Блог им. podbelski

Россия, суббота, не чокаясь

Россия, суббота, не чокаясь
В Красноярском крае завершилось строительство линии электропередачи 220 кВ «Минусинская-опорная – Камала-1». Инвестиции в проект составили более 15 млрд рублей. Энергообъект обеспечил инфраструктурные условия для увеличения пропускной способности южного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, а также позволил повысить надежность энергосистемы региона.

Россия, суббота, не чокаясь
«Отисифарм» в четверг ввел в эксплуатацию фармацевтический завод стоимостью более 4,8 млрд рублей на территории индустриального парка «Храброво» под Калининградом. Завод имеет площадь 19 тыс. кв. м, он включает производственные складские, инженерные зоны, химико-аналитическую и микробиологическую лаборатории, подразделение R&D и иную инфраструктуру. Производственные мощности позволяют выпускать 320 млн упаковок в год.

Россия, суббота, не чокаясь
Вторая очередь завода-производителя социально значимых лекарств «Фармасинтез-Норд» запущена в эксплуатацию на территории особой экономической зоны «Новоорловская» в Санкт-Петербурге. Более 50% субстанций для этих препаратов — отечественные. Объем инвестиций в создание второй очереди завода составил 5 млрд рублей.

Россия, суббота, не чокаясь
С космодрома Плесецк проведен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России. Старт ракеты-носителя и выведение спутника на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Аппарат «Космос-2568» был выведен на целевую орбиту и принят на управление. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.

Россия, суббота, не чокаясь
Холдинг «Росэлектроника» создал опытные образцы принципиально нового материала, способного поглощать радиоволны в широком диапазоне частот. Благодаря основе из стеклонитей c металлическим сердечником, тонкослойный материал может быть использован для изготовления деталей летательных аппаратов. Такое конструкционное решение предложено для стелс-материала впервые.

Россия, суббота, не чокаясь
В Петербурге открыли завод по изготовлению оборудования для нефтегазовых скважин. Эта площадка позволит нарастить объемы выпуска продукции, расширить номенклатурный ряд выпускаемых изделий с 50 до 200, а также получить базу для проведения испытаний изделий в условиях, имитирующих реальные условия работы. Новое предприятие обеспечит более 500 высококвалифицированных рабочих мест.

Россия, суббота, не чокаясь
Мальковый цех для подращивания молоди радужной форели запустили в поселке Грибково Вологодского округа сегодня. Это первая очередь крупного инвестиционного проекта компании «Аквапродукт» производства лососевой рыбы с применением установок замкнутого водоснабжения. Воплощение проекта с объемом инвестиций в 3,5 млрд рублей началось четыре года назад. Производственная мощность цеха позволит выращивать до 2,5 млн мальков семейства лососевых.

Россия, суббота, не чокаясь
Специалисты конструкторского бюро «Спектр Инжиниринг» разработали телеуправляемый подводный аппарат «Скат», предназначенный для проведения мониторинга, разминирования и разведки. Аппарат способен функционировать как в условиях проточной воды, так и стоячей. Масса дрона — 4,7 кг. Максимальная скорость «Ската» — 9 км/час.

Россия, суббота, не чокаясь
Предприятие «Транскон» запустило серийное производство двух моделей кондиционеров для колесного транспорта и спецтехники. Первая установка предназначена для пассажирских автобусов большого класса. Вторая модель является универсальным агрегатом, который в зависимости от комплектации может устанавливаться на легкий коммерческий транспорт, автобусы малого класса и спецтехнику.

Россия, суббота, не чокаясь
В Астрокосмическом центре Физического института им. П.Н. Лебедева РАН впервые в России создан криогенный приёмник, способный детектировать радиосигналы на частотах 220-280 ГГц. Его крайне высокая квантовая чувствительность и малый уровень потерь сигналов достигаются благодаря охлаждению до сверхнизких температур. В перспективе приборы предполагается использовать в работе как наземных, так и космических обсерваторий миллиметрового и субмиллиметрового диапазона.

Жить, как говорится, плохо. А плохо жить еще хуже. Расходимся.

Источник: t.me/orda_mordora/14339

32 комментария
Прорвалися!
      Нас не догонят?!
Что нам расходится? — По твоей теме только начинаем. Думаешь перечислил «достижения» и всё? Они так то капля в море в сравнении с теми что были во второй половине 80-х годов, аккурат перед нашей «посадкой». Гордится нужно не достижениями, а подходом, установками своими. Как человеку, так и государству. Вот смотрите: человек может к чему то стремится, что либо желать и хотеть. Но в силах ли его реализовать желаемое -нет. А что в его силах, что так сказать ему непосредственно принадлежит? Намерение, установки, желания- всё то, что ни одна падла- даже сделавши его глубоким инвалидом, не в силах отнять… Всё остальное — тлен… и тело тоже.  Как говорил Эпиктет про внешние объекты,- это просто седло, сбруя, и ясли для твоего ослёнка. Придут воины- наложат на твоего ослёнка руки- не сопротивляйся- иначе лишь побьют тебя да всё равно заберут твоего ослёнка"
Ну вот к Сенеке так и пришли. Тот говорит располагайтесь- пейте- спасибо, благодарим. Сколько у меня времени на сборы?- ну пол часа где то- вы не торопитесь. Ну он и не торопился — ванную набрал там себе вены и всркыл…
avatar
Наиль Хузин, если человек чего-то желает и хочет действительно, то он, скорее всего, добьётся этого.
Так а мне, обычному гражданину, от этих «достижений» что? Ракеты, миномёты…
avatar
Auximen, для чего вам миномет в Александрии?
avatar
Auximen, рыбометы, таблеткометы, кондиционерометы…
Алмаз-Антей подводные добычные комплексы для Южно-Киринского.
avatar
новости хорошие… но спросите людей — приведут ли они к укреплению рубля?

нет… не приведут

а почему?

а потому, что чем больше российская экономика, тем больше вокруг нее паразитов… и людям ничего не остается… кроме кредитов
avatar
$100, все верно. Хуже некуда
avatar
когда же мы научимся тачки нормальные делать
avatar
autotrade, так научись и сделай, страна состоит из таких людей как ты, а не из инопланетян
avatar
Не понял, а для людей то что? Зарплаты то реальные повысились? В Туве не перестали углём и дровами печки в домах топить? Не исчезли у трети населения за Уралом туалеты прямого падения? Где про улучшение жизни людей, а не коммерческих предприятий.
avatar

>Зарплаты то реальные повысились?

 

Олег Ков, да вроде норм зарплаты если работать. А трейдерам вообще грех жаловаться. Они дармоедам вроде Мартынова за билет на конференцию по 10 000 рублей отправляют.

avatar
 Я понимаю, если бы отрапортовали, что в России 100% населения имеет тёплые туалеты с канализацией, как это в США или Западной Европе, тогда бы это было достижение, а пока нам до их успехов как до Луны ползком.
avatar
Олег Ков, в США и Европе нет такого
Олег Ков, с туалетами какие-то сильные переживания связаны? 
avatar
Lano, да, летишь в самолёте 2 часа и смотришь как некоторые бегают за время полёта по три раза в тубзик.Начинаешь задумываться — почему? А потому что у народа в крови уже страх сидит не найти сортир и обоссаться.Много ли в городах общественных туалетов? Подъезды не в счёт.
avatar
SergeiL, они там курят наверное втихаря просто…
avatar
Достижения из разряда:
 -Мама, я покакал!
avatar
дерьмоедам в комментах все мало )))

 дерьмоедам в комментах нужно, чтоб каждый день по запуску спутников было и по открытию нового автомобильного завода. и чтоб ЗП просто так капала по $50000 в месяц «как в США и Европе»
Московский Лоссбой, писал в нем диплом, изучение спектров люминесценции кадмий-ртуть-теллуровых лазеров. руководитель Иван Иванович Засавицкий
avatar
Mr Agilent, 
Mr Agilent, небось, в отделе ЛТС? «Дельфин»-то хоть ещё жив?
Московский Лоссбой, отделение не помнюДельфина тоже не знаю
avatar
Напомнило одну мемную картинку с диваном


avatar
Да хули нам это ослабление рубля? -Для чего живём в этой жизни? -  как то бы разобраться…
avatar
 Вот если говорить про этого Сенеку...- Ну он был учителем Нерона того по молодости… Нерон этот маму кончил, папу, братьев, а потом думает — как учитель то мой по детству поживает? ...-Ну послал воинов…
avatar
Театр говорят сильно любил. Сам неоднократно участвовал в сценических постановках.-Ну творческий человек… Хотя и душевнобольной. -Два таких персонажа было в позднем древнем Риме: Нерон и Калигула.
avatar

теги блога Петрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн