Блог им. MihayletsPRO

Продолжение торговых войн и вероятность одобрения BTC ETF | Ключевые события

— Китай продолжит технологическую борьбу с США

🔹Экономическое восстановление Китая продолжает сталкиваться с трудностями, влияя на финансовые рынки и снижая склонность к риску. В июне индекс менеджеров по закупкам услуг в частном секторе Caixin/S&P Global упал до пятимесячного минимума, подчеркнув уязвимость этого ранее устойчивого сектора экономики Китая.

🔹Рынок коммерческой недвижимости Германии упал до самого низкого уровня по крайней мере с 2017 года, что стало последним признаком потрясений, вызванных ростом процентных ставок. Объем сделок в первой половине 2023 года снизился на 50% по сравнению с предыдущими шестью месяцами и составил 14,9 млрд евро (16,2 млрд долларов), согласно данным JLL (см. график).

🔹В среду влиятельный советник по торговой политике заявил, что введение Китаем экспортного контроля над металлами, используемыми для производства полупроводников, «это только начало», поскольку Китай усиливает борьбу с США в сфере технологий. Акции китайских металлургических компаний растут второй день подряд, поскольку инвесторы прогнозируют, что более высокие цены на галлий и германий, на которые нацелены экспортные ограничения Пекина, увеличат доходы.

 

— Вероятность одобрения BTC ETF высока

🔸90-дневная скользящая корреляция между биткоином и Nasdaq, S&P 500 сейчас находится на самом низком уровне с июля 2021 года, согласно данным, отслеживаемым аналитической компанией Block Scholes, занимающейся анализом криптовалютных деривативов.

🔸Во вторник в офисе австралийского подразделения компании Binance был проведен обыск финансовым регулятором страны, Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), говорится в сообщении Bloomberg. Компания, которая также находится под следствием в США и Франции.

🔸Брокерская фирма Bernstein сообщил о высокой вероятности того, что SEC одобрит биткойн-ETF. Отсутствие спотового биткойн-ETF может привести к появлению более дорогих, неликвидных и неэффективных внебиржевых продуктов, таких как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Однако они упоминают, что у SEC могут быть опасения по поводу надежности спотовых бирж, таких как Coinbase, поскольку они не регулируются и подвержены манипуляциям.


Подписывайтесь на наш телеграм: 
is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI

Продолжение торговых войн и вероятность одобрения BTC ETF | Ключевые события


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн