Блог им. RblBAK

Греции не позволят вновь списать долги.... ну это уже смешно ребята так смешить нельзяяяяя

    • 19 ноября 2012, 22:52
    • |
    • RblBAK
  • Еще
Греции не позволят вновь списать долги.... ну это уже смешно ребята так смешить нельзяяяяя
Представители Европейского центробанка на этот вопрос отвечают уже утвердительно. Греция так и не сможет к положенному сроку восстановить свою способность финансировать долги самостоятельно и не вернется на рынки капитала в 2015-2016 гг.
«Это означает необходимость еще одной программы», — сказал член совета управляющих ЕЦБ Йорг Асмуссен телеканалу ZDF.
С Асмуссеном согласился и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. В то же время он отметил, что еще один раунд списания долгов Греции институциональными кредиторами невозможен, так как противоречит общеевропейскому законодательству. Такого же мнения придерживается и глава стабфонда еврозоны (ESM) Клаус Реглинг.
Реглинг считает, что Греция – это один из сложнейших случаев долгового кризиса, с которым столкнулась еврозона. На его взгляд, потребуются серьезные усилия от государств валютного блока, чтобы стабилизировать ситуацию. Однако Реглинг находит списание долга в текущих условиях невозможным.

«Частные кредиторы прощали часть долга, тогда как госсектор предлагал новые кредиты на выгодных условиях», — заявил Реглинг. Он считает, что Афинам удастся добиться сокращения долга на треть в ближайшие десять лет благодаря крайне низким ставкам по международным кредитам.

тоже самое говорили в начале этого года официальные лица Европы что списание Греческого долга невозможно....
Факты:
10 марта 2012 Международная ассоциация по свопам и деривативам (ISDA) со второго раза признала программу обмена облигаций Греции, находящихся во владении частного сектора (PSI), кредитным событием. Как говорилось в материалах ISDA, после запуска правила о «коллективном участии» программа PSI перестала быть добровольной. (простыми словами CDS выплачиваться если наступает страховой случай. в данном случаи страховой случай это принудительное списание Греческих долгов… но если еще проще то что открыта боялись сказать это ДЕФОЛТ греков в марте 2012г))))
18 комментариев
dema2389, дадут куда денутся возможно уже завтра решат этот вопрос… здесь уже открыто говорят что этими 30 ярдами евра дело не обойдется… нужно еще… так и будут еще еще спишут долги Дефолт и еще подольют ярды евра виде помощи))))
avatar
dema2389, тогда захотят все остальные так же. Да и страшилки для инвесторов закончатся. Так не интересно.
ABN Capital, так они и хотят и берут правда не все… условия жесткие ставит ЕЦБ… Марио летом заявил «поможем только обратитесь за помощью… программа ОМТ- сентябре запущенная ЕЦБ, взамен SMP
avatar
Лодочник, ++++++
avatar
Во вторник министры финансов еврозоны проведут встречу, в ходе которой обсудят ситуацию в Греции. Несмотря на высокие ожидания рынков, согласно которым в ходе совещания будет, наконец-то, принято окончательное решение по Греции, представители Германии и Голландии уже предупредили сегодня, что, вероятнее всего, никакого четкого соглашения вновь не будет достигнуто.
avatar
Tatiana, ну тогда зашорят рост…
avatar
dema2389, главное нужную)))
avatar
dema2389, ты про наши индексы? просто не торгую ими… сиппи основном)))) вот там думаю все же будут добивать 1300
avatar
dema2389, для Меркель лучше больше Хрецию не спасать, дабы не злить немецких налогоплательщиков, перед президентскими выборами ))
avatar
каждый раз не позволяют и каждый раз дают денег или опять спишут.
avatar
Алексей, это бесконечно длиться не будет )
avatar
Алексей, Этот КИТ под названием ЗОНАевра будет тонуть долго и нудно так что дадут как быкам и медведям поиграть))))
avatar
RblBAK, не так))отдерут и быков и медведей.
avatar
Алексей, ну так это классика жанра…
avatar
Лодочник, во во.точно.кукл всегда сзади.
avatar
Грецию однажды проще будет списать саму для ЕС ) сейчас в невозможность отдать наиграются… и скажут, а может ну ее… и все эти союзы )
avatar

теги блога RblBAK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн