Новости рынков

Новости рынков | Банки РФ оформили участникам СВО и их членам семей кредитные каникулы на 67.5 млрд руб — ЦБ РФ

Российские банки с конца сентября прошлого года по конец января предоставили участникам спецоперации на Украине и членам их семей более 174 000 кредитных каникул на 67,5 млрд руб., следует из данныхБанка России.

Источник: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2023/03/01/964848-uchastnikam-svo-oformili-kreditnie-kanikuli
★1
63 комментария
И чего? Всё правильно сделали. Надо ещё и проценты снизить раза в 3 защитникам родины.
avatar
John Wayne, ну так сходите в свой банк и попросите увеличить свои проценты по кредиту или уменшить проценты по депозиты
avatar
vadim80, уже. Как акционер Сбербанка, все дополнительные расходы беру на себя. Кредитов и депозитов у меня нет.
avatar
John Wayne, и какая связь между снижением капитализации и расходами? Никакой
avatar
vadim80, если банк снизит проценты, он получит меньше прибыли. Получит меньше прибыли — заплатит меньше дивидендов. А акции покупаются ради дивидендов, связь прямая.
avatar
интересная цифра закредитованности вырисовывается ) 
avatar
Так им же платят по 200 штук в месяц. Когда (если) вернутся — отдадут всё. Банкам-то что
avatar
ValeraShelomov, а если не вернутся, то банкам ничего никто не вернёт. 

"

Что будет с долгом, если мобилизованный или другой участник СВО погибнет или скончается от ран?

Обновлено: 03.11.2022

Долг подлежит списанию в случае смерти военнослужащего, в том числе вследствие увечья, ранения, травмы либо контузии, а также если он получит инвалидность I группы. Кредиты и займы членов его семьи также должны быть списаны в этих случаях. Эта норма распространяется на ситуации, которые возникли при выполнении задач в ходе проведения СВО после 24 февраля 2022 года." ЦБ РФ

Александр Иванов, я так понимаю, что если речь шла бы о вашей лично шкуре, то в этом случае вас тоже больше всего беспокоили бы убытки банка при данных обстоятельствах?
avatar
John Wayne, убытки банка имеют свойство перекладываться на живых (пока ещё) клиентов банка.
avatar
ValeraShelomov, я ещё раз удивляюсь: неужели, когда речь идёт о жизни и здоровье людей, которые защищают свою страну, уместно вообще рассуждать о каких-то убытках каких-то банков? Хрен с ними с этими банками, главное чтобы люди были живыми и здоровыми.
avatar
John Wayne, пожарные, полицейские и врачи тоже ежедневно защищают страну и граждан по-своему. Предлагаю списать кредиты им, или дать кредитные каникулы.
avatar
ValeraShelomov, надо ли объяснять, что риски в их работе на 2 порядка меньше?
avatar
John Wayne, кто вам сказал? Мобилизованных прикрывают с воздуха не имеющие аналогов самолёты и беспилотники МОРФ, у них всегда навалом снарядов и боеприпасов (никакого снарядного голода нет!), у них лучшее обмундирование (выданные при мобилизации Ратники) и признанное всём миром командование (триумвират Шойгу-Герасимов-Суровикин). Круглосуточный мониторинг спутниками Роскосмоса позволяет российским мобилизованным уничтожать леопарды, Абрамсы и бандеромобили сотнями, удерживая позиции от наступления нацистов.
А что у пожарного? Топорик и противогаз против горящих перекрытий? А у полицейского? Табельное и дубинка против очередного солевого, который не чувствует боли? А у врача? Масочка и халат против вирусов и инфекций?
Надо ли объяснять, что врачи, пожарные и полиция рискует зачастую ничуть не меньше, чем отлично подготовленные и экипированные мобилизованные россиянероссияне (снабжённые также кредитными каникулами и выплатами)
avatar
John Wayne, от кого защищают то? кто на вас напал? у вас логика потерялась.
avatar
Max Payne, логика потерялась у вас. Хотя у вас, видимо, другая логика, пораженческая. Я надеюсь, что и относительно разного рода пятой колонны законодательство изменится в скором времени. Время всё-таки слишком суровое сейчас, доигрались в толерантность.
avatar
John Wayne, так кто напал то?
avatar
Max Payne, с вами эту тему обсуждать — это примерно как играть с голубем в шахматы. Я просто боюсь, что придётся опять 10 страниц текста писать с повторением прописных истин, но всё это будет впустую. Если кратко, то Украина подготовила масштабное наступление на ДНР и ЛНР, скопив невиданные ранее силы на границе. И начала массированный обстрел территории с перспективой перехода в полномасштабное наступление на горизонте нескольких часов или 2-3 дней. Данное наступление было остановлено армией РФ. Дальше всё вылилось в масштабное противостояние, продолжающееся и по сей день. На всё ваше ожидаемое словоблудие по поводу того, что ДНР и ЛНР — это внутренние дела Украины, напомню про опыт с Югославией и Ираком.
avatar
John Wayne, а вы начинайте не с ДНР и ЛНР а с Крыма, так будет проще 😁
avatar
ValeraShelomov, автономная республика Крым (по состоянию на начало 2014 года) не согласилась с антиконституционным переворотом, провела референдум, и благополучно вернулась в родную гавань.
avatar
John Wayne, а Чечня? Там как было?
avatar
ValeraShelomov, я вам что, справочное бюро? Кстати, Украина ещё тогда в Чечню своих боевиков засылала.
avatar
John Wayne, а что скажете по поводу кредитных каникул для медиков, полицейских и пожарных? Как-то ушли с темы 😄
avatar
ValeraShelomov, а в их работе что-то радикально изменилось за последние годы? Вроде нет. Никаких особых обстоятельств тоже не возникло. Так с чего кредитные каникулы? Исключение, естественно, можно сделать для полицейских, находящихся в зоне СВО. Как и для всех прочих, находящихся там. И медиков, и даже пожарных.
avatar
John Wayne, когда пандемия была и врачи так же умирали, да работали на износ, то им никто никакие финансовые послабления не предоставляли. 
Александр Иванов, в случае заболевания коронавирусом там были очень серьёзные выплаты, сотни тысяч рублей.
avatar
John Wayne, так и мобилизованным платят сотни тысяч. Но одни боролись с чем-то неизвестным и непонятно было как справиться, а во втором случае всё четко и понятно. Врачи защищали страну от вымирания, но им послабление почему-то не пологалось.
Александр Иванов, абсолютно некорректное сравнение. Коронавирусом в итоге все переболели разными штаммами по несколько раз, и до сих пор болеют. Ни одного человека на знаю, который бы не переболел несколько раз. Выходит, врачи никоим образом больше не пострадали, но за перенесённый коронавирус получили по 300 тыс. компенсации (знаю со слов знакомых). А мобилизованные с тем же самым коронавирусом не дома сидят на больничном в комфортных условиях, а в окопах зимой! 
avatar
Max Payne, комары напали и гуси
Никадим Череповецкий, угу и телевизор укусил. Вот и бешеный такой, кидается на всех. Все у него виноваты. А сам 2+2 сложить не может.
avatar
Max Payne, такие типы просто байтят на срачь, там ни мозгов ни логики нет,  сразу в чс и будь здоров
John Wayne, Живым акционерам не все равно )). 
avatar
Andrew_Kl, живые акционеры должны быть рады тому, что их защищают, потому пока и живые. Кстати их активы защищают тоже. Поэтому и нужно защитникам долги или сильно снизить, или вообще простить.
avatar
John Wayne, А может на живых акционеров никто не нападал? А их активы пострадали совсем от других действий? Впрочем это право государства. Но за его государства счет (хотя это и наши налоги).
avatar
Andrew_Kl, нет, не может. На живых акционеров таки напали. А активы их кстати пока никак не пострадали.
avatar
John Wayne, Кто, когда и где напал на «живых акционеров»?
avatar
ValeraShelomov, мобикам по 300
получается из 300т призванных 174т имею кредит?
avatar
Paulmarko, среди не призванных статистика примерно такая же.
avatar
John Wayne, значит банки хорошо заработают. все долги погасят после возвращения 
avatar

Paulmarko, Заходят два юриста в кафе, достают бутерброды и начинают их есть. К ним подходит официант и говорит: «Извините, у нас со своей едой нельзя...». Юристы удивленно переглянулись, поменялись бутербродами и продолжили есть.

внимательнее читайте  :)

могли бы еще проценты за них платить ежемесячно пока они на СВО.
avatar
martnk, а еслии убьют?
Никадим Череповецкий, то сразу в рай 😇
avatar
ValeraShelomov, вы правда того, или только прикидываетесь?
avatar
ValeraShelomov, вас в какую-то муть понесло. Я достаточно ясно высказался на данный счёт.
avatar
John Wayne, ну ладно, извини, не буду больше у тебя такие сложные вещи спрашивать. Давай проще: ты сам на СВО-то че не поехал? Испугался или не взяли?
avatar
ValeraShelomov, решил тебя подождать. А то что это, значит, ты будешь в тылу при этом отсиживаться? Так не годится.
avatar
John Wayne, да ты меня только сегодня на смартлабе встретил, а мобинг в конце сентября начали. Пять месяцев ты кого ждал? 😆 Или другая причина была?
avatar
ValeraShelomov, так таких, как ты, по углам сидит немало. Не ты первый, не ты последний. Так ладно по углам сидите — хоть бы не гадили втихаря, уже и того с вас хватило бы. Но вам же втихаря сидеть мало, вы норовите в спину плюнуть!
avatar
John Wayne, кому гадит? Кто гадит? Просто пытаюсь разобраться, отчего ты не поддерживаешь борьбу России против западного фашизма в полной мере, ограничиваясь только постами на смартлабе. В ходе беседы выяснилось, что ты ещё и граждан России делишь на категории, что противоречит Конституции, гарантом которой является наш великий Президент Владимир Владимирович Путин. Может ты вообще замаскированный укронацист? А ну признавайся. Показывай повязки из жёлтого скотча.
avatar
ValeraShelomov, сидит он, разбирается… Ну поразбирайся. Очки одень на нос, чтобы видеть получше. Я пишу на эту тему года с 2010-го, ещё до белоленточных акций в России. Причём, если бы поменьше было таких деревянных, как ты, как на территории России, так и Украины, сейчас давно были бы не только мир и благодать, а Украина и Белоруссия в составе ЕВРАЗЭС, про который уже давно как-то и не вспоминают. Причём, украинцам всё это ещё до 14-го года много раз писал и объяснял что к чему. Не дошло. Или дошло до некоторых, но не до критически значимой массы. То, что происходит сейчас, происходит только благодаря тебе и таким, как ты. И жертвы все с обеих сторон на твоей совести. Вспоминай об этом каждый раз перед сном.
avatar
John Wayne, вот приколист, только сегодня со мной познакомился, а уже во всех смертных грехах обвинил. И в жертвах, и в экономической несостоятельности ЕвразЭС. Ну ты прости меня, яж не специально 😅
А вообще, автомат в руки и на СВО — там спрашивай с укронацистов, почему они вместо путинизма и благодати выбрали западный вектор.
А если что не так пойдёт — сразу в рай, сразу в благодать. И ЕвразЭС не нужен никакой, на небесах-то.
avatar
ValeraShelomov, таких «знакомых» только в музей. А ты, кстати, чего своим друзьям укронацистам не помогаешь? Сидишь, разглагольствуешь в интернете только зря. Проявил бы себя, поддержал западный вектор. У них под Бахмутом сейчас как раз не хватает таких, как ты. Глядишь, и не удержат чего доброго. Зеля расстроится, перейдёт с кокса на что-нибудь потяжелее.
avatar
John Wayne, у меня нет друзей укронацистов. Я же в России живу. У нас тут вообще всё шоколадно, скоро благодатный ЕвразЭС построят, и зарплаты у всех будут по 2700 баксов 😄
Ну, если опять кто-то не помешает. Белоленточные, синеполосочные или кто нибудь ещё.
avatar
ValeraShelomov, ишь скромняга ты наш! Да не стесняйся, все свои. Выкладывай как есть. В России он живёт. Охотно верю.
avatar
John Wayne, ну раз веришь, то зачем переспрашиваешь?
avatar
ValeraShelomov, от США. Я кстати не подписывался на дальнейшие дискуссии с вами. Времени жалко.
avatar
John Wayne, да не трясись ты, просто на вопросы отвечай. Я там выше спросил, почему ты не на СВО. Ответь, удели минутку.
avatar
ValeraShelomov, ответил. И не хами тут.
avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн