Блог им. KunAzat

Кто ты на работе?

    • 13 декабря 2022, 09:23
    • |
    • 123
  • Еще
«Руки», «Голова-руки», «Голова»

Вчера прочитал пост в одном из пабликов и там прозвучали слова…

«Второй важный аспект, напрямую влияющий на то, как растет и развивается ваша страница — искренность. Я вас наверное уже утомил этим словом, но я талдычу про него уже второй или даже третий год, но почему-то мало кто к нему прислушивается. Проблема большинства соцсетей крупного, малого и среднего бизнеса в России в том, что они НЕ ЖИ ВЫ Е. От слова совсем. Ну вот правда. Так бывает, когда страницы ведет человек, который просто делает свою работу, который не фанатеет от бренда или не вовлекается в него на все сто. Можно сколько угодно набирать редакцию и делать аналоги Т—Ж, но настоящим живым сообществом без человека погруженного и вовлеченного вы никогда не станете.

Я все это пишу для того, чтобы в очередной раз напомнить: каждый раз, когда вы составляете контент-план или продумываете посты на будущее в «отложку», задавайтесь вопросом «А мне это будет интересно читать?». Если хоть на секунду появляются сомнения — откладывайте этот пост. Не делайте его. Понятно, что задачи могут быть разными, но согласитесь, гораздо приятнее вам, как специалисту, когда вы видите в качестве результата своей работы живое сообщество с живой аудиторией, которая мгновенно вовлекается в ваш контент....» 

Я сел и подумал, что я фанатею от инвестиций, но знания нужны глубже для того, чтобы привнести что-то новое в рынок пабликов о финансах. Так вот я решил, что пока обучаюсь и читаю что-то новое, чтобы рассказать вам, то буду вещать и о других вещах, а не нудятину об инвестициях, которую вы должны знать.

Так вот. Вчера в процессе общения с руководителем закрепил для себя некоторые этапы развития на работе. На самом начальном этапе после выпуска из университета или на практике вы являетесь «руками» своих преподавателей/науч.руков/руководителей. «Руками» нужно познать всё, чтобы потом было легче и интереснее, не торопитесь. Далее для вас должен встать вопрос «А что дальше?». Если вопрос возник, то у вас есть шансы перейти на уровень «Голова-руки», тогда вы можете взять на себя инициативу (которую все почему-то боятся, ведь тогда придётся развивать себя) и взяться за проект или придумать новый. На данном этапе «Голова-руки» вы сами разрабатываете проект и делаете его. Конечно же вы можете обращаться за помощью, но за проект отвечаете сами. После этого этапа идёт «Голова», когда вы разрабатываете проект, но делает кто-то другой. Вот тут и начинаются головные боли, так как надо найти крайне хорошего подрядчика или работника. Если вы справитесь, то вы остаётесь на рынке, если нет, то вы снова идёте на уровень ниже, либо на два уровня ниже, потому что надоело.
14 комментариев
Бенджи, вы "голова-руки")
avatar
иногда бывает и «жопа-руки», главное искренне)
avatar
Zastyognutyii, 😄😄😄такое тоже бывает) надо будет вынести в отдельную категорию
avatar
InvesTrain, тогда и «голова-ноги», выносите, тоже сплошь и рядом)))
avatar
Zastyognutyii, голова-ноги – тут хотел бы конкретики) какой это вид людей?
avatar
InvesTrain, предлагаю отключить голову нафик...
avatar
Zastyognutyii, 😂😂
avatar
InvesTrain, 
avatar
Бенджи, Трейдеры- это на час в день, а в остальное время мы транжирим упавшие деньжищи. Выбрать и приобрести яхту совсем не легко, а ещё её нужно пришвартовать, нанять команду и следить за этими архаровцами, которые в отсутствии хозяина считают дорогостоящую яхту своей и творят там дурные вещи. А машины, а квадроциклы со снегоходами, а конюшни и т.д.  Не говоря о недвижимом имуществе. Времени уходит очень много. В итоге мы — охранники…    Заработать миллиарды, чтобы стать охранником…
Бенджи, или вообще голова-плечи
avatar
Это как разворотный патерн(ГиП), ведущий  к падению и деградации-если смотрит вниз или к переосмыслению и развитию-если смотрит вверх.
avatar
Вечный вопрос…
Оригинал:
Кто ты? Какой ты демон?
avatar

теги блога 123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн