Блог им. rieman

Подвожу итоги 2012 и планы на 2013

    • 17 декабря 2012, 23:24
    • |
    • а.
  • Еще
Итоги 2012 года, планы на 2013г.
Добрый день жители Smart-Lab-а, хотел бы поделиться с вами результатами, которых я достиг по итогам 2012 года.
 И так примерно в начале года я начал задумываться о создании своего фонда, для того что бы заниматься доверительным управлением. Ранее я делился своей затеей написав об этом топик на smart-lab. Тут же я столкнулся с некоторыми проблемами, далее остановлюсь на каждой проблеме более подробно:
1. Страх инвесторов отдавать деньги под управление, в незнакомые руку.
Долго думал, как же обойти данную преграда, ведь она действительно является одной из основных после разработки системы торговли. В итоге пришел к решению данной проблемы, ключиком открывающую эту дверь был WEB-QUIK, то есть клиент открывает счет у брокера, далее регистрирует рабочее место WEB-QUIK и передает мне информацию о логине и пароле, при всем этом денежные средства остаются под контролем клиента и всегда в его поле зрения, мне не приходится формировать отчеты и всякую документацию о проведение сделок, так как все доступно из ЛК. Такой подход сыграл мне на руку и помог привлечь несколько клиентов в мой так называемый старт-ап.
2. Как убедить клиента инвестировать именно тебе.
Так же данный вопрос, меня очень беспокоил, так как не реальных результатов торговли не бренда, да что там говорить – вообще ничего не было, так как разработанная мною стратегия требовала больших денег для ее реализации, а увы ими я не обладал, пришлось и к этому замочку искать ключик. И так имея результаты исторической доходности по полученную в результате  тестирования + небольшой опыт работы в инвестиционной компании на позиции сейлз — менеджера  я двинулся на поиски инвесторов.  Что помогло – да просто упорство и вера в то, что делаешь. Примерно две – три сотни телефонных звонков и встреч  — и вот он РЕЗУЛЬТАТ 3 клиента.
3. Реклама и раскрутка
Данный вопрос для меня был не совсем сложный, хотя нет он тоже не совсем легкий, даже совсем не легкий так как интернет просто пестрит разными кухнями, предложениями и всем остальным что связанной с управлением. Долго описывать не буду итоги можете посмотреть тут  investcm.ru это как раз сайт над которым я работал самостоятельно (все таки бюджет то скромный)

 
Ну вот вроде все проблемы были решены. Начало торгов было успешным так как рынок сразу дал возможность провести несколько сделок которые сформировали подушку безопасности и практически не дали активам просесть. Прошло несколько месяцев и вроде все шло не плохо, да хотя что там скрывать все шло хорошо.
Первая неприятность произошла летом, а конкретно после июня месяца.  Я вел сделку по контракту на доллар/рубль – именно она дала пик доходности +124%, но как всегда бывает все что быстро и сильно растет может так же быстро и сильно упасть, что и произошло. После резкого роста  usd-rub наступила не мене стремительная коррекция.  От 124% осталось около 80% тут же один из клиентов вывел деньги со счета и все, я остался без клиента и без своего дохода, что очень сильно меня расстроило. Слава богу остальные две так не нервничали и даже не задавали вопросов.
Так же по мимо клиентских счетов я вел свой счет но торговал на нем внутри дня, к сожалению тут ничего хорошего не вышло, хотя доход я получил – но давалось мне все это очень тяжело.
ИТОГ:
2012 годя я закончил с результатом 95% доходности по клиентским счетам и 18% по своему. На следующей недели должен состоятся расчет  и я получу свой % от прибыли клиентов. Жду этого с нетерпением.
Для чего я написал данный пост, да для того что бы Вы не останавливались на пол пути идя к своей цели и мечте, никто не обещает манны небесно на этом пути, но пока его не начнешь – ничего не узнаешь!  Реклама – Да, я не буду отрицать что пост несет в себе рекламу моих услуг и своего рода предложение – кому интересно пишите в личку либо  на мыло [email protected]
Планы на 2013 год.
  • Для начала я реши составить более грамотный с юридической стороны договор, что бы обязать обе стороны на исполнение своих обязательств, что бы не повторялось ситуации которая со мной произошла.  
  • Так же в планах заняться оформлением ООО и регистрацией полноценной компании (правда еще слабо представляю как это будет происходить)
  • Офис и т.д. и т.п
О сделках и соотношениях я напишу отдельный пост чуть позже.
Всем удачных торгов и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
P.s. уважаемые тролли прежде чем вы начнете тролить, обернитесь назад и посмотрите что Вы сделали за это год и чего добились.
4 комментария
У меня расчет по ДУ в 1-2 марта 2013 года!
avatar
Silent Hamster, Поздравляю!
avatar
Почему у вас каждая проблема под цифрой 1?
avatar
esl, теперь 1.2.3.
avatar

теги блога а.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн