Блог им. spaceinvest777

Ловите новые санкции 😂


Ловите новые санкции 😂

Вчера показали 10-й пакет, в котором дочкам Альфы и Тинькофф решили заблокировать активы, находящиеся на территории ЕС.

При этом, большинство россиян пользуются Тинькофф Инвестиции, в том числе и я, поэтому скажу заранее: брокер собирается автоматически перевести активы к пока неподсанкционной компании в течение 1-3 недель.

Но это касается только иностранных ценных бумаг и фондов на них. Брокер таким образом пытается уберечься от новых возможных санкций.

А вот рублёвые активы у вас никто не тронет, так что смело инвестируйте в российские акции, пока другие их продают. Иначе рискуете словить FOMO.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
854
5 комментариев
Ровно тоже самое происходило с ВТБ. Один в один история. 
avatar
У меня один вопрос.

Куда и что они собрались переводить, если:
1. Санкции вступают в силу в ес, и касаются счетов и активов банка на территории евросоюза. То есть речь о валютной зоне евро, но не доллара
2. Отключение от свифт грощит банку проблемой в переводами валюты в другие страны, речь опять же о евро, переводы которых тинькофф прекратил еще год назад
3. Какое отношение санкции ес имеют к американским акциям купленнвм кликнтами через спб биржу? Что за бред, какой евросоюз и перевод активов в другую компанию? На спб биржу санкций нет, цепочка учета американских акций не имеет никакого отношения ни к евроклиру риска к клирстриму. Там асп банально: Тинькофф -> бэст эффортс банк -> DTCC, и никакой евросоюз тут и рядом не стоял.

Однако тинькофф уже объявил о переводе активов клиентов в другую, неподсканкционную компанию.

Есть большие подозрения, что идет процесс аналогичного кидалова хомяков как это было в ситуации с ВТБ. Активы могут внезапно и вдруг оказаться заблокированными))
avatar
DAMAN,

Вопросы к самому Тинькоффу, мне пока тоже не особо ясно, зачем они вообще переводят что-либо и каким образом. Но самое весёлое - что это за «неподсанкционная (пока) компания»?

avatar
Space Invest 📈, Продавайте пока можно. Переводите деньги другому брокеру и покупайте все те же бумаги, что были в портфеле. Похоже опять волосатая лапа хочет обособить народные деньги под видом борьбы с санкциями.
Главком Главком,

Так у меня фонд на российские акции (TMOS), поэтому не вижу смысла ничего продавать

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Space Invest 📈

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн