Блог им. sarmat_

DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

Вместо пролога:

«Разве отсюда не следует, что одна противоположность является началом другой и что изменения лишь потому носят круговой характер, что существует один субстрат, одно начало, один предел, одно продолжение и совпадение одного и другого? ...
Разве последняя степень уничтожения не является началом возникновения? 
------
(»О Причине, Начале и Едином." Джордано Бруно)

«Обратные и прямые уровни образуют пару противоположностей, межу которыми и существует цена. Вселенную образуют пары противоположностей. Это плюс и минус, свет и тьма, день и ночь, добро и зло, абсолютное сострадание и максимально сконцентрированный эгоизм, — две стороны одного и того же. Эти состояния мы фактически не испытываем, находимся между ними. Как мы существуем между ними, так и все объекты вселенной существуют между ними.»
---
(8-й семестр школы ТА)

Здравствуйте, коллеги!

Рассмотрел несколько основных глобальных кризисов на графиках. Что удивительно, перед кризом, инструмент, который лучше всего отражает этот сегмент экономики показывает максимальный хай и «летит к нему», подавляющее большинство находится в эйфории и отказываются верить, что это Предел…

… Жизнь достигает своего Предела, Последнее Касание. Действие 
предыдущей Причины закончено на данном Плане. Теперь будет править новая.
Предел для одной, для другой лишь Начало…
(Оригинал)

Великая депрессия. Индекс Доу взлетает на ~500% c 1921 года и рушится с 1929 года в пол: ~90% (Dow Jones Industrial годовой план):

DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ
Максимум 1929 года преодолели только в 1953 году.

Нефтяной кризис 1973 года. Может показаться стоит особняком. Посмотрим цены на нефть, длительный многогодовой флэт (накопление энергии) и...  17 октября 1973 года. В этот день все арабские страны — члены ОАПЕК, а также Египет и Сирия заявили, что они не будут поставлять нефть странам (Великобритания, Канада, Нидерланды, США, Япония), поддержавшим Израиль в ходе Войны Судного дня в его конфликте с Сирией и Египтом. Это касалось прежде всего США и их союзников в Западной Европе. 
Crude Oil (годовой план)
DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

Индекс S&P 500 «случайно» показывает максимум перед тем как загреметь на ~50%. Видимо никто не верил в эмбарго (квартальный план):
DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

Пузырь доткомов, кульминация в 2000 году. Nasdaq ракетой взмыл в параллельную вселенную (эйфория зашкаливала) и рухнул на ~80%:
DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

Ипотечный кризис. Кредит на жильё могли дать любому, чем собственно народ и пользовался. Диалог из фильма «Игра на понижение»:

— А кому-нибудь когда-нибудь отказывают?

— Вы серьёзно?

— Если им отказали, значит я хреново работал.

— Даже, если у них нет денег? — Мы предлагаем НИНДЗЯ займы. «Ни доходов, ни работы».

Индекс банковского сектора KBW Bank (BKX). Показал максимум в 2007 году, и рухнул на ~85%:

DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

При COVID-19 рухнули краткосрочно все индексы по всему миру, перед этим были хаи и на S&P 500 и на индексе ММВБ. До сих пор вокруг этого кризиса не стихают споры. Кто виноват и что делать. 

СВО. Ввод ограниченного контингента вооружённых сил для проведения специальной военной операции в соседнею страну предположить далеко не каждый мог. С кем не разговаривал, все крутили пальцем у виска. 

21 октября 2021 года российский президент Владимир Путин выступил в Сочи на заседании дискуссионного клуба «Валдай», где заявил, что «фактическое военное присутствие НАТО на Украине представляет реальную угрозу для России». По его словам, «Формальное членство в НАТО [Украины] может не состояться, а военное освоение территории уже идет».

После этого последовал ультиматум и дальнейшие действия.

Индекс ММВБ в октябре 2021 года показал глобальный максимум и мы перешли в другую реальность:

DJY, S&P 500, Nasdaq, KBW Bank (BKX), индекс ММВБ

Резюме. Всегда необходимо рассматривать альтернативные варианты событий какими бы невероятными они не казались на текущий момент и помнить что всё взаимосвязано.

«Природа есть абстрактная совокупность всех существ и вещей, смешивающихся друг с другом, взаимодействующих и воздействующих друг на друга.» (8 семестр Школы ТА).

Телега: https://t.me/Tactica_Adversa

★3

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн