Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"АСКО" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 настоящего Положения: Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений, предусмотренных пунктом 15.1 Положение Банка России от 27.03.2020 N 714-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.04.2020 N 58203)(далее – Положение о раскрытии информации): Число членов Наблюдательного Совета Общества, принявших участие в заседании, составляет 5 (пять) из 6 (шести) избранных членов Наблюдательного Совета. В соответствии с пунктом 2 статьи 68 Федерального закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» заседание Наблюдательного совета Общества имеет кворум и правомочно принимать решение по всем вопросам повестки дня согласно своей компетенции.
Результаты голосования по вопросам повестки дня:
По четвертому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По пятому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По шестому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По седьмому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По восьмому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По девятому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По десятому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По одиннадцатому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По двенадцатому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По тринадцатому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По четырнадцатому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

По семнадцатому вопросу повестки дня:
ГОЛОСОВАЛИ:
«ЗА» - 5 человек,
«ПРОТИВ» - нет,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
2.2.1. Решение, принятое по четвертому вопросу повестки дня: Созвать очередное Общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «АСКО» в форме заочного голосования – «29» июня 2023г. Определить срок (дата и время) окончания приема бюллетеней по голосованию: «29» июня 2023 г. 15 00 час. 00 мин. (время московское)
2.2.2. Решение, принятое по пятому вопросу повестки дня: Утвердить датой составления списка акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров «06» июня 2023г.
2.2.3. Решение, принятое по шестому вопросу повестки дня: Утвердить следующую повестку дня годового общего собрания акционеров:
1. Об избрании членов Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «АСКО».
2. Об избрании ревизионной комиссии Публичного акционерного общества «АСКО».
3. Об утверждении аудиторской организации Публичного акционерного общества «АСКО».
4. О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Публичного акционерного общества «АСКО» по результатам 2022 финансового года.
5. Об утверждении Изменений № 1 в Устав Публичного акционерного общества «АСКО».
2.2.4. Решение, принятое по седьмому вопросу повестки дня: Утвердить почтовым адресом, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования: 454091, Челябинская область, город Челябинск, улица Красная, дом 4, офис 401.
2.2.5. Решение, принятое по восьмому вопросу повестки дня:
Утвердить:
1. Перечень информационных материалов, подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие во очередном Общем собрании акционеров Публичного акционерного общества «АСКО», включающий следующие материалы:
1. Повестку дня очередного общего собрания акционеров Публичного акционерного общества «АСКО».
2. Форму утвержденного бюллетеня для голосования.
3. Проекты решений очередного Общего собрания акционеров Общества.
4. Утвержденную Наблюдательным советом годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2022 год.
5. Аудиторское заключение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2022 год.
6. Утвержденный Наблюдательным советом годовой отчет Публичного акционерного общества «АСКО» за 2022 год.
7. Заключение аудитора.
8. Рекомендации Наблюдательного совета по распределению прибыли и дивидендов.
9. Сведения о кандидатах Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «АСКО».
10. Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Наблюдательный совет Публичного акционерного общества «АСКО».
11. Сведения о кандидатурах в ревизионную комиссию Публичного акционерного общества «АСКО».
12. Информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Ревизионную комиссию Публичного акционерного общества «АСКО».
13. Сведения об аудиторской организации Публичного акционерного общества «АСКО».
14. Устав Публичного акционерного общества «АСКО».
15. Проект Изменений № 1 в Устав Публичного акционерного общества «АСКО».

2. Порядок ознакомления лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, с информацией (материалами), подлежащей представлению указанным лицам:
С материалами к годовому Общему собранию акционеров можно ознакомиться на странице Общества в информационно-телекоммуникационной в сети Интернет по адресу https://www.acko.ru/about/reporting/about-investors/">https://https://www.acko.ru/about/reporting/about-investors/, а также по адресу: 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Красная, д. 4, кабинет 407, в период с «08» июня 2023 года по дату окончания приема бюллетеней для голосования включительно в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, с 14 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, по местному времени.
Общество обязано по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении очередного Общего собрания акционеров и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, при подготовке к проведению очередного Общего собрания акционеров Общества предоставляются держателю реестра для направления номинальному держателю, которому открыт лицевой счет. Информация, материалы, сообщения, указанные в настоящем пункте, передаются между держателем реестра и номинальным держателем, которому открыт лицевой счет, в электронной форме (в форме электронных документов). При электронном взаимодействии с центральным депозитарием правила электронного взаимодействия, в том числе форматы электронных документов, устанавливаются центральным депозитарием.

2.2.6. Решение, принятое по девятому вопросу повестки дня: Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом или вручены под роспись лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров в срок не позднее 08.06.2023 г.

2.2.7. Решение, принятое по десятому вопросу повестки дня: Определить, что сообщение акционерам Общества о проведении годового Общего собрания акционеров (далее – Сообщение) доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров и зарегистрированных в реестре акционеров ПАО «АСКО», размещения на странице Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», электронный адрес которой https://www.acko.ru/about/reporting/about-investors/">https://https://www.acko.ru/about/reporting/about-investors/ включает доменное имя, права на которое принадлежит Обществу. Дополнительно к Сообщению на указанной странице Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, включенным в Список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров Общества.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении очередного Общего собрания акционеров и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров, предоставляются держателю реестра для направления номинальному держателю, которому открыт лицевой счет. Информация, материалы, сообщения, указанные в настоящем пункте, передаются между держателем реестра и номинальным держателем, которому открыт лицевой счет, в электронной форме (в форме электронных документов).
2.2.8. Решение, принятое по одиннадцатому вопросу повестки дня: Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров
2.2.9. Решение, принятое по двенадцатому вопросу повестки дня: Утвердить форму и текст бюллетеней для заочного голосования на годовом общем собрании акционеров Публичного акционерного общества «АСКО».
2.2.10. Решение, принятое по тринадцатому вопросу повестки дня: Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Публичного акционерного общества «АСКО».
2.2.11. Решение, принятое по четырнадцатому вопросу: Утвердить список кандидатур, выдвинутых в Наблюдательный Совет Публичного акционерного общества «АСКО», для включения его в бюллетень для голосования на Годовом Общем собрании акционеров Публичного акционерного общества «АСКО», в следующем составе:
1. Любавин Аркадий Маркович
2. Любавин Алексей Аркадьевич
3. Гуща Валентин Иванович
4. Деркач Олег Александрович
5. Щеткина Инна Эдуардовна
6. Мительман Семен Аркадьевич

2.2.12. Решение, принятое по семнадцатому вопросу:
1. Не распределять чистую прибыль Общества по результатам 2022 года в связи с полученным убытком в размере 173 545 820,76 рублей.
2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2022 года

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 26.05 2023г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 29 мая 2023г. Протокол № 32.
2.5. Вид, категория (международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JXS91.тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг: акции именные обыкновенные бездокументарные, выпуск которых зарегистрирован за номером 1-01-52065-Z от 01.06.2016 года, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JXS91, код CFI: ESVXFR




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=115n9oYLREqNVyX6SiXy9w-B-B
  • обсудить на форуме:
  • АСКО

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн