Блог им. ViktorEvenkov

Предсказание Кэти Вуд

И с какой точностью, поразительно… Известная в народе как «Катя Деревяшка» прогнозирует, что спрос на нефть может упасть на 30% в течение следующих 5 лет. Вот почему.

Цены на сырую нефть пока растут в 2023 году, но управляющая фондом ARK видит существенное падение мирового потребления нефти, что может привести к сильному падению цен на ископаемое топливо.

«Мы считаем, что спрос на нефть, оцениваемый примерно в 100 млн баррелей в день, сократится в течение следующих пяти лет на 30%», заявила Вуд вчера во время ежеквартального семинара для инвесторов ARK Invest.

Генеральный директор ARK Invest привел доводы в пользу того, что сырая нефть сохранила свою стоимость в относительном выражении благодаря ряду факторов, включая постепенный отказ Китая от политики нулевого распространения COVID и пополнение стратегических нефтяных запасов США, которые были задействованы. чтобы помочь смягчить рост цен на нефть в прошлом году.

«Мы могли бы говорить о 50 долларах за баррель», — сказала Вуд.

Флагманский инновационный фонд ARK вырос примерно на 150% в течение 2020 года и помог улучшить репутацию Вуд, но быстрый рост процентных ставок помог перевернуть ее инвестиционную стратегию, ориентированную на рост. ARK Innovation завершил 2022 год с падением почти на 67% после падения на 24% в 2021 году. С начала этого года фонд пошёл в рост более чем на 11%.

5 комментариев
Бенджи, «Вы видели как женщина извлекает лифчик через рукав кофты? Представьте, что она может сделать с вашим мозгом.»©
avatar
чтобы психи несли тебе деньги, надо самой быть психом… Ну или делать вид, что ты псих
avatar

А ее инвесткомпания еще на банкротство не подала? Ну пусть тогда нефтянку шортанет, что ли..

avatar
а не пошла бы она в .....  китайское порно.
avatar

теги блога Виктор Эвенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн