Блог им. mixarus

Вопросы роботостроителям

    • 23 ноября 2012, 16:35
    • |
    • mixarus
  • Еще
Вопросы роботостроителям1. Подскажите, пожалуйста, дата-центр в Москве чтобы пинги до FORTS были не очень большие и чтобы цена была более или менее разумная.
От хостера нужно, чтобы предоставлялись сервера в аренду, т.к. пока хотелось бы все сделать удаленно без поездки в Москву.

PS. Про Макомнет знаю, но у меня есть специфический запрос — сервер нужен в аренду. У них на сайте эту информацию не нашел.

2. Могли бы вы примерно оценить какие будут комиссии биржи для системы, совершающей ~ 30000 сделок в день и ставящей около 50000 заявок. Т.е. включая сборы за транзакции и активность.

3. Если не трудно, то хотя бы примерно напишите какие на ваш взгляд могут итоговые косты на организацию такой инфраструктуры.
У меня сейчас есть сервер в Самаре у брокера, но от нас roundtrip заявки до шлюза PlazaII составляет около 200мс. Бывает, что и 50 — но это редкость. Поэтому хочу перенести его поближе к бирже.

Заранее спасибо.
★1
14 комментариев
на бирже прям арендуй и все. раз так хочешь шуметь в стаканах…
avatar
Александр Буров, да это как-то с шашкой наголо получится. Брать на себя большие расходы без проверки системы не хочется.

Сейчас стараюсь укладываться в ограничение 2000 заявок на сессию, поэтому расходы минимальные, но скорости очень не хватает. К тому же новый алгоритм эффективнее, только ему нужно около 50мс в среднем на выставление заявки тратить.
avatar
mixarus, ну не знаю. арендовать на месяц к примеру. настроить все. теми же 2000 заявок полупить. и решить — есть выхлоп или нет…
а если с провайдера сразу 30000 сделок, могут быть последствия)
lurkmore.to/Внезапно
avatar
а ты напрямую набиржу послешь заявку или через брокера… если через брокера — то надо ближе к брокеру а не к бирже
Konstantin, напрямую. Брокер только в качестве бэк офиса выступает:)
avatar
Дата-центр FORTS
Дата-центр ММВБ на Варшавском шоссе
Дата-центр ММВБ на Б.Кисловском переулке
ABN Capital, rts.micex.ru/a455 — очень интересно, благодарю.
avatar
mixarus, здесь ведь речь о размещении своего сервера, как я понял. хотел бы какое-нибудь ритейл решение (на первое время), например, более дешевый VDS. Не сталкивались с таким?
avatar
если у вас по истории получаются 30к сделок в день- то вы явно переоптимизировали или не учли какие-то side эффекты, но система у вас точно не рабочая, а вообще инфраструктура будет копеешной по сравнению с биржевой комиссией(это только за день тысяч 50 биржевой будет), поэтому тупо ставьте на бирже- в соточку в месяц вполне уложитесь.
avatar
pXhXXst, по самой стратегии получается сделок существенно меньше. 30000 получилось из-за алгоритмов «размазывания» входа и выхода для снижения проскальзывания. Если бы было можно больше, было бы больше, но в текущей ситуации — не получается:)
avatar
Айтиинвест смотри
avatar
ves2010, спасибо. А вы у них размещаетесь?
avatar
mixarus, неа…
avatar
ves2010, у них датацентр на расстоянии 6км от датацентра FORTS.
Тарифы на размещение в стойке ITInvest www.itinvest.ru/pricing-n-docs/tariffs/dop/
avatar

теги блога mixarus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн