Блог им. AleksandrInsider

В результате инсайдерской продажи акции упали. Почему важен не большой объем а малый?

Из-за продаж, совершенных инсайдерами компании в пятницу, цена акций Altimmune, Inc. (NASDAQ: ALT). Общее количество акций, торгуемых в течение сессии, составило 10 385, что на 99% меньше, чем среднедневной объем торгов в 1 567 656 акций во время торговых сессий.

Директор Уэйн Писано продал 20 000 акций компании напрямую 22 декабря в рамках сделки, которая состоялась в тот же день. Всего было совершено сделок на сумму 300 200 долларов с акциями, проданными по средней цене 15,01 доллара за акцию. В результате сделки директор стал прямым владельцем 8 498 акций компании. Исходя из последней цены закрытия компании, эти акции в настоящее время стоят 127 554,98 долларов. 

10 ноября был обнародован последний отчет о доходах Altimmune. Altimmune — биотехнологическая компания, которая торгуется на NASDAQ под символом ALT. Компания объявила о прибыли на акцию за период в размере 0,48 доллара, что на 0,01 доллара лучше консенсус-прогноза в 0,49 доллара. Кроме того, компания объявила о прибыли на акцию в размере 0,48 доллара, что на 0,01 доллара лучше, чем среднее ожидание в 0,49 доллара. Рентабельность собственного капитала Altimmune составила минус 2 618,74%, а чистая маржа — 42,70%. Обе эти цифры были отрицательными для компании. По мнению большинства аналитиков финансового рынка, Altimmune, Inc. завершит текущий финансовый год с убытком в 1,87 цента на акцию.

Altimmune, Inc. — биофармацевтическая компания, которая в настоящее время находится на стадии клинической разработки. Миссия компании заключается в разработке методов лечения заболеваний, связанных с печенью, а также ожирения. 

★1
2 комментария
Компания объявила о прибыли на акцию за период в размере 0,48 доллара, что на 0,01 доллара лучше консенсус-прогноза в 0,49 доллара. Кроме того, компания объявила о прибыли на акцию в размере 0,48 доллара, что на 0,01 доллара лучше, чем среднее ожидание в 0,49 доллара.
это такой перевод или так инсайд понимается?
Активный Инвестор, это статистика. Инсайд в том, что директор продал акции. Несмотря на финансовые показатели компании. Может говорить о возможных проблемах в будущем и снижении доходов компании. Так как директор обладает большей информацией о компании, чем рядовые инвесторы и он продал акции.

теги блога Клуб инсайдеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн