Блог им. real_engineer

Ставка по облигациям МТС на финуслугах

 Сегодня была объявлена ставка по облигациям МТС на финуслугах — 11%

Купить из можно будет в ближайший понедельник, 11 сентября. 

Очень привлекательная ставка учитывая условия:

 • фиксированная ставка;

• ежедневное начисление процентов;

• возможность вернуть средства без потери купонного дохода даже внутри месяца. 

Гораздо интереснее любой копилки на данный момент.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
451
17 комментариев
синтетика на сбере дает 14 до марта 2024
намного интересней
evg_gen, Это как?
avatar
Годовые офз 12%, дальние 11.8%
В чем прикол?
avatar
R🐼G, для лохов оффер мне кажется
avatar
ну, мягко говоря, все утверждения спорны
avatar
КРЫС, какие именно?)
avatar
Я так понимаю, нет комиссий за участие в размещении и нет риска просадки ниже номинала, как у облигаций на бирже. Ставка купона 11% будет зафиксирована на весь срок обращения облигаций (3 года по информации cbonds.ru). Неплохое предложение, лучше аналогичных трёхлетних вкладов, так как по вкладам обычно проценты теряются при досрочном расторжении, а НКД по облигациям — нет. Правда, по купонному доходу нет налогового вычета по НДФЛ, в отличие от процентов по вкладу, но для крупных сумм это преимущество сходит на нет.
avatar
Ирина Чернецова, на какие только ухищрения не идут чтобы занять подешевле😁
avatar
Тимофей Мартынов, как акционер МТС, я одобряю. был бы свободный миллиончик — закинула б на финуслуги, купила б этих облигаций, но всё свободное уже по вкладам и накопительным счетам распихано. и облигаций разных на ИИС хоть *опой жуй
avatar
Ирина Чернецова, облигации каких сроков?
avatar
Ирина Чернецова, получается это больше конкурент фондам денежного рынка и депозитам. Но опять таки если ставку поднимут до 13%, то предложение МТС не так и привлекательно. 
avatar
T59, я бы сказала наоборот. при повышении ставки эти «народные» облигации не уйдут под номинал, как биржевые; их можно будет сдать эмитенту обратно по номиналу плюс НКД и переложить деньги под более высокий процент.
avatar
Ирина Чернецова, точно. Чего то я про эту схему не подумал. Только бы понять есть ли комиссия за пополнение/вывод. 
avatar
T59, со стороны Финуслуг комиссии ни за ввод, ни за вывод нету, давно ими пользуюсь. В последнее время деньги завожу вообще по СБП по куар коду. Дальше всё от вашего банка зависит (лимиты на переводы, комиссии и т.п.).
avatar
а вы ставки по офз случаем не смотрели?😁😁😁 с чего вдруг кредитовать мтс дешевле чем правительство?
avatar
Тимофей Мартынов, я не рассматриваю на долгий срок , а переложить копилку банковскую
avatar
Тимофей Мартынов, цена ОФЗ спокойно может присесть ,если 15 числа ЦБ ставку поднимет
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога real_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн