Блог им. chmf

«Северсталь» улучшает качество горячекатаного проката

«Северсталь» улучшает качество горячекатаного проката

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК) реконструировали агрегат поперечной резки № 2 (АПР-2). Установили новую листоправильную машину, смонтировали гидростанцию и мотор-редукторы привода тянущих роликов, частично заменили электронику.

Это увеличило возможности производства горячекатаного листового проката с гарантией плоскости до 5 мм на метр. Теперь все основные агрегаты резки такого проката на ЧерМК могут выпускать продукцию для строительства и машиностроения на уровне лучших практик в отрасли.

Например, особо сложные и премиальные продукты, такие как высокопрочная марка стали Powerform, о котором мы недавно рассказывали в первом выпуске продуктовой рубрики #СеверстальРешает. Специальные режимы правки на агрегате резки также позволяют равномерно распределять внутренние напряжения в металлопрокате для лазерной резки Steelazer.

Евгений Виноградов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов, прокомментировал результат реконструкции:

«Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, мы продолжаем инвестировать в технологическое развитие нашего производства. Модернизация агрегатов конечных переделов, близких к клиенту, позволяет нам одновременно повысить качество продукции и производственную эффективность, поддержать рыночный спрос».

2 комментария
Кстати, в СССР отдельно учитывали чугун, сталь и прокат. Статистика была и по прокату — сколько в стране производится.

Можете узнать: почему сейчас прокат отдельно в официальной статистике не фигурирует?
avatar
Дивиденды когда?
avatar

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн