед экраном, мониторя сделки? Вы испытаете усталость от принятия решений.

— потеряли больше денег, чем планировали на сделке? Ваш мозг настроен рискнуть еще больше на следующей, чтобы вернуть потери.

3️⃣ Провалы – это хорошо, потому что каждый раз, когда терпите неудачу, у вас появляется возможность узнать что-то новое и улучшить свою стратегию.

— пытались угнаться за третьей массивной зеленой свечой подряд и теперь большой откат выбивает вас из сделки? Провал. Но теперь вы знаете, что нужно ждать более благоприятного момента для входа.

— слишком рано вышли из сделки, потому что боялись удерживать позицию? Провал. НО теперь вы знаете, что нужно придерживаться своей цели по прибыли.

 📌Примите свои провалы и отнеситесь к ним серьезно. Не оставляйте их без внимания, а постоянно анализируйте. Спрашивайте себя: почему эта сделка оказалась убыточной, где я совершил ошибку?  

В отличие от других профессий, где есть определенный срок обучения, в криптоторговле нет четкого временного графика, по окончанию которого вы начнете стабильно получать прибыль. Вам нужно принять эту реальность и просто наслаждаться процессом. 

Да, на первый взгляд трейдинг — это сложно, но с правильным подходом, обучением и опытом, вы сможете преуспеть и начать стабильно зарабатывать!

3 комментария
Каждый рассуждает со своего уровня и навыков в торговле. По мне, как крипта, так и фонда ничего особого в сложности не представляют. А вот, как бы не кричали лудоманы о торговле на Форекс, лично мне это довольно таки сложное занятие да и то с точки зрения психики т.к. блуждание цены в разные стороны порой просто выбешивает, но с точки зрения техники там всё то же, что и на остальных рынках.
avatar
Андрей &, позвольте поинтересоваться, а где блуждание цены в разные стороны на форексе?
avatar

теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн