Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Лензолото" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
Сообщение об инсайдерской информации.

Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: Кворум имеется. Решения приняты.

2.1. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
По первому вопросу повестки дня: О созыве и проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото» по итогам 2022 года - приняты следующие решения:
1. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Лензолото» по итогам 2022 года 30 июня 2023 года.
2. Установить форму проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото»: заочное голосование.
3. Установить дату окончания приема бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Лензолото»: 30 июня 2023 года.
4. Утвердить следующую повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото»:
1. Об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Лензолото» за 2022 год.
2. О распределении прибыли и убытков ПАО «Лензолото» по результатам 2022 года, в том числе о выплате (объявлении) дивидендов по акциям ПАО «Лензолото» за 2022 год.
3. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Лензолото».
4. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Лензолото».
5. О назначении Аудиторской организации ПАО «Лензолото».
5. Установить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Лензолото»: 07 июня 2023 года.
6. Утвердить текст сообщения акционерам ПАО «Лензолото» о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото» согласно Приложению № 1.
7. Поручить Генеральному директору ПАО «Лензолото» Семьянских М.А. обеспечить размещение сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото» на сайте Общества - https://www.len-zoloto.ru">https://https://www.len-zoloto.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствующем разделе, предусмотренном для уведомлений/сообщений, не позднее 30 мая 2023 года.
8. Определить почтовые адреса, по которым направляются заполненные бюллетени для голосования:
• Российская Федерация, 666904, Иркутская область, г. Бодайбо, ул. Мира, д. 4;
• Российская Федерация, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б, АО «НРК - Р.О.С.Т.».
Акционерам также предоставляется возможность принять участие в годовом Общем собрании акционеров путем электронного голосования в электронном кабинете акционера. Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеня: lk.rrost.ru .
9. Определить перечень информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право участвовать в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Лензолото»:
• Сообщение акционерам ПАО «Лензолото» о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото»;
• Годовой отчет ПАО «Лензолото» за 2022 год;
• Проекты решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото»;
• Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО «Лензолото» за 2022 год;
• Аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Лензолото» за 2022 год;
• Оценка Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Лензолото» заключения аудитора Общества за 2022 год;
• Заключение внутреннего аудита ПАО «Лензолото» за 2022 год;
• Заключение Ревизионной комиссии по результатам проверки годового отчета ПАО «Лензолото», годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Лензолото» за 2022 год и достоверности данных, содержащихся в годовом отчете, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Лензолото» за 2022 год, а также в Отчете о заключенных ПАО «Лензолото» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
• Сведения о кандидатах в Совет директоров ПАО «Лензолото» и информация о наличии письменного согласия быть избранными в Совет директоров;
• Рекомендация Совета директоров ПАО «Лензолото» в отношении кандидатов в члены Совета директоров для избрания на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Лензолото»;
• Сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию ПАО «Лензолото» и информация о наличии письменного согласия быть избранными в Ревизионную комиссию;
• Сведения об Аудиторской организации ПАО «Лензолото»;
• Рекомендация Совета директоров по распределению прибыли и убытков ПАО «Лензолото», в том числе по размеру дивиденда по акциям ПАО «Лензолото» по результатам 2022 года и порядку его выплаты;
• Отчет о заключенных ПАО «Лензолото» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
• Информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото»;
• Примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю для участия в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Лензолото», информация о порядке удостоверения такой доверенности.
10. Акционерам предоставляется возможность ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к годовому Общему собранию акционеров ПАО «Лензолото» на сайте ПАО «Лензолото» в сети «Интернет» по адресу: https://www.len-zoloto.ru">https://https://www.len-zoloto.ru , а также с 10:00 до 17:00 (по местному времени) по рабочим дням, начиная с 10 июня 2023 года, по следующему адресу: Российская Федерация, Иркутская область, г. Бодайбо, ул. Мира, д. 4.
Указанная информация (материалы) также направляется в электронной форме (в форме электронных документов) Регистратору ПАО «Лензолото» (АО «НРК – Р.О.С.Т.») с целью дальнейшего доведения до сведения лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров, в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
11. Принять к сведению, что в соответствии с п. 5.16. Устава Общества обязанности Председателя годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото» выполняет Председатель Совета директоров ПАО «Лензолото» Полин Владимир Анатольевич.
12. Принять к сведению, что функции Секретаря годового Общего собрания акционеров ПАО «Лензолото» выполняет Крылов Андрей Михайлович.

По второму вопросу повестки дня: О предварительном утверждении годового отчета ПАО «Лензолото» за 2022 год - принято следующее решение:
Предварительно утвердить годовой отчет ПАО «Лензолото» за 2022 год.

По третьему вопросу повестки дня: Об утверждении Отчета о заключенных ПАО «Лензолото» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность - принято следующее решение:
Утвердить Отчет о заключенных ПАО «Лензолото» в 2022 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность (Приложение № 2).

2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 25 мая 2023 года.

2.3. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 25 мая 2023 года, № Л/01-пр-сд.

2.4. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, должны быть указаны идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 1-02-40433-N от 15 июня 2000 года; международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU000A0JP1N2, международный код классификаций финансовых инструментов (CFI): ESVXFR.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=q2PzJ-CCWr0-CmaZbBQNL-AWw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн