Блог им. NSLcorp

Статья: Награда за любимое дело

    • 11 декабря 2012, 22:05
    • |
    • NSLcorp
  • Еще
Я написал статью в рубрику «Лучший Репортаж в ЛЧИ 2012 на Украинском рынке». 
Быть может постоянные читатели многоуважемого Смарт-Лаба найдут в ней что то полезное и для себя...
 
 
                                 Наши действия не могут быть умнее наших мыслей.
                                 Наши мысли не могут быть умнее нашего понимания.

Вы прочитали новую интересную книгу или статью о том, как можно зарабатывать на рынке? Вы досконально изучили торговую стратегию или торговый алгоритм одного из успешных трейдеров? Скажите а что вы получите из этой информации? Думаю каждый со мной согласится, что и я и Вы прочитав то с чем раньше никогда не сталкивался получим знания. Обычные новые знания которые мы привыкли получать со школьной скамьи.

Скажите а даже если мы прочитаем этот материал несколько раз и посмотрим как всё происходит на практике, у нас появится
понимание которое автор пытался донести Вам?

Понимание – это не то о чем можно написать или рассказать. Понимание, говоря математическим языком – это производная от наработанного опыта. Вам когда то удавалось перенять опыт своих родителей? Конечно нет. Все знают что опыт нарабатывается долгим и упорным трудом, методом проб и ошибок.

Если Вы читали истории о том, какой результат принесли первые инвестиции любого новичка, то сможете согласится со мной, что в конечном итоге они были полностью утеряны. Когда глубоко ныряешь в неизвестность за существенным увеличением капитала, не имея при этом собственного жизненного опыта; когда всю свою ответственность за весь свой капитал перекладываешь на эксперта мирового уровня, очень часто итог такой затеи оказывается убыточным. Хорошо если хоть какую-то часть капитала удается спасти, а чаще всего еще оказываешься в долгах.

Очень часто в голове каждого человека читающего эти строки возникает мысль: «Нет, это совсем не про меня. У меня будет история с отличным финалом. Меня это точно не коснется».

Я кстати, думал точно так же. Прочитав пару книг и взяв на вооружение алгоритм успешной фирмы занимающейся инвестированием я был уверен, что это и есть моё преимущество. Поэтому и ставил себя выше других. К сожалению, история написанная кровью других в той или иной степени повторилась и лично со мной. Уже сейчас с вершины приобретенного опыта я вижу картину без предвзятого отношения, так как всё в действительности происходило.

В своей статье я бы не хотел давать Вам прямых советов или указаний к действию. Единственное, что необходимо знать каждому кто постучался в дверь инвестиций, каждому кто решил сам лично заняться торговлей финансовых инструментов – это то, что Деньги действительно могут приносить еще больше Денег. На рынке действительно можно зарабатывать, и абсолютно нет предела у заработанной прибыли. Это тот факт который подтверждают сотни и тысячи различных конкурсов среди трейдеров, годовые отчеты компаний и их лучших управляющих.

Итак, у нас есть факт того, что заработать может каждый. Будь то мужчина или женщина, высокий и худой, молодой и возраст которого уже перешагнул цифру 50. Зарабатывают деньги люди любого цвета кожи, национальности и вероисповедания.

Предлагаю взять этот факт – как начальную точку отсчета. А теперь посмотрим кому же в действительности поможет этот факт?

— Человек этот Целеустремленный. Боевой характер, которого уже если и овладел мечтой, то во что бы то не стало добьется поставленной задачи; никакие разочарования и сложности не являются преградой у таких людей.

— Этот человек обязательно Волевой. Сила Воли – это то, что достаётся нам в награду за преодоление трудностей, а точнее даже не то что бы трудностей, а состояния не комфорта. Заставляя себя делать то, что вы никогда не делали, то что лучше заменить сном или развлечением, вы приобретаете новый опыт и закаляете силу воли. Именно сила воли заставляет нас день за днем ставить цели и достигать результатов.

— У Вас много знакомых, которые работают над собой? Регулярное занятие самообразованием в нашем современном мире категорически необходимо. Не стоит даже брать десяток лет… с каждым годом вторым, мир выпускает в массы всё больше новых технологий, возникают новые рынки, профессии, появляются новые модные слова, создаются новые мировые стандарты. Наша современность не то, что требует, она кричит, что нынешнему успешному человеку стоит быть очень гибким и мобильным. Время, которое позволяло цепляться за нормы прошлого уже прошли. Подобно мощной горной реке которая черпает силы от маленьких горных ручьев, которые находятся выше нее, Вам следует также быть ниже других, подстраиваться под нынешнюю тенденцию, что бы иметь правильное понимание текущих процессов.

— Так много следует учитывать. Так сложно может показаться это всё на первый взгляд. Только настоящая любовь и искренняя преданность к собственному труду изо дня в день будет наполнять Вас новыми силами для достижений целей.

Любовь к результату (в данном случае к деньгам), любить получать прибыль и любить добиваться целей это не то о чем я пытаюсь рассказать.

Вспомните то время, когда Вы были поуши влюблены в объект своего обожания? Вы каждый день просыпались с мыслью, что сегодня у вас будет возможность променять всё своё свободное время на него одного. Даже все мысли были только про ваш личный объект обожания.

Точно так же и любовь к своему труду. Если вы просыпаетесь с мыслью в голове, что сегодня будет новый интересный день. Если мысли о вашем предстоящем труде вызывают у вас хорошее настроение, только это можно, не обманывая самого себя, назвать искренней любовью к собственному труду.

Вы ведь и так знаете, что всё остальное – это лишь привязанность.

Конечно правильнее всего эти тезисы было бы написать ровно наоборот.

Ведь сперва необходима любовь. Далее работа над собой, что бы постепенно укреплять силу воли. По сути когда получается без агонии выполнять то, что не было комфортным для нас (а это и есть сила воли) то собственно мы достигли цели. Мы полностью вправе себя называть целеустремленными.

А вот то что касается трейдинга, я дам вам очень полезный совет: добивается успеха тот кто имеет преимущество.

Методом проб и ошибок узнайте самого себя. Что именно подходит вам. Вам нравится торговля с быстрой и рискованной прибылью, или же вы уравновешенный настолько что готовы ждать достаточно длительный срок. Примеров как заработать бесчисленное множество. То что вам будет даваться легче всего и приносить удовольствие – это и есть Ваше призвание.

Понимание этого даст вам преимущество. Преимущество перед всеми остальными, кто сломя голову несет свой взнос не в своё дело.

Ищите себя. Гоните прочь жадность на обещанные богатства.
Занимайтесь только тем делом которое приносит вам удовольствие.
Награда за любимое дело не заставит себя долго ждать.
 
Оригинал статьи можно увидеть по этому адрессу: 
www.investor.ux.ua/ru/m/501/17226/20121210-statya-nagrada-za-lyubimoe-delo.aspx?year=2012
 
3 комментария
надо исправить слово в «возникают новые рыки, ».
плюс. но можно было короче написать.
avatar
Спасибо, исправил.
avatar
NSLcorp, какая у вас стратегия? обучить можете?
avatar

теги блога NSLcorp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн