Блог им. av17471

Возвращение блудного сына ч.9. Май

Всем доброго времени суток.

 

Выкладываю отчет за май.

Что торгую: 70% всех сделок это фьючи Si, Br, Sbrf, RTS, EU, Gold.
                     20% Акции.
                     10% События.

Таймфрейм: 1 мин, 5 мин, 1h и дневки (начал с марта 23г использовать)

Торгуемый объем: вариативно, от 10% до 50% в одной сделке.

Как торгую: чисто график, только ТА, иногда использую линии для выделения каналов.

Как долго держу позицию: от 20 мин до 3 дней, в зависимости от формации.

Возвращение блудного сына ч.9. Май

Возвращение блудного сына ч.9. Май

Возвращение блудного сына ч.9. Май

Возвращение блудного сына ч.9. Май

Чем запомнился май… тем, что:

1 Пришлось закрывать с приличным убытком Белугу. Обычно в голове у меня 2 варианта выхода из сделки (по сумме убытка или по времени (слом формации)). Раньше не закрыл, т.к. технически видел, что тут что-то не так и цена ожидается в другом месте, но вопрос стоял во времени, а когда это время придет сложно было сказать и пришлось крыться. Через 4-5 дней цена все-таки стрельнула куда я ожидал, но уже без меня. Бывает…

2 После Белуги пошла серия убыточных сделок. И просадка достигла -10%. Это был не тильт, все делал по системе, просто такое порой случается, но на психику малясь надавило. Мне требовалось отвлечение от торговли хотя бы на 2-3 дня.  

3 Эмоционально встряхнуться и обрести дзен удалось с семьей в Египте. Уже когда оказался в самолете, понял, что страх прошел и я готов даже лежа под пальмой успешно заниматься торговлей) Действительно, за время нахождения на курорте удалось прибавить к депо 4% и здорово отдохнуть.

4 Вернувшись в Москву, мне приглянулся РУСАЛ, в котором мне было суждено повторить историю с Белугой))) В моменте депо опустилось до 908т. После таких горок с акциями, я был вынужден вернуться к проверенной схеме с фьючерсами и постепенно восполнять потери.

5 В торговом журнале произошли изменения в названиях ТС, а именно добавились «Мобил паттерн» и «Нефть и Газ», а «Каналы» убрал в «Вне системы» 

5 В итоге май оказался самым худшим месяцем по потерям за последние 3 года. Буквально 2-3 сделками я слил всю прибыль прошлого месяца и ушел в минус в текущем. Но в то же время, получил очень ценный урок. Доработал свои ТС, и теперь ожидаю с июня зарабатывать в среднем 6-10% в месяц. В общем будем посмотреть. 

Всем добра и солнца.

Возвращение блудного сына ч.9. Май







теги блога Шамиль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн