Блог им. AleksandrInsider

Мы уронили акции AIRBNB почти до $120. За две недели

Когда я пишу что мы уронили, конечно я имею ввиду, что мы воспользовались сливом одно из инсайдеров (руководителей) из AIRBNB и встали в продажу. Две недели назад мы запустили голосование и участники клуба проголосовали за слив акций AIRBNB. Цена находилась на отметке чуть выше $150 и своей максимальной точке за последний год. Спустя две недели акции упали почти до $120. Ссылка на пост двух недельной давности на СмартЛаб. 

Мы уронили акции AIRBNB почти до $120. За две недели



Помните историю с GameStop?

Инвесторы с форума r/wallstreetbets на Reddit играли важную роль в событиях, связанных с акциями компании GameStop. В январе 2021 года, они приняли решение сообща покупать акции GameStop и установили, что компания недооценена институциональными инвесторами и хедж-фондами, которые предсказывали ее падение.

Такие покупки привели к резкому повышению стоимости акций GameStop. Это было вызвано механизмом, известным как “шорт-сквиз” (short squeeze) – активные покупки инвесторами стали создавать дефицит акций, что вынудило такие хедж-фонды, как Melvin Capital, закрывать свои короткие позиции и покупать акции по намного высокой цене.

  • обсудить на форуме:
  • Airbnb

теги блога Клуб инсайдеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн