Блог им. CrabNebula

Если вы ещё не поняли что происходит - пеняйте на себя

Так, ну что? Все уже с попкорном наблюдают за тем, как рубль и наш рынок движутся в пропасть? Лично я — да.
Давайте поразмышляем — а почему, собственно?
Первое — это китайский ковид. Газетки пишут, что каждый второй китаец, прилетающий в Италию — заражен ковидом. Напомню, что в 2020 году падёж фондового рынка начался с гораздо менее опасных тенденций. А там не было таких высоких ставок, дорогой нефти и прочего безобразия. Сейчас есть. Подумайте, что произойдет с мировой инфляцией, если Китай остановится хотя бы на месяц. Будет катастрофа. Эксперды утверждают, мол, ковид сейчас не такой опасный и что все сейчас китайцы переболеют и выйдут на работу. Не думаю! У меня ковид был летом — и все те же самые симптомы, что и в первый ковид, плюс к этому добавились панички и скачки давления — а для простого китайца, засовывающего вату в жопу мягкой игрушке-пёсику — это сродни инвалидности!
Если вы ещё не поняли что происходит - пеняйте на себя
(на всякий случай сообщаю, что ни один пёс при съемке не пострадал!)

Вторая причина — это нелепое предписание, которое Володя издал по поводу того, кому он и что продаёт — оказывается, продаём мы всё и всем, по любым ценам, которые они укажут.

Ну и третья причина — хотелки наших экспортеров и бюджета, чтобы рубль был по 500, как тут недавно Максим Шеин пошутил на РБК))))

Володя с третьей попытки таки отвязал рубль но жижи.

Теперь что будет дальше: на рынках будет глобальный падёж, лично я уже тарю путы на ртс и s&p. Думаю, по S&P должны сходить на 2800-2500.
И если вы — тот самый долгосрочный хомячок, который каким-то чудом еще уцелел, — то мой вам совет — драпайте с биржи!!!
    23 комментария
    Китай ищет выходы из цугцванга, с одной стороны основные потребители его продукции  в Америке и Европе а с другой угроза переноса в Индию всех производств, которые есть в Китае., пугает его, и ковид уже не в помощь, если китай сядет на карантин и не будет производить, весь мир тоже сядет на карантин, ничего у китайцев с ковидом не прокатило, на Западе «старые воры», их на такое фуфло не проведешь… только что китай будет кушать, и как быть в случае попыток оранжевого переворота?   
    avatar
    Созерцатель, ему уже нах не нужно никому ничего экспортировать, у него внутреннее потребление довольно мощное. А западники так быстро не смогут перенести производства, ибо это баблосы.
    Девушка Виталика Бутерина, слышали мы про внутреннее потребление, только Китай как и Россия, зависим от Запада, во многом у нас особо нервные сбежали в Китае так не получится, народу много, им нужна работа и «кусать хоца». кстати несколько дней назад Индия развернула действующую армию на границе с  Китаем, как думаете, кого им боятся?
    Китай это сборочный цех, Колония, как наша, только мы сырьевая, и не переживайте их накажут.
    avatar
    посмотрим, стою в лонгах, плечах и без стопов. Налетай хомяк. У меня есть ножницы.
    avatar
    Crogall, в лонгах чего?
    Девушка Виталика Бутерина, всего, кроме того, что в шортах 
    avatar
    Crogall, не забывайте, что на незалежной в ближайший месяц будет бада-бум!!!
    ха хитрая.
    сама путов набрала и ждешь +100500 мильонов 
    а нас самих с биржи гонишь… об кого крыться будешь если нас не будет))
    avatar
    evg_gen, предполагаю, что хомяки просто не умеют тарить путы! Если вы умеете — значит уже не хомяк!
    Смотрим цены на серебро и угадываем что будет дальше и на долго!

    По рублю тренд понятен и он в один конец. Про китайцев и вирус, выходит эти живодёры напрасно людей в домах замуровывали двери им заваривая и кололи каждого первого? Или это очередной китайский цирк с социальным рейтингом насилия и цифровизацией?
    avatar
    想法可以不一致, 但还是要互相尊重! Не совсем согласен и не могу не выпендриться).

    Кроме того, есть разные нюансы. Привет!
    avatar
    BBAA, на то и рынок! Встретимся в стакане!!!
    Девушка Виталика Бутерина, не думаю). Мы будем сидеть в акцулях! И это, по-видимому, надолго. Ваш бандитско-пиратский настрой по-прежнему восхищает меня! В некотором роде, я — Ваш дружественный фанатик.

    Ваши заявления, что нефть дорога, будят во мне странные, уникальные чувства! Кроме того, отчего-то мне кажется, что, наверное, опять навернут чувачков в облигациях и кэше. Впрочем, я мало что понимаю в биржевых штучках!

    К китайцу есть вопросы. Из какой провинции, Гуандун? Тяньцзинь? Собакен — без задних лап? Какой наполнитель, комфорель? Сколько нужно нефти для его производства? С каких заводов сырьё? И почему такая странная технология?
    avatar
    пост отличный, прям захотелось завтра  же с утра индекс РТС прикупить. Ребзя, для паники нет причин
    avatar
    Кац, кто мешает?
    Насчёт " падежа на рынках", сильно стали у нас шлаки пампить, прямо как перед февральским обвалом. А может просто ликвидности больше ни на что не хватает. Рос рыночек полудохлый совсем без басурман-нерезов:)
    avatar
    all silver, похоже, нигде ликвидности не хватает
    avatar
    «Все уже с попкорном наблюдают за тем, как рубль и наш рынок движутся в пропасть? „


    Че правда штоль? Я как то не заметил что прям к пропасти. Ну есть волатильность.
    И что?
    avatar
    Viacheslav Ivanenkov, эта наверное один из тех ребят которых встретили пару недель назад у входа в посольства США. Пришли за зарплатой, которую им платят за формирование ложного, негативного взгляда на ситуацию!
    как тут недавно Максим Шеин пошутил на РБК
    а вы таки уверены, что Макс пошутил?))
    Ну восседание в облигах да, чревато может быть. И не захочешь этого «гарантированного дохода»
    avatar

    теги блога Девушка Виталика Бутерина

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн