Блог им. Jim

Что происходит на рынке? Откровение на эту неделю.

Откровение 23.06

После того, как за последние несколько месяцев их забили до полусмерти, на прошлой неделе сторонникам «разворота ФРС» наконец-то было что праздновать. Короче говоря, Пауэлл заявил, что смягчение финансовых условий не исключено. Я давно не видел такого уровня «голубизны», поэтому трейдеры поспешили с выводами и уже седлали седла для следующего ралли. Краткосрочные настроения резко усилились, а модель страха/жадности CNN на прошлой неделе достигла отметки 76. В то время как ФРС говорит о том, что количественное ужесточение происходит на «автопилоте», ликвидность на фоне этого улучшилась. Агрессивные стимулы Китая вызвали волнения на мировых рынках и улучшили ликвидность. Это, в сочетании с сокращением сделок обратного РЕПО в США, привело к созданию более благоприятного фона для акций. Таким образом, хотя ФРС и утверждает, что условия были сдерживающими, на самом деле обстановка более благоприятная, чем я думал. Это радует трейдеров, и они пытаются опередить ожидаемую паузу/поворот.

Что происходит на рынке? Откровение на эту неделю.



Тем не менее, когда все в восторге, важно сохранять спокойствие и смотреть на ситуацию с высоты птичьего полёта. Да, ликвидность улучшилась, и количественное ужесточение может оказаться не таким уж и злобным, как все думали вначале. Но это не значит, что акции не могут взять передышку после горячего рывка. Китайские технологические, промышленные и золотодобывающие компании были фаворитами среди трейдеров в последнее время и привлекают все больше внимания. Barron's недавно опубликовал статью под заголовком: «Большое возвращение Китая только начинается. Как на этом сыграть». Если вы держите длинные позиции в Китае, то эта статья должна вызвать у вас тревогу. Скорее всего, сектор будет снижаться по мере вовлечения в торговлю все большего числа игроков. Смелые, самоуверенные заявления на сайтах финансовых новостей высоко коррелируют с экстремальными настроениями. Когда СМИ раздувают какую-либо тему, обычно следует быстрая коррекция. Тем не менее, игрокам, работающим с Китаем, следует приготовиться к тому, что на этом пути могут возникнуть некоторые неровности, учитывая, насколько накалились настроения за последние несколько недель. Хотя настроения не обозначают точных вершин или дна, они могут дать нам довольно хорошее представление о риске/вознаграждении в конкретной сделке.


В то время как я с осторожностью относилися к $FAANG, я увидели, что после выхода отчётности была сделана крупная ставка на $AAPL. Я не знаю, была ли это замена акциям из существующей позиции, но размер ($7 млн. премии) привлёк мое внимание. Это будет интересная бумага для наблюдения, особенно если мы увидим продолжение действий и в последующие недели. В конечном итоге мне нравится видеть активность «бычьих» свайпов в дни падения, поскольку это свидетельствует о реальной уверенности в выборе позиции. Поэтому в день падения вы захотите уделить повышенное внимание своей любимой бумаге, потому что именно в этот день и происходит настоящее волшебство.


теги блога Jim Rogers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн